2. Процедура
Процедура
Заглавие: Kreuzungsfreier Ausbau Frankenschnellweg, Abschnitt West: Bauleistungen, Straßen- & Ingenieurbau
Описание: Die Ausschreibung umfasst den Ausbau des Frankenschnellwegs von der Anschlussstelle Nürnberg/Fürth bis zur Anschlussstelle Nürnberg-Westring (Jansenbrücke) auf einer Länge von rd. 2 km. Die Ausschreibung umfasst Straßen- und Ingenieurbauarbeiten und ist in drei Lose unterteilt: Los 1, Straßenbau: Komplette Erneuerung des Fahrbahnaufbaus (Vollausbau) und der Straßenentwässerung. Los 2, Ingenieurbau: Bau von bis zu 8,0 m hohen, gebogenen Lärmschutzwänden beiderseits des Frankenschnellwegs mit einer Länge von ca. 1,1 km je Fahrtrichtung, Bau von geraden Lärmschutzwänden auf der Jansenbrücke, Ertüchtigung der südlichen Ausfahrtsrampe der Jansenbrücke, Errichtung zweier Verkehrszeichenbrücken. Los 3, Ersatzneubau Brücke über die Sigmundstraße: Erneuerung des Brückenbauwerks über die Sigmundstraße (Sigmundbrücke) als integrales Stahlverbundbauwerk.
Вътрешен идентификатор: 2025007072
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45233120 Строителни и монтажни работи на пътища
Допълнителна класификация (cpv): 44141100 Електрическа канализация, 45111100 Разрушителни работи, 45111250 Работи, свързани с геотехнически проучвания, 45112400 Изкопни работи, 45221111 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на пътни мостове, 45223210 Метални носещи конструкции, 45223820 Сглобяеми елементи и компоненти, без тези от метал, 45232450 Дренажни работи, 45247110 Строителни и монтажни работи на канали, 45262200 Специализирани строителни работи по изливане на бетон и пробиване на кладенци за вода, 45262310 Специализирани строителни работи по изливане на стоманобетон, 45262426 Работи, свързани с производство на пилоти, 71311220 Инженерни услуги по проектиране и конструиране на автомагистрали, 71319000 Участие на експерти в съдебни спорове, 77211100 Услуги по експлоатация на гори
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: VE200, Los 1 Straßenbau
Описание: Komplette Erneuerung des Fahrbahnaufbaus (Vollausbau) und der Straßenentwässerung.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: VE200 Los 2 IB Lärmschutzwände
Описание: Bau von bis zu 8,0 m hohen, gebogenen Lärmschutzwänden beiderseits des Frankenschnellwegs mit einer Länge von ca. 1,1 km je Fahrtrichtung, Bau von geraden Lärmschutzwänden auf der Jansenbrücke, Ertüchtigung der südlichen Ausfahrtsrampe der Jansenbrücke, Errichtung zweier Verkehrszeichenbrücken.
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: VE200 Los 3 IB Sigmundbrücke
Описание: Erneuerung des Brückenbauwerks über die Sigmundstraße (Sigmundbrücke) als integrales Stahlverbundbauwerk.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2025007072
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45233120 Výstavba silnic
Další klasifikace (cpv): 44141100 Elektroinstalační trubka, 45111100 Demoliční práce, 45111250 Geologický průzkum staveniště, 45112400 Výkopové práce, 45221111 Výstavba silničních mostů, 45223210 Stavba ocelových konstrukcí, 45223820 Montované jednotky a komponenty, 45232450 Výstavba drenážních systémů, 45247110 Výstavba kanálů, 45262200 Zakládací práce a vrtání studní, 45262310 Železobetonářské práce, 45262426 Instalace a montáž pilot, 71311220 Dopravní stavitelství, 71319000 Služby soudních znalců, 77211100 Služby při těžbě řeziva
5. Část
Část: LOT-0001
Název: VE200, Los 1 Straßenbau
Část: LOT-0002
Název: VE200 Los 2 IB Lärmschutzwände
Část: LOT-0003
Název: VE200 Los 3 IB Sigmundbrücke
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2025007072
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45233120 Anlæg af vej
Supplerende klassifikation (cpv): 44141100 Elinstallationsrør, 45111100 Nedrivningsarbejde, 45111250 Terrænundersøgelser, 45112400 Udgravning, 45221111 Anlægsarbejde: veje, 45223210 Stålkonstruktionsarbejder, 45223820 Præfabrikerede enheder og komponenter, 45232450 Bygge-anlægsarbejder: dræningssystemer, 45247110 Anlæg af kanal, 45262200 Funderingsarbejder og brøndboring, 45262310 Arbejder i armeret beton, 45262426 Fremstilling af pæle, 71311220 Ingeniørarbejder i forbindelse med hovedveje, 71319000 Bistand ydet af sagkyndige vidner, 77211100 Skovhugst
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: VE200, Los 1 Straßenbau
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: VE200 Los 2 IB Lärmschutzwände
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: VE200 Los 3 IB Sigmundbrücke
463819-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2025007072
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44141100 Elektroleerrohre, 45111100 Abbrucharbeiten, 45111250 Bodenproben, 45112400 Aushubarbeiten, 45221111 Bau von Straßenbrücken, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45223820 Fertigbauelemente und -teile, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45247110 Kanalbauarbeiten, 45262200 Fundamentierungsarbeiten und Brunnenbohrungen, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262426 Herstellung von Pfählen, 71311220 Dienstleistungen im Straßenbau, 71319000 Gutachterische Tätigkeit, 77211100 Holzfällung
5. Los
LosLOT-0001
TitelVE200, Los 1 Straßenbau
LosLOT-0002
TitelVE200 Los 2 IB Lärmschutzwände
LosLOT-0003
TitelVE200 Los 3 IB Sigmundbrücke
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2025007072
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45233120 Έργα οδοποιίας
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 44141100 Ηλεκτρικοί αγωγοί, 45111100 Εργασίες κατεδάφισης, 45111250 Εργασίες εδαφολογικών ερευνών, 45112400 Εργασίες εκσκαφών, 45221111 Κατασκευαστικές εργασίες για οδικές γέφυρες, 45223210 Χαλύβδινες δομικές κατασκευές, 45223820 Προκατασκευασμένες μονάδες και στοιχεία, 45232450 Εργασίες κατασκευής δικτύου αποστράγγισης, 45247110 Κατασκευή διώρυγας, 45262200 Εργασίες θεμελιώσεων και διάνοιξης φρεάτων ύδατος, 45262310 Εργασίες οπλισμένου σκυροδέματος, 45262426 Εργασίες κατασκευής πασσάλων, 71311220 Υπηρεσίες μηχανικού σχετιζόμενες με την κατασκευή αυτοκινητοδρόμων, 71319000 Υπηρεσίες πραγματογνωμόνων, 77211100 Υπηρεσίες περισυλλογής ξυλείας
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: VE200, Los 1 Straßenbau
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: VE200 Los 2 IB Lärmschutzwände
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: VE200 Los 3 IB Sigmundbrücke
Internal identifier: 2025007072
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233120 Road construction works
Additional classification (cpv): 44141100 Electric conduit, 45111100 Demolition work, 45111250 Ground investigation work, 45112400 Excavating work, 45221111 Road bridge construction work, 45223210 Structural steelworks, 45223820 Prefabricated units and components, 45232450 Drainage construction works, 45247110 Canal construction, 45262200 Foundation work and water-well drilling, 45262310 Reinforced-concrete work, 45262426 Pile-fabrication work, 71311220 Highways engineering services, 71319000 Expert witness services, 77211100 Timber harvesting services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: VE200, Los 1 Straßenbau
Lot: LOT-0002
Title: VE200 Los 2 IB Lärmschutzwände
Lot: LOT-0003
Title: VE200 Los 3 IB Sigmundbrücke
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2025007072
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233120 Trabajos de construcción de carreteras
Clasificación adicional (cpv): 44141100 Conductos eléctricos, 45111100 Trabajos de demolición, 45111250 Trabajos de estudio del suelo, 45112400 Trabajos de excavación, 45221111 Trabajos de construcción de puentes de carretera, 45223210 Obras de estructura de acero, 45223820 Elementos prefabricados y sus componentes, 45232450 Trabajos de construcción de sistemas de desagüe, 45247110 Construcción de canales, 45262200 Trabajos de cimentación y perforación de pozos de agua, 45262310 Trabajos con hormigón armado, 45262426 Trabajos de fabricación de pilotes, 71311220 Servicios de ingeniería de caminos, 71319000 Servicios de peritaje, 77211100 Servicios de producción maderera
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: VE200, Los 1 Straßenbau
Lote: LOT-0002
Título: VE200 Los 2 IB Lärmschutzwände
Lote: LOT-0003
Título: VE200 Los 3 IB Sigmundbrücke
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2025007072
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45233120 Teeehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 44141100 Elektrijuhtmete isoleertorud, 45111100 Lammutustööd, 45111250 Pinnase uurimistööd, 45112400 Kaevetööd, 45221111 Maanteesildade ehitustööd, 45223210 Teraskonstruktsioontööd, 45223820 Ehituselemendid ja valmisosad, 45232450 Drenaažiehitustööd, 45247110 Kanaliehitus, 45262200 Vundamenditööd ja kaevu puurimine, 45262310 Raudbetoonitööd, 45262426 Vaiade valmistamine, 71311220 Maanteealased insener-tehnilised teenused, 71319000 Eksperttunnistajateenused, 77211100 Metsamaterjali saagimisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: VE200, Los 1 Straßenbau
Osa: LOT-0002
Osa: LOT-0003
Pealkiri: VE200 Los 3 IB Sigmundbrücke
See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025007072
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233120 Travaux de construction de routes
Nomenclature complémentaire (cpv): 44141100 Canalisation électrique, 45111100 Travaux de démolition, 45111250 Travaux d'étude géotechnique, 45112400 Travaux d'excavation, 45221111 Travaux de construction de ponts routiers, 45223210 Ossatures métalliques, 45223820 Éléments et composants préfabriqués, 45232450 Travaux de construction pour système de drainage, 45247110 Construction de canaux, 45262200 Travaux de fondation et forage de puits de captage, 45262310 Travaux de mise en œuvre de béton armé, 45262426 Travaux de fabrication de piles, 71311220 Services d'ingénierie autoroutière, 71319000 Services de témoins experts, 77211100 Services d'exploitation forestière
Titre: VE200, Los 1 Straßenbau
Titre: VE200 Los 2 IB Lärmschutzwände
Titre: VE200 Los 3 IB Sigmundbrücke
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2025007072
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: VE200, Los 1 Straßenbau
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: VE200 Los 2 IB Lärmschutzwände
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: VE200 Los 3 IB Sigmundbrücke
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2025007072
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45233120 Građevinski radovi na cesti
Dodatna klasifikacija (cpv): 44141100 Električni vod, 45111100 Radovi rušenja, 45111250 Radovi na istraživanju terena, 45112400 Radovi iskopa, 45221111 Građevinski radovi na cestovnom mostu, 45223210 Radovi na čeličnim konstrukcijama, 45223820 Predgotovljene jedinice i komponente, 45232450 Građevinski radovi na drenaži, 45247110 Izgradnja kanala, 45262200 Radovi na temeljenju i bušenju izvora vode, 45262310 Armiranobetonski radovi, 45262426 Izrada pilota, 71311220 Tehničke usluge u području gradnje autocesta, 71319000 Usluge vještačenja, 77211100 Usluge eksploatacije drva
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: VE200, Los 1 Straßenbau
Grupa: LOT-0002
Naslov: VE200 Los 2 IB Lärmschutzwände
Grupa: LOT-0003
Naslov: VE200 Los 3 IB Sigmundbrücke
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2025007072
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45233120 Közút építése
További osztályozás (cpv): 44141100 Elektromos vezeték, 45111100 Bontási munka, 45111250 Talajvizsgálati munka, 45112400 Földkiemelési munka, 45221111 Közúti híd építése, 45223210 Acélszerkezetek építése, 45223820 Előre gyártott egységek és részegységek, 45232450 Vízelvezető rendszer építése, 45247110 Csatornaépítés, 45262200 Alapozás és ivóvízkútfúrás, 45262310 Vasbetonozás, 45262426 Cölöpkészítés, 71311220 Autópálya-mérnöki szolgáltatások, 71319000 Igazságügyi szakértői tanácsadás, 77211100 Faanyag-, épületfa-kitermelési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: VE200, Los 1 Straßenbau
Rész: LOT-0002
Cím: VE200 Los 2 IB Lärmschutzwände
Rész: LOT-0003
Cím: VE200 Los 3 IB Sigmundbrücke
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2025007072
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45233120 Lavori di costruzione di strade
Classificazione aggiuntiva (cpv): 44141100 Condutture elettriche, 45111100 Lavori di demolizione, 45111250 Lavori di indagine dei terreni, 45112400 Lavori di scavo, 45221111 Lavori di costruzione di ponti stradali, 45223210 Lavori di costruzione di strutture metalliche, 45223820 Elementi e componenti prefabbricati, 45232450 Lavori di costruzione di scarichi, 45247110 Lavori di costruzione per canali, 45262200 Lavori di fondazione e trivellamento di pozzi d'acqua, 45262310 Lavori in cemento armato, 45262426 Lavori di costruzione di palafitte, 71311220 Servizi di ingegneria stradale, 71319000 Servizi di periti, 77211100 Servizi di sfruttamento forestale
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: VE200, Los 1 Straßenbau
Lotto: LOT-0002
Titolo: VE200 Los 2 IB Lärmschutzwände
Lotto: LOT-0003
Titolo: VE200 Los 3 IB Sigmundbrücke
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2025007072
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45233120 Ceļu būvdarbi
Papildu klasifikācija (cpv): 44141100 Elektriskie kabeļkanāli, 45111100 Demontāžas darbi, 45111250 Grunts izpētes darbi, 45112400 Rakšanas darbi, 45221111 Autotilta celtniecības darbi, 45223210 Tērauda konstrukcijas, 45223820 Saliekamās detaļas un komponenti, 45232450 Drenāžas izbūve, 45247110 Kanālu izbūve, 45262200 Pamatu izbūve un ūdens aku urbšana, 45262310 Dzelzsbetona darbi, 45262426 Pāļu izgatavošana, 71311220 Automaģistrāļu inženiertehniskie pakalpojumi, 71319000 Eksperta liecības pakalpojumi, 77211100 Kokmateriālu ieguves pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: VE200, Los 1 Straßenbau
Daļa: LOT-0002
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: VE200 Los 3 IB Sigmundbrücke
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2025007072
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45233120 Xogħlijiet tal-kostruzzjoni tat-toroq
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 44141100 Kondjuwit elettriku, 45111100 Xogħol tad-demolizzjoni, 45111250 Xogħol ta’ l-investigazzjoni ta’ l-art, 45112400 Xogħol ta’ l-iskavazzjoni, 45221111 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' pontijiet tat-toroq, 45223210 Xogħlijiet strutturali ta’ l-azzar, 45223820 Unitajiet u komponenti pre-fabbrikati, 45232450 Xogħol tal-kostruzzjoni tad-drenaġġi, 45247110 Kostruzzjoni tal-kanali, 45262200 Xogħol tal-pedamenti u tat-tħaffir tal-bjar ta’ l-ilma, 45262310 Xogħol tal-konkrit imsaħħaħ, 45262426 Xogħol tal-fabbrikazzjoni tal-piles, 71311220 Servizzi ta' inġinerija ta' toroq arterjali ewlenija, 71319000 Servizzi ta' xiehda ta' esperti, 77211100 Servizzi tal-ħsad ta' l-injam
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: VE200, Los 1 Straßenbau
Lott: LOT-0002
Titlu: VE200 Los 2 IB Lärmschutzwände
Lott: LOT-0003
Titlu: VE200 Los 3 IB Sigmundbrücke
Interne identificatiecode: 2025007072
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45233120 Wegenbouwwerken
Aanvullende classificatie (cpv): 44141100 Elektriciteitsbuizen, 45111100 Sloopwerkzaamheden, 45111250 Uitvoering van bodemonderzoek, 45112400 Graafwerkzaamheden, 45221111 Bouwen van verkeersbrug, 45223210 Constructiestaalbouw, 45223820 Prefabeenheden en -onderdelen, 45232450 Bouwwerkzaamheden voor afwatering, 45247110 Aanleg van kanaal, 45262200 Funderingswerkzaamheden en boren van waterputten, 45262310 Betonwerk van gewapend beton, 45262426 Fabricage van palen, 71311220 Dienstverlening voor wegenbouwtechniek, 71319000 Dienstverlening door deskundige getuigen, 77211100 Houtvestersdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Perceel: LOT-0002
Perceel: LOT-0003
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2025007072
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45233120 Lucrări de construcţii de drumuri
Clasificare suplimentară (cpv): 44141100 Conducte electrice, 45111100 Lucrări de demolare, 45111250 Lucrări de cercetare a solului, 45112400 Lucrări de excavare, 45221111 Lucrări de construcţii de poduri rutiere, 45223210 Lucrări de structuri metalice, 45223820 Elemente şi componente prefabricate, 45232450 Lucrări de construcţii de drenaje, 45247110 Construcţie de canale, 45262200 Lucrări de fundaţie şi de forare de puţuri de apă, 45262310 Lucrări de turnare a betonului armat, 45262426 Lucrări de fabricare de piloţi, 71311220 Servicii de inginerie rutieră, 71319000 Servicii de expertiză, 77211100 Servicii de exploatare forestieră
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2025007072
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45233120 Gradbena dela na cestah
Dodatna klasifikacija (cpv): 44141100 Kanal za električne kable, 45111100 Rušitvena dela, 45111250 Preiskava tal, 45112400 Izkopna dela, 45221111 Gradbena dela na cestnem mostu, 45223210 Gradbena dela na jeklenih konstrukcijah, 45223820 Montažni elementi in deli, 45232450 Gradbena dela na odvodnjavanju, 45247110 Gradnja kanalov, 45262200 Dela na temeljenju in vrtanje vodnjakov, 45262310 Armiranobetonska dela, 45262426 Izdelava pilotov, 71311220 Storitve na področju gradnje daljinskih cest, 71319000 Izvedenske storitve, 77211100 Storitve pospravljanja lesa
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Sklop: LOT-0003