2. Процедура
Процедура
Заглавие: Erweiterung OGS Mensa Ostwallschule in Lüdinghausen - Rohbauarbeiten
Описание: Rohbauarbeiten bestehend aus Erdarbeiten, Grundleitungsverlegung, Mauerwerkarbeiten, Stahlbeton- und Verblendarbeiten.
Вътрешен идентификатор: 13-2026-06
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45000000 Строителни и монтажни работи
Допълнителна класификация (cpv): 45214210 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на основни училища, 45223220 Други конструкции, 45112000 Изкопни и земни работи, 45231300 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на преносни водопроводи и канализация, 45262500 Зидарски и каменоделски работи, 45261420 Хидроизолационни работи на покривни конструкции, 45262521 Работи по зидане с облицовъчни тухли, 45262310 Специализирани строителни работи по изливане на стоманобетон, 45262100 Работи по монтаж на скеле
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Erweiterung OGS Mensa der Ostwallschule in Lüdinghausen - Rohbauarbeiten
Описание: Rohbauarbeiten bestehend aus Erdarbeiten, Grundleitungsverlegungen, Mauerwerksarbeiten, Stahlbeton und Verblendarbeiten - Baustelleneinrichtung - ME: Psch. - Masse: ~ 1,00 - Planum erstellen - ME: qm. - Masse: ~ 1100,00 - Aufnahme & Entsorgung Bodenaushub, Z2 - ME: cbm - Masse: ~ 103,00 - Verlegung Grundleitungen, DN110-200 - ME: lfdm - Masse: ~ 250,00 - Verarbeitung Ortbeton - ME: cbm - Masse: ~ 485,00 - Verarbeitung Betonstahl - ME: to - Masse: ~ 70,00 - Erstellung Mauerwerk, diverse Wandstärken - ME:qm - Masse: ~ 1450,00 - Erstellung Verblendmauerwerk - ME:qm - Masse: ~ 1000,00
Вътрешен идентификатор: LOT-0001 13-2026-06
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 13-2026-06
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45000000 Stavební práce
Další klasifikace (cpv): 45214210 Výstavba základních škol, 45223220 Opláštění budov, 45112000 Výkopové a zemní práce, 45231300 Stavební práce pro vodovodní a kanalizační potrubí, 45262500 Kamenické a zednické práce, 45261420 Izolace proti vodě, 45262521 Fasády, 45262310 Železobetonářské práce, 45262100 Lešenářské práce
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: LOT-0001 13-2026-06
464148-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung13-2026-06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45262500 Maurerarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262521 Verblendmauerwerk, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 13-2026-06
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 13-2026-06
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45214210 Primary school construction work, 45223220 Structural shell work, 45112000 Excavating and earthmoving work, 45231300 Construction work for water and sewage pipelines, 45262500 Masonry and bricklaying work, 45261420 Waterproofing work, 45262521 Facing brickwork, 45262310 Reinforced-concrete work, 45262100 Scaffolding work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 13-2026-06
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 13-2026-06
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
Clasificación adicional (cpv): 45214210 Trabajos de construcción de centros de enseñanza primaria, 45223220 Trabajos de obra bruta, 45112000 Trabajos de excavación y movimiento de tierras, 45231300 Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales, 45262500 Trabajos de mampostería y albañilería, 45261420 Trabajos de impermeabilización, 45262521 Obras de revestimiento con ladrillos, 45262310 Trabajos con hormigón armado, 45262100 Trabajos de andamiaje
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001 13-2026-06
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 13-2026-06
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 45214210 Travaux de construction d'écoles primaires, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45112000 Travaux de fouille et de terrassement, 45231300 Travaux de construction de conduites d'eau et de canalisations d'eaux usées à grande distance, 45262500 Travaux de maçonnerie et de briquetage, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45262521 Maçonnerie de parement, 45262310 Travaux de mise en œuvre de béton armé, 45262100 Travaux d'installation d'échafaudages
Identifiant interne: LOT-0001 13-2026-06
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 13-2026-06
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001 13-2026-06
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 13-2026-06
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45000000 Građevinski radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45214210 Građevinski radovi na osnovnim školama, 45223220 Radovi na oplati konstrukcija, 45112000 Radovi iskopa i zemljani radovi, 45231300 Građevinski radovi na cjevovodu za vodu i kanalizaciju, 45262500 Zidanje i zidanje opekom, 45261420 Radovi na hidroizolaciji, 45262521 Oblaganje zidova, 45262310 Armiranobetonski radovi, 45262100 Radovi na postavljanju i rastavljanju skele
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001 13-2026-06
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 13-2026-06
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45000000 Építési munkák
További osztályozás (cpv): 45214210 Elemi iskola építése, 45223220 Szerkezetburkolási munka, 45112000 Földkitermelési és talajmozgatási munka, 45231300 Víz- és szennyvízvezetékek építése, 45262500 Kőműves és falazási munka, 45261420 Vízmentesítés, 45262521 Homlokzati téglafalazás, 45262310 Vasbetonozás, 45262100 Állványozás
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT-0001 13-2026-06
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 13-2026-06
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45000000 Lavori di costruzione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45214210 Lavori di costruzione di scuole elementari, 45223220 Lavori di rustico, 45112000 Lavori di scavo e movimento terra, 45231300 Lavori di costruzione di condotte idriche e fognarie, 45262500 Lavori edili e di muratura, 45261420 Lavori di impermeabilizzazione, 45262521 Lavori di muratura a vista, 45262310 Lavori in cemento armato, 45262100 Lavori di ponteggio
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 13-2026-06
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45000000 Celtniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45214210 Pamatskolas celtniecības darbi, 45223220 Ēku karkasu izbūve, 45112000 Rakšanas un zemes pārvietošanas darbi, 45231300 Ūdens un notekūdeņu cauruļvadu būvdarbi, 45262500 Mūrnieku darbi un ķieģeļu sienu mūrēšana, 45261420 Jumta ūdensizolācijas darbi, 45262521 Ķieģeļu sienu apmešana, 45262310 Dzelzsbetona darbi, 45262100 Sastatņu montāžas darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001 13-2026-06
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 13-2026-06
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45000000 Xogħol tal-kostruzzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45214210 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' skejjel primarji, 45223220 Xogħlijiet strutturali tal-qofsa, 45112000 Xogħol ta’ l-eskavazzjoni u t-twarrib tal-materjal, 45231300 Xogħol tal-kostruzzjoni tal-linji tal-pajpijiet ta’ l-ilma u tad-drenaġġ, 45262500 Xogħol fil-ġebel u l-bricks, 45261420 Xogħol tal-ħarsien tal-bjut mix-xita, 45262521 Bricks miksija, 45262310 Xogħol tal-konkrit imsaħħaħ, 45262100 Xogħol ta’ scaffolding
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001 13-2026-06
Interne identificatiecode: 13-2026-06
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45000000 Bouwwerkzaamheden
Aanvullende classificatie (cpv): 45214210 Bouwen van basisschool, 45223220 Ruwbouw, 45112000 Graafwerkzaamheden en grondverzet, 45231300 Bouwen van pijpleidingen voor water en afvalwater, 45262500 Metselwerk in baksteen en bouwsteen, 45261420 Waterdicht maken, 45262521 Bekledingsmetselwerk, 45262310 Betonwerk van gewapend beton, 45262100 Steigerbouw
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001 13-2026-06
Wewnętrzny identyfikator: 13-2026-06
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45000000 Roboty budowlane
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45214210 Roboty budowlane w zakresie szkół podstawowych, 45223220 Roboty zadaszeniowe, 45112000 Roboty w zakresie usuwania gleby, 45231300 Roboty budowlane w zakresie budowy wodociągów i rurociągów do odprowadzania ścieków, 45262500 Roboty murarskie i murowe, 45261420 Uszczelnianie dachu, 45262521 Roboty murarskie w zakresie fasad, 45262310 Zbrojenie, 45262100 Roboty przy wznoszeniu rusztowań
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001 13-2026-06
464148-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Obras
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno13-2026-06
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45000000 Construção
Classificação adicional (cpv): 45214210 Construção de escola primária, 45223220 Construção de toscos, 45112000 Escavação e movimento de terras, 45231300 Construção de condutas para água e águas residuais, 45262500 Obras de alvenaria e assentamento de tijolos, 45261420 Obras de impermeabilização, 45262521 Obras de tijolo de paramento, 45262310 Obras em betão armado, 45262100 Montagem e desmontagem de andaimes
LoteLOT-0001
Identificador internoLOT-0001 13-2026-06
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 13-2026-06
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45000000 Lucrări de construcţii
Clasificare suplimentară (cpv): 45214210 Lucrări de construcţii de şcoli primare, 45223220 Lucrări de bază, 45112000 Lucrări de excavare şi de terasament, 45231300 Lucrări de construcţii de conducte de apă şi de canalizare a apelor reziduale la mare distanţă, 45262500 Lucrări de zidărie şi de zidire, 45261420 Lucrări de impermeabilizare, 45262521 Zidărie de faţadă, 45262310 Lucrări de turnare a betonului armat, 45262100 Lucrări de instalare de eşafodaje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 13-2026-06
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45000000 Gradbena dela
Dodatna klasifikacija (cpv): 45214210 Gradbena dela na osnovni šoli, 45223220 Groba gradbena dela, 45112000 Izkopna in zemeljska dela, 45231300 Gradbena dela na cevovodih za vodo in odplake, 45262500 Zidarska dela, 45261420 Hidroizolacijska dela, 45262521 Oblaganje zidov, 45262310 Armiranobetonska dela, 45262100 Dela pri gradbenih odrih
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 13-2026-06
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45000000 Anläggningsarbete
Ytterligare klassificering (cpv): 45214210 Byggnation av låg- och mellanstadieskola, 45223220 Anläggningsarbete avseende upprättande av grundstomme, 45112000 Grävning och schaktning, 45231300 Anläggningsarbete för vatten- och avloppsledningar, 45262500 Murning och tegelläggning, 45261420 Vattentätning, 45262521 Murverk av fasadtegel, 45262310 Arbete med armerad betong, 45262100 Arbete på byggnadsställning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001 13-2026-06