2. Процедура
Процедура
Заглавие: Travaux d’entretien et de maintenance des installations de climatisation du patrimoine de CANNES LERINS AMENAGEMENT ET HABITAT
Описание: Le présent marché a pour objet la réalisation de l'ensemble des opérations d'entretien, ainsi que de maintenance corrective, des installations de climatisation implantées dans les sites suivants : -les bureaux du siège social de CANNES LERINS AMENAGEMENT ET HABITAT ; -les bureaux extérieurs relevant de son périmètre d'exploitation ; -les résidences, logements et annexes appartenant au patrimoine de CANNES LERINS AMENAGEMENT ET HABITAT.
Вътрешен идентификатор: 26/044
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Appel d’offres ouvert passé en application des articles l’article L 2124-1 et 2, R 2124-2 1° du Code de la Commande Publique. et du CCAG Fournitures courantes et services, relatif
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Допълнителен характер на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 50730000 Услуги по ремонт и поддържане на хладилни съоръжения
Допълнителна класификация (cpv): 42512500 Части за климатици, 45331000 Строителни и монтажни работи на отоплителни, вентилационни и климатични тръбопроводни инсталации
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Le présent marché a pour objet la réalisation de l'ensemble des opérations d'entretien, ainsi que de maintenance corrective, ou de création d’installations de climatisation dans les sites suivants : -les bureaux du siège social de CANNES LERINS AMENAGEMENT ET HABITAT ; -les bureaux extérieurs relevant de son périmètre d'exploitation ; -les résidences, logements et annexes appartenant au patrimoine de CANNES LERINS AMENAGEMENT ET HABITAT. Le présent marché ne fait pas l’objet d’allotissement Les prestations donnent lieu à un marché ordinaire traité à prix mixtes et décomposé comme suit : Poste 1 : Entretien préventif et service de dépannage, donne lieu à un marché ordinaire traité à prix global et forfaitaire conformément à la Décomposition du Prix Global et forfaitaire Poste 2 : Maintenance corrective, et travaux de création à bons de commande, donne lieu à un accord-cadre mono attributaire à bons de commande. Les travaux relatifs au poste 2 sont traités à prix unitaire sur la base des quantités réellement exécutées La valeur de l’ensemble de ces prestations est susceptible de varier de la manière suivante : Montant minimum par période 5 000€ HT / Montant maximum par période 80 000€ HT La durée de validité du marché est la période à l'intérieur de laquelle s’exécutent l’ensemble des prestations. Elle court à compter de la notification pour une durée de 12 mois, reconductible 3 fois dans la limite de 48 mois.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 26/044
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Další charakteristika zakázky: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 50730000 Opravy a údržba skupin chladících zařízení
Další klasifikace (cpv): 42512500 Části klimatizačních zařízení, 45331000 Instalace a montáž topení, větrání a klimatizace
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 26/044
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Supplerende kontrakttype: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 50730000 Reparation og vedligeholdelse af køleanlæg
Supplerende klassifikation (cpv): 42512500 Dele til luftkonditioneringsmaskiner, 45331000 Installation af varme-, ventilations- og klimaanlæg
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 26/044
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512500 Teile für Klimageräte, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26/044
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Πρόσθετος χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50730000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης ψυκτικών συγκροτημάτων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 42512500 Μέρη κλιματιστικών μηχανημάτων, 45331000 Εργασίες εγκαταστάσεων θέρμανσης, αερισμού και κλιματισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Internal identifier: 26/044
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Additional nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 50730000 Repair and maintenance services of cooler groups
Additional classification (cpv): 42512500 Parts of air-conditioning machines, 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26/044
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Täydentävä hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50730000 Kylmälaitteiden korjaus ja huolto
Lisäluokitus (cpv): 42512500 Ilmastointilaitteiden osat, 45331000 Lämmitys-, ilmanvaihto- ja ilmastointilaitteiden asennustyöt
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 26/044
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Cineál breise an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26/044
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Dodatna priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 50730000 Usluge popravaka i održavanja rashladnih skupina
Dodatna klasifikacija (cpv): 42512500 Dijelovi klimatizacijskih uređaja, 45331000 Radovi instaliranja grijanja, ventilacije i klimatizacije
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26/044
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Natura aggiuntiva dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 50730000 Servizi di riparazione e manutenzione di gruppi di raffreddamento
Classificazione aggiuntiva (cpv): 42512500 Parti di condizionatori d'aria, 45331000 Lavori di installazione di impianti di riscaldamento, ventilazione e climatizzazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 26/044
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Kiti sutarties objektai: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 50730000 Aušinimo įrenginių remonto ir priežiūros paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 42512500 Oro kondicionavimo įrenginių dalys, 45331000 Šildymo, vėdinimo ir oro kondicionavimo įrengimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 26/044
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Līguma papildveids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 50730000 Dzesēšanas ierīču remonta un tehniskās apkopes pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 42512500 Gaisa kondicionēšanas ierīču detaļas, 45331000 Apkures, ventilācijas un gaisa kondicionieru uzstādīšana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26/044
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Natura addizzjonali tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50730000 Servizzi ta’ tiswija u tal-manutenzjoni ta’ gruppi tat-tkessieħ
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 42512500 Partijiet tal-makkinarju ta' l-arja kondizzjonata, 45331000 Xogħol ta’ stallazzjoni tas-sħana, ventilazzjoni u ta’ l-arja kkondizzjonata
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: 26/044
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Aanvullende aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 50730000 Reparatie en onderhoud van koelinstallaties
Aanvullende classificatie (cpv): 42512500 Delen van luchtbehandelingstoestellen, 45331000 Installeren van verwarming, ventilatie en airconditioning
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 26/044
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Dodatkowy charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 50730000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji układów chłodzących
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 42512500 Części maszyn do konfekcjonowania powietrza, 45331000 Instalowanie urządzeń grzewczych, wentylacyjnych i klimatyzacyjnych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 26/044
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Natureza adicional do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 50730000 Serviços de reparação e manutenção de grupos de refrigeração
Classificação adicional (cpv): 42512500 Peças para aparelhos de ar condicionado, 45331000 Instalação de aquecimento, ventilação e ar condicionado
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 26/044
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Dodatna vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50730000 Storitve popravila in vzdrževanja hladilnih skupin
Dodatna klasifikacija (cpv): 42512500 Deli klimatskih naprav, 45331000 Inštalacija ogrevalnih, prezračevalnih in klimatskih naprav
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 26/044
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Ytterligare om kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 50730000 Reparation och underhåll av kylargrupper
Ytterligare klassificering (cpv): 42512500 Delar till klimatapparater, 45331000 Installation av värme, ventilation och luftkonditionering
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001