See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Maintenance et entretien préventif et correctif des équipements scéniques et des tribunes télescopiques du patrimoine de la Ville et de l'Opéra de Limoges en 2 lots. Cette consultation fait suite à une précédente procédure déclarée sans suite
Описание: Consultation lancée par un groupement de commandes entre la ville de Limoges (coordonnateur du groupe de commande) et l'Opéra de Limoges . La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents, le cas échéant. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Вътрешен идентификатор: V6F292
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 50532000 Услуги по ремонт и поддържане на електрически машини, апарати и свързаното с тях оборудване
Допълнителна класификация (cpv): 50532000 Услуги по ремонт и поддържане на електрически машини, апарати и свързаното с тях оборудване
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Patrimoine culturel ville de Limoges
Описание: MAINTENANCE ET ENTRETIEN DES EQUIPEMENTS SCENIQUES ET TRIBUNES TELESCOPIQUES DU PATRIMOINE CULTUREL DE LA VILLE DE LIMOGES<br/>
Вътрешен идентификатор: 01
Допълнителна класификация (cpv): 50324200 Услуги по профилактично поддържане на персонални компютри
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Patrimoine culturel de l'Opéra
Описание: MAINTENANCE ET ENTRETIEN DES EQUIPEMENTS SCENIQUES ET TRIBUNES TELESCOPIQUES DE L'OPERA DE LIMOGES<br/>
Вътрешен идентификатор: 02
2. Procedure
Procedure
Intern ID: V6F292
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 50532000 Reparation og vedligeholdelse af elektriske maskiner, apparater og tilhørende udstyr
Supplerende klassifikation (cpv): 50532000 Reparation og vedligeholdelse af elektriske maskiner, apparater og tilhørende udstyr
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 01
Supplerende klassifikation (cpv): 50324200 Forebyggende vedligeholdelse
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Patrimoine culturel de l'Opéra
Intern ID: 02
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: V6F292
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 02
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: V6F292
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50532000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης ηλεκτρικών μηχανημάτων, συσκευών και συναφούς εξοπλισμού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 50532000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης ηλεκτρικών μηχανημάτων, συσκευών και συναφούς εξοπλισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 01
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 50324200 Υπηρεσίες προληπτικής συντήρησης
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Patrimoine culturel de l'Opéra
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 02
Internal identifier: V6F292
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50532000 Repair and maintenance services of electrical machinery, apparatus and associated equipment
Additional classification (cpv): 50532000 Repair and maintenance services of electrical machinery, apparatus and associated equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 50324200 Preventive maintenance services
Lot: LOT-0002
Title: Patrimoine culturel de l'Opéra
Internal identifier: 02
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: V6F292
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50532000 Sähkökoneiden ja -laitteiden korjaus ja huolto
Lisäluokitus (cpv): 50532000 Sähkökoneiden ja -laitteiden korjaus ja huolto
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 01
Lisäluokitus (cpv): 50324200 Ennaltaehkäisevä huolto
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: 02
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: V6F292
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 50532000 Villamos géppel, készülékkel és hozzá tartozó berendezéssel kapcsolatos javítási és karbantartási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 50532000 Villamos géppel, készülékkel és hozzá tartozó berendezéssel kapcsolatos javítási és karbantartási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 01
További osztályozás (cpv): 50324200 Megelőző karbantartási szolgáltatások
Rész: LOT-0002
Cím: Patrimoine culturel de l'Opéra
Belső azonosító: 02
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: V6F292
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 50532000 Elektros mašinų, aparatų ir susijusių įrenginių remonto ir priežiūros paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 50532000 Elektros mašinų, aparatų ir susijusių įrenginių remonto ir priežiūros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 01
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 50324200 Profilaktinės priežiūros paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 02
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: V6F292
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50532000 Servizzi ta’ tiswija u manutenzjoni ta’ makkinarju bl-elettriku, apparat u tagħmir relatat
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 50532000 Servizzi ta’ tiswija u manutenzjoni ta’ makkinarju bl-elettriku, apparat u tagħmir relatat
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 01
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 50324200 Servizzi tal-manutenzjoni preventiva
Lott: LOT-0002
Titlu: Patrimoine culturel de l'Opéra
Identifikatur intern: 02
Interne identificatiecode: V6F292
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 50532000 Reparatie en onderhoud van elektrische machines, apparatuur en aanverwante uitrusting
Aanvullende classificatie (cpv): 50532000 Reparatie en onderhoud van elektrische machines, apparatuur en aanverwante uitrusting
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 01
Aanvullende classificatie (cpv): 50324200 Diensten voor preventief onderhoud
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 02
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: V6F292
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50532000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji maszyn elektrycznych, aparatury i podobnych urządzeń
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 50532000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji maszyn elektrycznych, aparatury i podobnych urządzeń
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 01
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 50324200 Zapobiegawcze usługi konserwacyjne
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Patrimoine culturel de l'Opéra
Wewnętrzny identyfikator: 02
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: V6F292
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 50532000 Servicii de reparare şi de întreţinere a maşinilor şi aparatelor electrice şi a echipamentului conex
Clasificare suplimentară (cpv): 50532000 Servicii de reparare şi de întreţinere a maşinilor şi aparatelor electrice şi a echipamentului conex
Identificator intern: 01
Clasificare suplimentară (cpv): 50324200 Servicii de întreţinere preventivă
Identificator intern: 02
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: V6F292
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50532000 Opravy a údržba elektrických strojov, prístrojov a súvisiaceho vybavenia
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 50532000 Opravy a údržba elektrických strojov, prístrojov a súvisiaceho vybavenia
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 01
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 50324200 Preventívna údržba
Časť: LOT-0002
Názov: Patrimoine culturel de l'Opéra
Interný identifikátor: 02
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: V6F292
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50532000 Storitve popravila in vzdrževanja električnih strojev, aparatov in pripadajoče opreme
Dodatna klasifikacija (cpv): 50532000 Storitve popravila in vzdrževanja električnih strojev, aparatov in pripadajoče opreme
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 50324200 Storitve preventivnega vzdrževanja
Sklop: LOT-0002
Naslov: Patrimoine culturel de l'Opéra
Notranji identifikator: 02