2. Процедура
Процедура
Заглавие: Procedura aperta per la conclusione di accordo quadro per lo svolgimento di attività di bonifica sistematica da ordigni esplosivi residuati bellici
Описание: L’accordo quadro riguarda lo svolgimento dell’attività di bonifica sistematica da ordigni esplosivi residuati bellici nel caso la valutazione dei rischi eseguita dal committente evidenzi il possibile rinvenimento di ordigni bellici inesplosi nel cantiere interessato da attività di scavo
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90722300 Услуги по рекултивиране на земя
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: L’accordo quadro, con un solo operatore economico, riguarda lo svolgimento dell’attività di bonifica sistematica da ordigni esplosivi residuati bellici nel caso la valutazione dei rischi eseguita dal committente evidenzi il possibile rinvenimento di ordigni bellici inesplosi nel cantiere interessato da attività di scavo
Вътрешен идентификатор: S245
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90722300 Rekultivace půdy
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: S245
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90722300 Landgewinnung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: S245
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90722300 Υπηρεσίες αναμόρφωσης γαιών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: S245
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90722300 Land reclamation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: S245
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90722300 Servicios de recuperación del suelo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: S245
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90722300 Rekultiveerimistööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: S245
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90722300 Maan käyttöönottopalvelut
Sisäinen tunniste: S245
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90722300 Services de mise en valeur des sols
Identifiant interne: S245
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: S245
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90722300 Usluge pridobivanja tla
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: S245
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90722300 Területek újrahasznosításával kapcsolatos szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: S245
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90722300 Servizi di bonifica di terreni
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: S245
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90722300 Žemės melioravimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: S245
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90722300 Servizzi ta' reklamazzjoni ta' l-art
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: S245
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90722300 Landwinningsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: S245
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90722300 Usługi rekultywacji gruntu
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: S245
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90722300 Serviços de recuperação de terras
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90722300 Služby týkajúce sa regenerácie pôdy
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: S245
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90722300 Storitve pridobivanja zemljišč
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: S245
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90722300 Tjänster avseende landåtervinning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: S245