2. Процедура
Процедура
Заглавие: Prestação Serviços, Trabalhadores a Meio Tempo, Apoio Complementar ao Funcionamento do Serviço Refeições de EB/JI, ao (CAF) E (NEE)
Описание: Prestação Serviços, Trabalhadores a Meio Tempo, Apoio Complementar ao Funcionamento do Serviço Refeições de EB/JI, ao (CAF) E (NEE)
Вътрешен идентификатор: Proc. nº 163/2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: de acordo com ce
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79620000 Посреднически услуги по предоставяне на персонал, включително временна работна ръка
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: Proc. nº 163/2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: de acordo com ce
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79620000 Zabezpečování personálu včetně personálu na dobu určitou
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: Proc. nº 163/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Hovedpunkterne i proceduren: de acordo com ce
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79620000 Personaleformidling, herunder midlertidigt ansatte
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
See the notice on TED website
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Proc. nº 163/2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: de acordo com ce
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79620000 Υπηρεσίες διάθεσης προσωπικού όπου περιλαμβάνεται προσωρινό προσωπικό
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Internal identifier: Proc. nº 163/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: de acordo com ce
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79620000 Supply services of personnel including temporary staff
5. Lot
Lot: LOT-0000
463644-2026 - Licitación
Portugal – Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal – Prestação Serviços, Trabalhadores a Meio Tempo, Apoio Complementar ao Funcionamento do Serviço Refeições de EB/JI, ao (CAF) E (NEE)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoProc. nº 163/2026
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Principales características del procedimientode acordo com ce
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 79620000 Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal
5. Lote
LoteLOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: Proc. nº 163/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Príomhghnéithe an nóis imeachta: de acordo com ce
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: Proc. nº 163/2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Glavna obilježja postupka: de acordo com ce
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79620000 Usluge pribavljanja osoblja uključujući osoblje za rad na određeno vrijeme
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: Proc. nº 163/2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Az eljárás legfontosabb jellemzői: de acordo com ce
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79620000 Személyzettel és ideiglenes személyzettel való ellátási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: Proc. nº 163/2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Caratteristiche principali della procedura: de acordo com ce
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79620000 Servizi di fornitura di personale, compreso personale temporaneo
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: Proc. nº 163/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Pagrindiniai procedūros ypatumai: de acordo com ce
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79620000 Aprūpinimo personalu, įskaitant laikinus darbuotojus, paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: Proc. nº 163/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Procedūras galvenās iezīmes: de acordo com ce
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79620000 Personāla, tostarp pagaidu personāla, nodrošināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Interne identificatiecode: Proc. nº 163/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Belangrijkste kenmerken van de procedure: de acordo com ce
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79620000 Diensten voor de terbeschikkingstelling van personeel, met inbegrip van tijdelijk personeel
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
463644-2026 - Procedura konkurencyjna
Portugalia – Usługi w zakresie pozyskiwania personelu, w tym pracowników sezonowych – Prestação Serviços, Trabalhadores a Meio Tempo, Apoio Complementar ao Funcionamento do Serviço Refeições de EB/JI, ao (CAF) E (NEE)
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy - Ogłoszenie o zmianie
Usługi
Wewnętrzny identyfikatorProc. nº 163/2026
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Główne aspekty proceduryde acordo com ce
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79620000 Usługi w zakresie pozyskiwania personelu, w tym pracowników sezonowych
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: de acordo com ce
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79620000 Serviços de fornecimento de pessoal, inclusive temporário
Lote: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: Proc. nº 163/2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Principalele caracteristici ale procedurii: de acordo com ce
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79620000 Servicii de asigurare de personal, inclusiv personal angajat temporar
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Hlavné prvky postupu: de acordo com ce
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 79620000 Služby v oblasti zabezpečovania personálu, vrátane zabezpečovania pracovníkov na čas určitý
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: Proc. nº 163/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Glavne značilnosti postopka: de acordo com ce
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79620000 Storitve zagotavljanja osebja vključno z začasnim osebjem
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: Proc. nº 163/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Förfarandets viktigaste kännetecken: de acordo com ce
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 79620000 Förmedling av personal, även tillfälligt anställda
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000