2. Процедура
Процедура
Заглавие: Corporate Carsharing
Описание: Der Main-Taunus-Kreis sucht einen Anbieter für die Bereitstellung und Bewirtschaftung von Kraftfahrzeugen, vornehmlich Pkw, für dienstliche und private Nutzung der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter (sog. "Corporate Carsharing"). Die Bewirtschaftung soll mit Hilfe einer leistungsfähigen Dispositionssoftware erfolgen. Fahrzeugbereitstellung und Instandhaltung sowie Pflege und Servicemanagement (Hotline) sollen ebenfalls durch den Auftragnehmer erfolgen.
Вътрешен идентификатор: MTK-2026-0010
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 34000000 Транспортно оборудване и помощни продукти за транспортиране
Допълнителна класификация (cpv): 34100000 Моторни превозни средства, 34110000 Леки автомобили
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Описание: Lieferung und Unterhaltung eines dienstlichen Fuhrparks mit privater Entleihoption
Вътрешен идентификатор: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Titel: Corporate Carsharing
Intern ID: MTK-2026-0010
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 34000000 Transportudstyr og transporthjælpemidler
Supplerende klassifikation (cpv): 34100000 Motorkøretøjer, 34110000 Personbiler
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Corporate Carsharing
Εσωτερικό αναγνωριστικό: MTK-2026-0010
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 34000000 Εξοπλισμός μεταφοράς και βοηθητικά μέσα μεταφοράς
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 34100000 Αυτοκίνητα οχήματα, 34110000 Επιβατικά αυτοκίνητα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0000
Title: Corporate Carsharing
Internal identifier: MTK-2026-0010
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34000000 Transport equipment and auxiliary products to transportation
Additional classification (cpv): 34100000 Motor vehicles, 34110000 Passenger cars
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Corporate Carsharing
Identificador interno: MTK-2026-0010
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34000000 Equipos de transporte y productos auxiliares
Clasificación adicional (cpv): 34100000 Vehículos de motor, 34110000 Automóviles para pasajeros
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: Corporate Carsharing
Sisemine tunnus: MTK-2026-0010
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 34000000 Transpordivahendid ja seonduvad lisatooted
Täiendav liigitus (cpv): 34100000 Mootorsõidukid, 34110000 Sõiduautod
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: Corporate Carsharing
Sisäinen tunniste: MTK-2026-0010
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 34000000 Kuljetusvälineet ja kuljetuksessa käytettävät aputuotteet
Lisäluokitus (cpv): 34100000 Moottoriajoneuvot, 34110000 Henkilöautot
Sisäinen tunniste: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Titre: Corporate Carsharing
Identifiant interne: MTK-2026-0010
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34000000 Équipement de transport et produits auxiliaires pour le transport
Nomenclature complémentaire (cpv): 34100000 Véhicules à moteur, 34110000 Voitures particulières
Identifiant interne: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Cím: Corporate Carsharing
Belső azonosító: MTK-2026-0010
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 34000000 Szállítófelszerelések és kiegészítő szállítási cikkek
További osztályozás (cpv): 34100000 Gépjárművek, 34110000 Személygépkocsik
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Titolo: Corporate Carsharing
Identificativo interno: MTK-2026-0010
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34000000 Attrezzature di trasporto e prodotti ausiliari per il trasporto
Classificazione aggiuntiva (cpv): 34100000 Veicoli a motore, 34110000 Autovetture per trasporto passeggeri
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Pavadinimas: Corporate Carsharing
Vidaus identifikatorius: MTK-2026-0010
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 34000000 Transporto įranga ir pagalbiniai transportavimo gaminiai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 34100000 Motorinės transporto priemonės, 34110000 Keleiviniai automobiliai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: LOT-0000
Nosaukums: Corporate Carsharing
Iekšējais identifikators: MTK-2026-0010
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 34000000 Transporta iekārtas un palīgiekārtas transportēšanai
Papildu klasifikācija (cpv): 34100000 Mehāniskie transportlīdzekļi, 34110000 Vieglie automobiļi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: LOT-0000
Interne identificatiecode: MTK-2026-0010
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 34000000 Vervoersmaterieel en bijbehorende producten
Aanvullende classificatie (cpv): 34100000 Motorvoertuigen, 34110000 Personenwagens
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: LOT-0000
Tytuł: Corporate Carsharing
Wewnętrzny identyfikator: MTK-2026-0010
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 34000000 Sprzęt transportowy i produkty pomocnicze dla transportu
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 34100000 Pojazdy silnikowe, 34110000 Samochody osobowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 34000000 Equipamento e produtos auxiliares de transporte
Classificação adicional (cpv): 34100000 Veículos a motor, 34110000 Automóveis de passageiros
2. Procedură
Procedură
Titlu: Corporate Carsharing
Identificator intern: MTK-2026-0010
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 34000000 Echipament de transport şi produse auxiliare pentru transport
Clasificare suplimentară (cpv): 34100000 Autovehicule, 34110000 Autoturisme
Identificator intern: LOT-0000
2. Postup
Postup
Názov: Corporate Carsharing
Interný identifikátor: MTK-2026-0010
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 34000000 Prepravné zariadenia a pomocné výrobky na prepravu
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 34100000 Motorové vozidlá, 34110000 Osobné automobily
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Naslov: Corporate Carsharing
Notranji identifikator: MTK-2026-0010
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 34000000 Prevozna sredstva in dodatni proizvodi za promet
Dodatna klasifikacija (cpv): 34100000 Motorna vozila, 34110000 Osebni avtomobili
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: MTK-2026-0010
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 34000000 Transportutrustning och transporthjälpmedel
Ytterligare klassificering (cpv): 34100000 Motorfordon, 34110000 Personbilar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: LOT-0000