2. Процедура
Процедура
Заглавие: MARCHE DE TRAITEMENT DES ORDURES MENAGERES RESIDUELLES DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES TERRES DU HAUT BERRY
Описание: MARCHE DE TRAITEMENT DES ORDURES MENAGERES RESIDUELLES DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES TERRES DU HAUT BERRY
Вътрешен идентификатор: 2026-09
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90513000 Услуги по превозване на отпадъци
Допълнителна класификация (cpv): 90510000 Отстраняване и третиране на битови отпадъци, 90513100 Услуги по отстраняване на битови отпадъци, 90513300 Услуги по изгаряне на отпадъци
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Вътрешен идентификатор: 2026-03
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026-09
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90513000 Odstraňování a čištění odpadu neklasifikovaného jako nebezpečný
Další klasifikace (cpv): 90510000 Odstraňování a čištění odpadu, 90513100 Likvidace odpadu z domácností, 90513300 Spalování odpadu
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 2026-03
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026-09
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90513000 Affaldsbehandling og bortskaffelse af ufarligt affald
Supplerende klassifikation (cpv): 90510000 Bortskaffelse og behandling af affald, 90513100 Bortskaffelse af husholdningsaffald, 90513300 Affaldsforbrænding
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 2026-03
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-09
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90513000 Υπηρεσίες επεξεργασίας και διάθεσης μη επικίνδυνων απορριμμάτων και αποβλήτων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90510000 Διάθεση και επεξεργασία απορριμμάτων, 90513100 Υπηρεσίες διάθεσης οικιακών απορριμμάτων, 90513300 Υπηρεσίες αποτέφρωσης απορριμμάτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-03
Internal identifier: 2026-09
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
Additional classification (cpv): 90510000 Refuse disposal and treatment, 90513100 Household-refuse disposal services, 90513300 Refuse incineration services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2026-03
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-09
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Clasificación adicional (cpv): 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios, 90513100 Servicios de eliminación de desperdicios domésticos, 90513300 Servicios de incineración de desperdicios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 2026-03
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-09
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90513000 Vaarattomien jätteiden käsittely ja poiskuljetus
Lisäluokitus (cpv): 90510000 Jätteiden poiskuljetus ja käsittely, 90513100 Kotitalouksien jätehuolto, 90513300 Jätteenpolttopalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 2026-03
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026-09
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Nomenclature complémentaire (cpv): 90510000 Élimination et traitement des ordures, 90513100 Services d'élimination des ordures ménagères, 90513300 Services d'incinération des ordures ménagères
Identifiant interne: 2026-03
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-09
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 2026-03
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-09
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90513000 Usluge obrade i zbrinjavanja neopasnih otpadaka i neopasnog otpada
Dodatna klasifikacija (cpv): 90510000 Zbrinjavanje i obrada otpada, 90513100 Usluge zbrinjavanja kućnog otpada, 90513300 Usluge spaljivanja otpada
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 2026-03
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-09
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90513000 Nem veszélyes hulladék és szemét kezelésével és ártalmatlanításával kapcsolatos szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 90510000 Hulladék ártalmatlanítása és kezelése, 90513100 Háztartásihulladék-ártalmatlanítási szolgáltatások, 90513300 Hulladékégetési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 2026-03
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-09
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90513000 Servizi di trattamento e smaltimento di rifiuti urbani e domestici non pericolosi
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90510000 Trattamento e smaltimento dei rifiuti, 90513100 Servizi di smaltimento di rifiuti domestici, 90513300 Servizi di incenerimento dei rifiuti
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 2026-03
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2026-09
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90513000 Nebīstamu atkritumu pārstrādes un apglabāšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 90510000 Atkritumu apglabāšana un pārstrāde, 90513100 Mājsaimniecību atkritumu apsaimniekošanas pakalpojumi, 90513300 Atkritumu sadedzināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 2026-03
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-09
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90513000 Servizzi ta' trattament u r-rimi ta' żibel u skart mhux perikoluż
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 90510000 Rimi u trattament ta' l-iskart, 90513100 Servizzi tad-disponiment taż-żibel domestiku, 90513300 Servizzi ta' inċinerazzjoni ta' skart
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 2026-03
Interne identificatiecode: 2026-09
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90513000 Diensten voor het verwerken en storten van ongevaarlijk afval en vuilnis
Aanvullende classificatie (cpv): 90510000 Afvalverzameling en –verwerking, 90513100 Verwijderen van huisvuil, 90513300 Diensten voor afvalverbranding
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 2026-03
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90513000 Serviços de tratamento e eliminação de resíduos e lixos não-perigosos
Classificação adicional (cpv): 90510000 Tratamento e eliminação de resíduos, 90513100 Serviços de eliminação de resíduos domésticos, 90513300 Serviços de incineração de resíduos
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-09
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90513000 Storitve obdelave in odstranjevanja nenevarnih odpadkov
Dodatna klasifikacija (cpv): 90510000 Odstranjevanje in obdelava odpadkov, 90513100 Storitve odstranjevanja gospodinjskih odpadkov, 90513300 Storitve sežiganja odpadkov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 2026-03