2. Процедура
Процедура
Заглавие: Suchtberatung und -prävention im Kreis Plön für den Zeitraum 01.01.2027 - 31.12.2031
Описание: Suchtberatung und -prävention im Kreis Plön für den Zeitraum 01.01.2027 - 31.12.2031
Вътрешен идентификатор: K-PLOEN-2026-0061
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 85000000 Услуги на здравеопазването и социалните дейности
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Suchtberatung
Описание: Die ambulante Suchtberatung des Kreises Plön hält für alle im Kreis Plön wohnenden betroffenen Menschen ein individuelles und umfassendes Beratungs- und Unterstützungsangebot vor.
Вътрешен идентификатор: LOT-0001
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Suchtprävention
Описание: Der VP der Suchtprävention übernimmt federführend die Planung und Durchführung der Suchtprävention im Kreis Plön. In der Suchtprävention soll primär Wissen vermittelt werden sowie Lebenskompetenzen und eigenverantwortliches Handeln gestärkt werden. Hauptziel der Suchtprävention im Kreis Plön ist die Verhinderung und Verzögerung frühzeitigen Konsums von Substanzen wie Alkohol, Cannabis, Nikotin, Medikamente oder illegale Drogen. Dazu bedarf es einer Identifizierung und Frühintervention in Bezug auf riskante Konsum- und Verhaltensmuster. Ebenso gilt es, abhängigkeitsfördernde Verhaltensweisen (z.B. in Bezug auf digitale Medien oder Glücksspiel) frühzeitig bewusst zu reflektieren und der Entstehung von Verhaltenssüchten wirksam vorzubeugen.
Вътрешен идентификатор: LOT-0002
2. Procedure
Procedure
Intern ID: K-PLOEN-2026-0061
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 85000000 Sundhedsvæsen og sociale foranstaltninger
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Suchtberatung
Intern ID: LOT-0001
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Suchtprävention
Intern ID: LOT-0002
Internal identifier: K-PLOEN-2026-0061
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85000000 Health and social work services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Suchtberatung
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Suchtprävention
Internal identifier: LOT-0002
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: K-PLOEN-2026-0061
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85000000 Servicios de salud y asistencia social
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suchtberatung
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Suchtprävention
Identificador interno: LOT-0002
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: K-PLOEN-2026-0061
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Suchtberatung
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Suchtprävention
Aitheantóir inmheánach: LOT-0002
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: K-PLOEN-2026-0061
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 85000000 Usluge u području zdravstva i socijalne skrbi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Suchtberatung
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001
Grupa: LOT-0002
Naslov: Suchtprävention
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0002
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: K-PLOEN-2026-0061
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 85000000 Egészségügyi és szociális gondozási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Suchtberatung
Belső azonosító: LOT-0001
Rész: LOT-0002
Cím: Suchtprävention
Belső azonosító: LOT-0002
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 85000000 Servizi sanitari e di assistenza sociale
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Suchtberatung
Identificativo interno: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
Titolo: Suchtprävention
Identificativo interno: LOT-0002
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: K-PLOEN-2026-0061
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 85000000 Sveikatos priežiūros ir socialinio darbo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Suchtberatung
Vidaus identifikatorius: LOT-0001
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Suchtprävention
Vidaus identifikatorius: LOT-0002
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: K-PLOEN-2026-0061
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 85000000 Servizzi dwar saħħa ta' xogħol soċjali
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Suchtberatung
Identifikatur intern: LOT-0001
Lott: LOT-0002
Titlu: Suchtprävention
Identifikatur intern: LOT-0002
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 85000000 Serviços de saúde e acção social
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: K-PLOEN-2026-0061
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 85000000 Servicii de sănătate şi servicii de asistenţă socială
Identificator intern: LOT-0001
Identificator intern: LOT-0002
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: K-PLOEN-2026-0061
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 85000000 Zdravotnícka a sociálna pomoc
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Suchtberatung
Interný identifikátor: LOT-0001
Časť: LOT-0002
Názov: Suchtprävention
Interný identifikátor: LOT-0002
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: K-PLOEN-2026-0061
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 85000000 Storitve na področju zdravstva in socialnega varstva
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: LOT-0002
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: K-PLOEN-2026-0061
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 85000000 Hälso- och sjukvård samt socialvård
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: LOT-0002