See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Accord Cadre Etudes spécifiques environnementales et dossiers réglementaires au titre du Code de l'Environnement
Описание: Les modalités d'exécution de l'accord-cadre (forme de contrat, nombre de titulaires, seuils) figurent au sein des documents de la consultation. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Cet Accord Cadre est destiné à soutenir le GPMM dans la réalisation de diagnostics environnementaux sur des secteurs identifiés. Il a pour vocation de fournir un appui méthodologique et technique sur une composante environnementale spécifique. Cet accord cadre constitue ainsi un outil structurant permettant une réactivité dans la réalisation des analyses environnementales nécessaires à l'évaluation préalable des projets. il consiste en la réalisation d'études techniques environnementales (acoustique et vibratoire terrestre et sous marine / air santé / eaux et sédiments / sites et sols pollués / Biodiversité terrestre / Biodiversité marine) et la rédaction des différents dossiers réglementaires au titre du Code de l'Environnement
Вътрешен идентификатор: 202509003
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90711000 Оценка на въздействието върху околната среда за цели, различни от тези на строителството
Допълнителна класификация (cpv): 90711000 Оценка на въздействието върху околната среда за цели, различни от тези на строителството
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Etudes Acoustiques et vibratoires terrestres et sous-marines
Описание: Le présent Lot n°1a pour objet :- L'analyse précise des données bibliographiques disponibles sur l'ambiance acoustique « bruit de fond » dans le secteur de l'étude et des données de trafics disponibles, - La réalisation de campagne de mesures du bruit de fond actuel (terrestre et sous-marine), - La réalisation de comptages routiers manuels ou instrumentalisés, - La réalisation de modélisation acoustique (terrestre et sous-marine) de l'état initial suite aux mesures réalisées, - La réalisation de mesures vibratoires, - La réalisation de la modélisation de l'état initial vibratoire.<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 1 000,00 Euro(s) H.T
Вътрешен идентификатор: 01
Допълнителна класификация (cpv): 90710000 Управление на околната среда
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Etudes Air et Santé
Описание: Le présent Lot n°2 a pour objet :- Le recueil de données bibliographiques ; - La réalisation de campagne de mesure in situ de polluants sur le domaine du Grand Port Maritime de Marseille-Fos ; - L'élaboration d'un état initial de qualité de l'air sur un secteur défini ; - La réalisation de modélisation d'émission ou de concentration de polluant ;- L'assistance technique auprès du Maitre d'ouvrage.<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 1 000,00 Euro(s) H.T
Вътрешен идентификатор: 02
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Eaux et Sédiments
Описание: Le présent Lot n°3 a pour objectif de définir l'ensemble des prestations de prélèvements, d'analyses et d'interprétations nécessaires à la caractérisation de sédiments marins ou continentaux, afin d'en déterminer les propriétés physico chimiques, sanitaires et les filières de gestion envisageables, notamment : - L'immersion en appui des arrêtés préfectoraux délivrés au GPMM; - La gestion à terre (valorisation ou élimination en installation de stockage). Ce lot vise également à établir un diagnostic de la qualité des eaux marines et continentales. Il doit en outre permettre la mise en oeuvre des suivis environnementaux prescrits au GPMM dans le cadre de ses arrêtés préfectoraux.<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 1 000,00 Euro(s) H.T
Вътрешен идентификатор: 03
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Etudes Sites et Sols Pollués
Описание: Le présent Lot n°4 regroupe l'ensemble des prestations portant sur l'étude, l'évaluation et la gestion des problématiques liées aux sites et sols pollués au sein du domaine du Grand Port Maritime de Marseille (GPMM). Ces prestations visent à accompagner le GPMM dans la compréhension, la maîtrise et le traitement des impacts susceptibles d'affecter les milieux naturels et la santé humaine qu'ils proviennent d'activités historiques, d'usages actuels, de projets d'aménagement ou d'évènements accidentels. Les missions confiées dans le cadre de ce lot couvrent l'ensemble de la chaîne méthodologique prévue par la méthodologie nationale de gestion des sites et sols pollués (2017). Les prestations du Lot n°4 ont pour objectif de fournir au GPMM : - une caractérisation précise de l'état environnemental des milieux (sols, eaux souterraines, eaux superficielles, gaz du sol) ; - une délimitation des zones impactées et l'identification des sources potentielles de pollution ; - une analyse des risques sanitaires et environnementaux en fonction des usages existants ou projetés ; - des scénarios de gestion, y compris des recommandations techniques pour les actions correctives ou de dépollution à engager.<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 1 000,00 Euro(s) H.T
Вътрешен идентификатор: 04
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Etudes Biodiversité terrestre
Описание: Le présent Lot n°5 a pour objet la réalisation de prestations d'inventaires écologiques terrestres. Ces études doivent alimenter des dossiers d'étude d'impacts dont le contenu est défini à l'article R122-5 du Code de l'environnement.Afin d'actualiser, de densifier, d'acquérir ou de vérifier certaines données de terrain, des investigations écologiques sur site seront à réaliser. Ces investigations permettront d'évaluer au mieux la richesse écologique et les fonctionnalités de certains secteurs, la sensibilité pouvant s'exprimer au niveau des espèces et/ou des groupements d'espèces, ainsi que des habitats.<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 1 000,00 Euro(s) H.T
Вътрешен идентификатор: 05
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Etudes Biodiversité aquatique et Biocénose marine
Описание: Le présent Lot n°6 a pour objet la réalisation de prestations d'inventaires écologiques aquatique et sous-marine. Ces études doivent alimenter des dossiers d'étude d'impacts dont le contenu est défini à l'article R122-5 du Code de l'environnement. Afin d'actualiser, de densifier, d'acquérir ou de vérifier certaines données de terrain, des investigations écologiques sur site seront à réaliser spécifiquement sur la faune et la flore inféodés au milieu aquatique et au milieu marin. Ces investigations permettront d'évaluer au mieux la richesse écologique et les fonctionnalités de certains secteurs, la sensibilité pouvant s'exprimer au niveau des espèces et/ou des groupements d'espèces, ainsi que des habitats.<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 1 000,00 Euro(s) H.T
Вътрешен идентификатор: 06
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: Dossiers réglementaires, Concertation et Assistance
Описание: Le Présent Lot n°7 a pour objet la réalisation de prestations intellectuelles nécessaires au respect de la réglementation en vigueur en matière d'environnement, applicable aux différents projets d'aménagement des bassins Est et Ouest du Grand Port Maritime de Marseille (GPMM). Notamment :- Des dossiers réglementaires requis au titre des livres I à V du Code de l'Environnement (CE), - Des études environnementales et techniques nécessaires à l'élaboration des différents dossiers réglementaires (acoustique, qualité de l'air, des eaux, du sol et des sédiments, risque sanitaire, trafics routier, maritime et ferroviaire, hydraulique, hydrogéologie, courantologie, , socio-économique, étude de dangers, étude de contexte et écoute préalable du public, …), - Des prestations d'assistance à maitrise d'ouvrage et de conseils en matière réglementaire et environnementale pouvant se traduire par (liste non exhaustive) : - l'assistance au maître d'ouvrage durant l'instruction des dossiers réglementaires o la recherche, la définition et la proposition de mesures d'évitement, de réduction, d'accompagnement et de compensation permettant de répondre aux exigences réglementaires ;- la réalisation de supports de présentation et de communication de tous types (affiches, vidéo, présentation informatisée, flyers, plaquette de vulgarisation, …) destinés à informer le public lors des phases d'échanges (concertation, débat, enquête publique, réunion publique, …).<br/>
Вътрешен идентификатор: 07
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 202509003
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90711000 Posouzení vlivu na životní prostředí v jiných případech než u stavby
Další klasifikace (cpv): 90711000 Posouzení vlivu na životní prostředí v jiných případech než u stavby
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 01
Další klasifikace (cpv): 90710000 Řízení v oblasti životního prostředí
Část: LOT-0002
Název: Etudes Air et Santé
Interní identifikátor: 02
Část: LOT-0003
Název: Eaux et Sédiments
Interní identifikátor: 03
Část: LOT-0004
Název: Etudes Sites et Sols Pollués
Interní identifikátor: 04
Část: LOT-0005
Název: Etudes Biodiversité terrestre
Interní identifikátor: 05
Část: LOT-0006
Interní identifikátor: 06
Část: LOT-0007
Interní identifikátor: 07
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 202509003
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90711000 Miljøvurdering for andet end bygge- og anlægsarbejder
Supplerende klassifikation (cpv): 90711000 Miljøvurdering for andet end bygge- og anlægsarbejder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 01
Supplerende klassifikation (cpv): 90710000 Miljøledelse
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Etudes Air et Santé
Intern ID: 02
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Eaux et Sédiments
Intern ID: 03
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Etudes Sites et Sols Pollués
Intern ID: 04
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: Etudes Biodiversité terrestre
Intern ID: 05
Delkontrakt: LOT-0006
Intern ID: 06
Delkontrakt: LOT-0007
Intern ID: 07
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 202509003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90711000 Umweltfolgenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90711000 Umweltfolgenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90710000 Umweltmanagement
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Interne Kennung: 07
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 202509003
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90711000 Αξιολόγηση περιβαλλοντικής επίδρασης, εκτός αυτής που προορίζεται για κατασκευαστικά έργα
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90711000 Αξιολόγηση περιβαλλοντικής επίδρασης, εκτός αυτής που προορίζεται για κατασκευαστικά έργα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 01
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90710000 Διαχείριση περιβάλλοντος
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Etudes Air et Santé
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 02
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Eaux et Sédiments
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 03
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: Etudes Sites et Sols Pollués
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 04
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: Etudes Biodiversité terrestre
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 05
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 06
Παρτίδα: LOT-0007
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 07
Internal identifier: 202509003
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90711000 Environmental impact assessment other than for construction
Additional classification (cpv): 90711000 Environmental impact assessment other than for construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 90710000 Environmental management
Lot: LOT-0002
Title: Etudes Air et Santé
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Eaux et Sédiments
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Title: Etudes Sites et Sols Pollués
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: Etudes Biodiversité terrestre
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 06
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 07
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 202509003
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90711000 Keskkonnamõju analüüs, v.a ehitusega seotud
Täiendav liigitus (cpv): 90711000 Keskkonnamõju analüüs, v.a ehitusega seotud
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 01
Täiendav liigitus (cpv): 90710000 Keskkonnajuhtimine
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Etudes Air et Santé
Sisemine tunnus: 02
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Eaux et Sédiments
Sisemine tunnus: 03
Osa: LOT-0004
Pealkiri: Etudes Sites et Sols Pollués
Sisemine tunnus: 04
Osa: LOT-0005
Pealkiri: Etudes Biodiversité terrestre
Sisemine tunnus: 05
Osa: LOT-0006
Sisemine tunnus: 06
Osa: LOT-0007
Sisemine tunnus: 07
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 202509003
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90711000 Ympäristövaikutusten arviointi muuta kuin rakentamista varten
Lisäluokitus (cpv): 90711000 Ympäristövaikutusten arviointi muuta kuin rakentamista varten
Sisäinen tunniste: 01
Lisäluokitus (cpv): 90710000 Ympäristöasioiden hallinta
Ilmoituksen nimi: Etudes Air et Santé
Sisäinen tunniste: 02
Ilmoituksen nimi: Eaux et Sédiments
Sisäinen tunniste: 03
Ilmoituksen nimi: Etudes Sites et Sols Pollués
Sisäinen tunniste: 04
Ilmoituksen nimi: Etudes Biodiversité terrestre
Sisäinen tunniste: 05
Sisäinen tunniste: 06
Sisäinen tunniste: 07
463435-2026 - Mise en concurrence
France – Évaluation de l'impact sur l'environnement autre que pour la construction – Accord Cadre Etudes spécifiques environnementales et dossiers réglementaires au titre du Code de l'Environnement
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne202509003
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 90711000 Évaluation de l'impact sur l'environnement autre que pour la construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 90711000 Évaluation de l'impact sur l'environnement autre que pour la construction
LotLOT-0001
Identifiant interne01
Nomenclature complémentaire (cpv): 90710000 Gestion environnementale
LotLOT-0002
TitreEtudes Air et Santé
Identifiant interne02
LotLOT-0003
TitreEaux et Sédiments
Identifiant interne03
LotLOT-0004
TitreEtudes Sites et Sols Pollués
Identifiant interne04
LotLOT-0005
TitreEtudes Biodiversité terrestre
Identifiant interne05
LotLOT-0006
Identifiant interne06
LotLOT-0007
Identifiant interne07
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 202509003
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 01
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Etudes Air et Santé
Aitheantóir inmheánach: 02
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Eaux et Sédiments
Aitheantóir inmheánach: 03
Luchtóg: LOT-0004
Teideal: Etudes Sites et Sols Pollués
Aitheantóir inmheánach: 04
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: Etudes Biodiversité terrestre
Aitheantóir inmheánach: 05
Luchtóg: LOT-0006
Aitheantóir inmheánach: 06
Luchtóg: LOT-0007
Aitheantóir inmheánach: 07
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 202509003
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90711000 Nem építkezéssel kapcsolatos környezeti hatáselemzés
További osztályozás (cpv): 90711000 Nem építkezéssel kapcsolatos környezeti hatáselemzés
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 01
További osztályozás (cpv): 90710000 Környezetgazdálkodás
Rész: LOT-0002
Cím: Etudes Air et Santé
Belső azonosító: 02
Rész: LOT-0003
Cím: Eaux et Sédiments
Belső azonosító: 03
Rész: LOT-0004
Cím: Etudes Sites et Sols Pollués
Belső azonosító: 04
Rész: LOT-0005
Cím: Etudes Biodiversité terrestre
Belső azonosító: 05
Rész: LOT-0006
Belső azonosító: 06
Rész: LOT-0007
Belső azonosító: 07
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 202509003
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90711000 Valutazione di impatto ambientale diversa da quella per costruzioni
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90711000 Valutazione di impatto ambientale diversa da quella per costruzioni
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 01
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90710000 Gestione ambientale
Lotto: LOT-0002
Titolo: Etudes Air et Santé
Identificativo interno: 02
Lotto: LOT-0003
Titolo: Eaux et Sédiments
Identificativo interno: 03
Lotto: LOT-0004
Titolo: Etudes Sites et Sols Pollués
Identificativo interno: 04
Lotto: LOT-0005
Titolo: Etudes Biodiversité terrestre
Identificativo interno: 05
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: 06
Lotto: LOT-0007
Identificativo interno: 07
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 202509003
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90711000 Poveikio aplinkai vertinimas (ne statyboms)
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 90711000 Poveikio aplinkai vertinimas (ne statyboms)
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 01
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 90710000 Aplinkosaugos valdymas
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Etudes Air et Santé
Vidaus identifikatorius: 02
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pavadinimas: Eaux et Sédiments
Vidaus identifikatorius: 03
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 04
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: 05
Pirkimo dalis: LOT-0006
Vidaus identifikatorius: 06
Pirkimo dalis: LOT-0007
Vidaus identifikatorius: 07
Interne identificatiecode: 202509003
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90711000 Milieueffectstudie voor andere dan bouwwerkzaamheden
Aanvullende classificatie (cpv): 90711000 Milieueffectstudie voor andere dan bouwwerkzaamheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 01
Aanvullende classificatie (cpv): 90710000 Milieubeheer
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 02
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 03
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 04
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 05
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: 06
Perceel: LOT-0007
Interne identificatiecode: 07
463435-2026 - Procedura konkurencyjna
Francja – Ocena oddziaływań na środowisko innych niż powodowanych przez branżę budowlaną – Accord Cadre Etudes spécifiques environnementales et dossiers réglementaires au titre du Code de l'Environnement
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Usługi
Wewnętrzny identyfikator202509003
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90711000 Ocena oddziaływań na środowisko innych niż powodowanych przez branżę budowlaną
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 90711000 Ocena oddziaływań na środowisko innych niż powodowanych przez branżę budowlaną
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Wewnętrzny identyfikator01
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 90710000 Zarządzanie środowiskiem naturalnym
Część zamówieniaLOT-0002
TytułEtudes Air et Santé
Wewnętrzny identyfikator02
Część zamówieniaLOT-0003
TytułEaux et Sédiments
Wewnętrzny identyfikator03
Część zamówieniaLOT-0004
TytułEtudes Sites et Sols Pollués
Wewnętrzny identyfikator04
Część zamówieniaLOT-0005
TytułEtudes Biodiversité terrestre
Wewnętrzny identyfikator05
Część zamówieniaLOT-0006
Wewnętrzny identyfikator06
Część zamówieniaLOT-0007
Wewnętrzny identyfikator07
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 202509003
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90711000 Evaluare a impactului asupra mediului, alta decât cea pentru construcţii
Clasificare suplimentară (cpv): 90711000 Evaluare a impactului asupra mediului, alta decât cea pentru construcţii
Identificator intern: 01
Clasificare suplimentară (cpv): 90710000 Management de mediu
Titlu: Etudes Air et Santé
Identificator intern: 02
Titlu: Eaux et Sédiments
Identificator intern: 03
Titlu: Etudes Sites et Sols Pollués
Identificator intern: 04
Titlu: Etudes Biodiversité terrestre
Identificator intern: 05
Identificator intern: 06
Identificator intern: 07
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 202509003
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90711000 Posudzovanie vplyvu na životné prostredie v iných prípadoch ako v súvislosti so stavbou
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90711000 Posudzovanie vplyvu na životné prostredie v iných prípadoch ako v súvislosti so stavbou
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 01
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90710000 Environmentálny manažment
Časť: LOT-0002
Názov: Etudes Air et Santé
Interný identifikátor: 02
Časť: LOT-0003
Názov: Eaux et Sédiments
Interný identifikátor: 03
Časť: LOT-0004
Názov: Etudes Sites et Sols Pollués
Interný identifikátor: 04
Časť: LOT-0005
Názov: Etudes Biodiversité terrestre
Interný identifikátor: 05
Časť: LOT-0006
Interný identifikátor: 06
Časť: LOT-0007
Interný identifikátor: 07
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 202509003
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90711000 Ocena okoljskega učinka, razen za gradbeništvo
Dodatna klasifikacija (cpv): 90711000 Ocena okoljskega učinka, razen za gradbeništvo
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 90710000 Okoljsko upravljanje
Sklop: LOT-0002
Naslov: Etudes Air et Santé
Notranji identifikator: 02
Sklop: LOT-0003
Naslov: Eaux et Sédiments
Notranji identifikator: 03
Sklop: LOT-0004
Naslov: Etudes Sites et Sols Pollués
Notranji identifikator: 04
Sklop: LOT-0005
Naslov: Etudes Biodiversité terrestre
Notranji identifikator: 05
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: 06
Sklop: LOT-0007
Notranji identifikator: 07