464136-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Работи по изпълнение на покривни покрития и боядисване на покривни конструкции – Erweiterung Haus B GeSoTec Neubrandenburg, Los 7 Dachdecker- und Klempnerarbeiten
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеErweiterung Haus B GeSoTec Neubrandenburg, Los 7 Dachdecker- und Klempnerarbeiten
ОписаниеErweiterung Haus B GeSoTec Neubrandenburg, Los 7 Dachdecker- und Klempnerarbeiten
Вътрешен идентификатор10.71.500.1010-045
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45261200 Работи по изпълнение на покривни покрития и боядисване на покривни конструкции
Допълнителна класификация (cpv): 45261300 Монтажни работи на обшивки и водосточни тръби, железарски работи
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ОписаниеDas Berufsschulzentrum in Neubrandenburg RBB Neubrandenburg GeSoTec verfügt über einen Schulcampus mit verschiedenen Gebäuden in der Sponholzer Straße. Haus B ist ein in industrieller Bauweise errichtetes Schulgebäude (DDR Typenprojekt, Wandbauweise WBS 70), 3geschossig mit Flachdach und wurde zu Beginn der 2010er Jahre umfassend saniert. Das Gebäude Haus B wird unter Berücksichtigung folgender Aspekte erweitert: - Erweiterung des Schulgebäudes mit Foyerflächen, Cafeteria und Ausgabeküche, mit 4 Unterrichtsräumen sowie 2 Gruppenräumen - Herstellen der barrierefreien Erschließung des Gebäudes (Anbau Aufzug über alle Geschosse) - Überprüfen und Ergänzen notwendiger sanitärer Anlagen inklusive Herstellens eines barrierefreien WC Die nachfolgend genannten wesentlichen Leistungen werden im vorliegenden Los vergeben: - Flachdachabdichtung und Gefälledämmung Lichtgaden ca. 60m2 - Flachdachabdichtung und Gefälledämmung Hauptdach ca. 275m2 - Teilflächen als Gründach ca. 120m2 - Dachrandprofil ca. 100m - Dunkelklappe für RWA Aufzug - Wartungswege - Anschlagpunkte 9 Stück
464136-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Εργασίες επικάλυψης και βαφής στεγών – Erweiterung Haus B GeSoTec Neubrandenburg, Los 7 Dachdecker- und Klempnerarbeiten
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό10.71.500.1010-045
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45261200 Εργασίες επικάλυψης και βαφής στεγών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45261300 Εργασίες τοποθέτησης στεγανωτικών ελασμάτων και υδρορροών
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
464136-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier10.71.500.1010-045
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45261200 Roof-covering and roof-painting work
Additional classification (cpv): 45261300 Flashing and guttering work
5. Lot
LotLOT-0001
464136-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de recubrimiento y pintura de cubiertas – Erweiterung Haus B GeSoTec Neubrandenburg, Los 7 Dachdecker- und Klempnerarbeiten
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno10.71.500.1010-045
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45261200 Trabajos de recubrimiento y pintura de cubiertas
Clasificación adicional (cpv): 45261300 Colocación de vierteaguas y canalones
5. Lote
LoteLOT-0001
464136-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus10.71.500.1010-045
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45261200 Katusekatmis- ja -värvimistööd
Täiendav liigitus (cpv): 45261300 Katuseplekkide ja -rennide paigaldustööd
5. Osa
OsaLOT-0001
464136-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste10.71.500.1010-045
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45261200 Kate- ja katonmaalaustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45261300 Pelti- ja kourutyöt
464136-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Travaux de couverture et de peinture de toiture – Erweiterung Haus B GeSoTec Neubrandenburg, Los 7 Dachdecker- und Klempnerarbeiten
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne10.71.500.1010-045
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45261200 Travaux de couverture et de peinture de toiture
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261300 Travaux de garnissage et de pose de gouttières
464136-2026 - Iomaíocht
An Ghearmáin – Roof-covering and roof-painting work – Erweiterung Haus B GeSoTec Neubrandenburg, Los 7 Dachdecker- und Klempnerarbeiten
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach10.71.500.1010-045
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
464136-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Krovopokrivački radovi i radovi bojenja krova – Erweiterung Haus B GeSoTec Neubrandenburg, Los 7 Dachdecker- und Klempnerarbeiten
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka10.71.500.1010-045
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45261200 Krovopokrivački radovi i radovi bojenja krova
Dodatna klasifikacija (cpv): 45261300 Radovi postavljanja opšava i žljebova
5. Grupa
GrupaLOT-0001
464136-2026 - Gara
Germania – Lavori di copertura e tinteggiatura di tetti – Erweiterung Haus B GeSoTec Neubrandenburg, Los 7 Dachdecker- und Klempnerarbeiten
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno10.71.500.1010-045
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45261200 Lavori di copertura e tinteggiatura di tetti
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45261300 Lavori di lattoneria e posa di grondaie
5. Lotto
LottoLOT-0001
464136-2026 - Konkursas
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Darbai
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius10.71.500.1010-045
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasDarbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45261200 Stogo dengimo ir stogo dažymo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45261300 Jungiamųjų sluoksnių ir stoglovių įrengimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
464136-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Būvdarbi
Iekšējais identifikators10.71.500.1010-045
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45261200 Jumta seguma uzklāšana un krāsošana
Papildu klasifikācija (cpv): 45261300 Skārdnieka darbi un noteku ierīkošana
5. Daļa
DaļaLOT-0001
464136-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
Interne identificatiecode10.71.500.1010-045
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45261200 Dakbedekking en schilderen van daken
Aanvullende classificatie (cpv): 45261300 Aanbrengen van slabben en goten
5. Perceel
PerceelLOT-0001
464136-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Wykonywanie pokryć dachowych i malowanie dachów – Erweiterung Haus B GeSoTec Neubrandenburg, Los 7 Dachdecker- und Klempnerarbeiten
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Roboty budowlane
Wewnętrzny identyfikator10.71.500.1010-045
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45261200 Wykonywanie pokryć dachowych i malowanie dachów
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45261300 Kładzenie zaprawy i rynien
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
464136-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45261200 Cobertura e pintura de telhados
Classificação adicional (cpv): 45261300 Construção de cobre-juntas e caleiras
464136-2026 - Procedură concurențială
Germania – Lucrări de acoperire şi de vopsire a învelitorii acoperişului – Erweiterung Haus B GeSoTec Neubrandenburg, Los 7 Dachdecker- und Klempnerarbeiten
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Lucrări
2. Procedură
Procedură
Identificator intern10.71.500.1010-045
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45261200 Lucrări de acoperire şi de vopsire a învelitorii acoperişului
Clasificare suplimentară (cpv): 45261300 Lucrări de hidroizolare şi de instalare de burlane
464136-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator10.71.500.1010-045
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45261200 Krovska dela in barvanje strehe
Dodatna klasifikacija (cpv): 45261300 Obžiganje in dela na strešnih žlebovih
5. Sklop
SklopLOT-0001
464136-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare10.71.500.1010-045
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45261200 Takläggning och takmålning
Ytterligare klassificering (cpv): 45261300 Plåtslageri och uppförande av stuprännor
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001