2. Процедура
Процедура
Заглавие: Casinge Tiefbohrung Weisweiler R1
Описание: Die Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. ist Inhaberin eines wissenschaftlichen Erlaubnisfeldes zur Aufsuchung von Erdwärme (Feld „Aachen-Weisweiler“) im Raum Aachen-Weisweiler, Nordrhein-Westfalen (Deutschland). Im Rahmen des Projektes „Fraunhofer Reallabor Tiefengeothermie Rheinland“ im Rheinischen Revier der Region „Aachen-Weisweiler“ (Nordrhein-Westfalen) erkundet die Fraunhofer Einrichtung für Energieinfrastrukturen und Geotechnologien IEG (im Folgenden Fh IEG oder Auftraggeber oder AG genannt) das hydrothermale geothermische Potential des tieferen Untergrundes. Dazu sind im Zeitraum bis einschließlich 2028 zwei Tiefbohrungen mit Produktionstests, sowie eine Seismik Kampagne im Erlaubnisfeld geplant. Mit dieser Ausschreibung sollen Futterrohre (Casing) für die Verrohrung der ersten Erkundungsbohrung „Weisweiler R1“ beschafft werden. Die Durchführung der maximal 4000 m tiefen, vertikalen Erkundungsbohrung Weisweiler R1 ist für das Q1 2027 geplant. Die Lieferung der Futterrohre hat spätestens bis zum 31.01.2027 an die festgelegte Lieferadresse zu erfolgen. Nähere Einzelheiten sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 44160000 Нефтопроводи, тръбопроводни системи, тръбопроводи, изолация на тръбопроводи, тръбни инсталации и свързани с тях изделия
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Вътрешен идентификатор: LOT-0001 E67966485
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 44160000 Potrubí, trubky, pažnice, trubkoví a příbuzné položky
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: LOT-0001 E67966485
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 44160000 Rørledning, rørsystemer, rør, foringsrør, rørledningssystemer og hermed beslægtede emner
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001 E67966485
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 44160000 Σωλαγωγοί, σωληνώσεις, σωλήνες, περιβλήματα, σωληνωτά υλικά και συναφή είδη
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001 E67966485
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44160000 Pipeline, piping, pipes, casing, tubing and related items
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 E67966485
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44160000 Conducciones, canalizaciones, tuberías de revestimiento, tubos y artículos conexos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001 E67966485
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 44160000 Torujuhe, torustik, korpused ja seonduvad tooted
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001 E67966485
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 44160000 Putkijohdot, putkistot, putket, suojaputket ja vastaavat tuotteet
Sisäinen tunniste: LOT-0001 E67966485
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001 E67966485
2. Eljárás
Eljárás
Cím: Casinge Tiefbohrung Weisweiler R1
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 44160000 Csővezetékek, csövezetek, csövek, burkolatok, béléscsövek és kapcsolódó termékek
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT-0001 E67966485
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 44160000 Condutture, tubi, tubazioni, alloggiamenti, tubaggi e articoli connessi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
463858-2026 - Konkursas
Vokietija – Naftotiekiai, vamzdynai, vamzdžiai, apsauginiai vamzdžiai, vamzdynų vamzdžiai bei susiję gaminiai – Casinge Tiefbohrung Weisweiler R1
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka - Skelbimas apie pakeitimą
Prekės
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPrekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 44160000 Naftotiekiai, vamzdynai, vamzdžiai, apsauginiai vamzdžiai, vamzdynų vamzdžiai bei susiję gaminiai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Vidaus identifikatoriusLOT-0001 E67966485
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 44160000 Cauruļvadi, cauruļvadu līnijas, caurules, apvalki, un saistīti izstrādājumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001 E67966485
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 44160000 Pipelines, piping, pakpijiet, casing, tubi u oġġetti relatati
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001 E67966485
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 44160000 Condutas de longa distância, condutas, canos, tubagem de revestimento, tubos e artigos afins
463858-2026 - Procedură concurențială
Germania – Conducte, ţevărie, ţevi, tubaje, tuburi şi articole conexe – Casinge Tiefbohrung Weisweiler R1
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard - Anunț de schimbare
Produse
2. Procedură
Procedură
TitluCasinge Tiefbohrung Weisweiler R1
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiProduse
Clasificarea principală (cpv): 44160000 Conducte, ţevărie, ţevi, tubaje, tuburi şi articole conexe
LotLOT-0001
Identificator internLOT-0001 E67966485
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 44160000 Cevovod, cevovodni sistemi, zaščitne cevi, proizvodne cevi in z njimi povezani izdelki
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001 E67966485
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 44160000 Rörledningar, ledningar, foderrör, rör och liknande föremål
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001 E67966485