Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 32420000 Мрежово оборудване
Допълнителна класификация (cpv): 32422000 Мрежови компоненти, 32424000 Мрежова инфраструктура
Място на изпълнение
Град: Bremen
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Държава: Гepмaния
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 32420000 Netudstyr
Supplerende klassifikation (cpv): 32422000 Netkomponenter, 32424000 Netinfrastruktur
Udførelsessted
By: Bremen
Landsdel (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Tyskland
463830-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Netzausrüstung – Lieferung von Netzwerk-Infrastrukturkomponenten (Switches, Transceiver und Zubehör)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Netzwerk-Infrastrukturkomponenten (Switches, Transceiver und Zubehör)
BeschreibungDie Gesundheit Nord gGmbH - Klinikverbund Bremen (GeNo) beabsichtigt den vollständigen Austausch der sich z. T. im EOSL/EOL befindlichen Switches an allen Konzernstandorten.
Interne KennungRA602025-EV32
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Angebotsfrist wird gemäß § 15 Abs. 3 VgV aufgrund hinreichend begründeter Dringlichkeit auf 15 Tage verkürzt. Die ausgeschriebenen Netzwerkkomponenten dienen dem vollständigen Austausch der sich teilweise im End-of-Support- bzw. End-of-Life-Status befindlichen Netzwerk-Switches an den Konzernstandorten. Eine Durchführung des Vergabeverfahrens mit der regulären Angebotsfrist würde (u. a. bei Berücksichtigung der aktuell langen Lieferzeiten) die termingerechte Erneuerung der Netzwerkinfrastruktur verzögern und die Verfügbarkeit der für den Krankenhausbetrieb erforderlichen IT-Infrastruktur beeinträchtigen.
Zentrale Elemente des Verfahrens1. Zunächst werden alle Angebote hinsichtlich form- und fristgerechter Einreichung geprüft. 2. Anschließend erfolgt die Eignungsprüfung der Bieter hinsichtlich Fachkunde und Leistungsfähigkeit auf der Grundlage der vorgelegten Angaben und Unterlagen. Es wird geprüft, ob die Bieter die geforderten Bedingungen für den Auftrag erfüllen. 3. Die Angebote der geeigneten Bieter werden gemäß der angegebenen und in den Vergabeunterlagen näher erläuterten Zuschlagkriterien gewertet. Pro Kriterium können max. 4 Punkte erreicht werden. Die erreichte Punktzahl in einem Kriterium fließt mit der jeweiligen Gewichtung in die Gesamtpunktzahl (max. 4,000 Punkte) ein. 4. Das wirtschaftlichste Angebot mit der höchsten Punktzahl erhält den Zuschlag. 5. Sollte aufgrund von Punktgleichheit mehr als ein Bieter auf Rang 1 liegen, wird nach § 18, Abs. 3 - 5 Bremisches Tariftreue- und Vergabegesetz verfahren. 6. Die Zuschlagserteilung erfolgt voraussichtlich im August 2026.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32422000 Netzkomponenten, 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung diverser Aruba Komponenten (u. a. Switches, Tranceiver und weiteres Zubehör). Die detaillierte Liste kann den Vergabeunterlagen (Leistungsbeschreibung und Preisblatt) entnommen werden. Die Lieferung sämtlicher Komponenten muss spätestens innerhalb von 16 Wochen nach Zuschlagserteilung (Zuschlag voraussichtlich im August 2026) erfolgen. Weitere Anforderungen an die Lieferung und die zu liefernden Produkte können der Leistungsbeschreibung entnommen werden.
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 32420000 Võrguseadmed
Täiendav liigitus (cpv): 32422000 Võrgu komponendid, 32424000 Võrgu infrastruktuur
Lepingu täitmise koht
Linn: Bremen
Riik: Saksamaa
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 32420000 Verkkolaitteisto
Lisäluokitus (cpv): 32422000 Verkkokomponentit, 32424000 Verkkoinfrastruktuuri
Suorituspaikka
Postitoimipaikka: Bremen
Maa: Saksa
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 32420000 Matériel de réseau
Nomenclature complémentaire (cpv): 32422000 Composants de réseau, 32424000 Infrastructure de réseau
Lieu d’exécution
Ville: Bremen
Pays: Allemagne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 32420000 Mrežna oprema
Dodatna klasifikacija (cpv): 32422000 Mrežne komponente, 32424000 Mrežna infrastruktura
Mjesto izvršenja
Grad: Bremen
Zemlja: Njemačka
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 32420000 Apparecchiature di rete
Classificazione aggiuntiva (cpv): 32422000 Componenti di rete, 32424000 Infrastruttura di rete
Luogo di esecuzione
Località: Bremen
Paese: Germania
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 32420000 Tinklo įranga
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 32422000 Tinklo komponentai, 32424000 Tinklo infrastruktūra
Sutarties vykdymo vieta
Miestas: Bremen
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Šalis: Vokietija
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 32420000 Tīkla iekārtas
Papildu klasifikācija (cpv): 32422000 Tīkla komponenti, 32424000 Tīkla infrastruktūra
Izpildes vieta
Pilsēta: Bremen
Valsts: Vācija
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 32420000 Apparat tan-network
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 32422000 Komponenti tan-network, 32424000 Infrastruttura tan-network
Post tal-prestazzjoni
Belt: Bremen
Pajjiż: Il-Ġermanja
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 32420000 Netwerkuitrusting
Aanvullende classificatie (cpv): 32422000 Netwerkcomponenten, 32424000 Netwerkinfrastructuur
Plaats van uitvoering
Stad: Bremen
Land: Duitsland
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 32420000 Urządzenia sieciowe
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 32422000 Elementy składowe sieci, 32424000 Infrastruktura sieciowa
Miejsce realizacji
Miejscowość: Bremen
Kraj: Niemcy
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 32420000 Equipamento de rede
Classificação adicional (cpv): 32422000 Componentes de rede, 32424000 Infra-estrutura de rede
Local de execução
Cidade: Bremen
País: Alemanha
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 32420000 Echipament de reţea
Clasificare suplimentară (cpv): 32422000 Componente de reţea, 32424000 Infrastructură de reţea
Locul de executare
Localitate: Bremen
Țara: Germania
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 32420000 Sieťové zariadenia
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 32422000 Sieťové komponenty, 32424000 Infraštruktúra siete
Miesto plnenia
Mesto: Bremen
Nižšia územná jednotka krajiny (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Krajina: Nemecko
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 32420000 Oprema za omrežje
Dodatna klasifikacija (cpv): 32422000 Komponente omrežja, 32424000 Omrežna infrastruktura
Kraj izvajanja
Država: Nemčija