2. Процедура
Процедура
Заглавие: Requalification des espaces publics des cités 4/11 et 5/12 dans le cadre de l'ERBM à Sallaumines
Описание: L' engagement pour le renouveau du Bassin Minier (ERBM) est une opportunité exceptionnelle d’accélération de la réhabilitation et de la restructuration de l'habitat minier de la ville de Sallaumines, notamment des espaces publics. Sur ce fondement, il est proposé le présent accord-cadre de travaux en 5 lots techniques et co-maîtrise d'ouvrage avec la Communauté d'Aglomération Lens Liévin. Certains lots peuvent être attribués à plusieurs opérateurs économiques qui seront remis en concurrence lors de la passation des marchés subséquents. La description des travaux attendus et leurs spécifications techniques sont indiquées dans les CCTP de l’ accord-cadre et des marchés subséquents conclus sur son fondement. Le projet de marché subséquent n°1 figure au dossier de la consultation. C'est pourquoi il est demandé aux soumissionnaires d'inclure une offre "MS1" dans leur dossier. L'acheteur attribue l'accord-cadre en premier lieu, en s’appuyant uniquement sur ses propres critères, sans préjuger de l’attribution de ce premier marché.
Вътрешен идентификатор: PPP13V-20/6058/2026001
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45211360 Строителни и монтажни работи по градско благоустройство
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Terrassement et voirie
Описание: Terrassement et voirie
Вътрешен идентификатор: 202601AC-01_1
Допълнителна класификация (cpv): 45200000 Строителни и монтажни работи на сгради и строителни съоръжения или на части от тях, 45233220 Строителни работи по полагане на пътна настилка на други пътища, 45112500 Земни работи
Варианти:
Описание на опциите: Le lot prévoit des options exigées.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Assainissement
Описание: Assainissement
Вътрешен идентификатор: 2026001AC-02_2
Допълнителна класификация (cpv): 45232410 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на канализационна мрежа, 45232400 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на канализационни колектори, 45233120 Строителни и монтажни работи на пътища
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Adduction en eau potable
Описание: Adduction en eau potable
Вътрешен идентификатор: 2026001_3
Допълнителна класификация (cpv): 45200000 Строителни и монтажни работи на сгради и строителни съоръжения или на части от тях, 45232150 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на разпределителни водопроводи, 45233120 Строителни и монтажни работи на пътища
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Réseaux divers et éclairage public
Описание: Réseaux divers et éclairage public
Вътрешен идентификатор: 2026001AC-04_4
Допълнителна класификация (cpv): 45200000 Строителни и монтажни работи на сгради и строителни съоръжения или на части от тях, 45316110 Монтажни работи на оборудване за осветление на пътища, летища и други
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Aménagements paysagers
Описание: Aménagements paysagers
Вътрешен идентификатор: 2026001AC-05_5
Допълнителна класификация (cpv): 45233293 Работи по поставяне на уличен инвентар, 45112730 Строителни работи по оформяне на зелени площи около пътищата, 45112711 Строителни работи по оформяне на паркове
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: PPP13V-20/6058/2026001
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45211360 Stavební práce na městské výstavbě
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Terrassement et voirie
Popis: Terrassement et voirie
Interní identifikátor: 202601AC-01_1
Další klasifikace (cpv): 45200000 Práce pro kompletní nebo částečnou výstavbu inženýrské stavitelství, 45233220 Povrchová úprava silnic, 45112500 Přemisťování zeminy
Možnosti:
Část: LOT-0002
Název: Assainissement
Popis: Assainissement
Interní identifikátor: 2026001AC-02_2
Další klasifikace (cpv): 45232410 Stavební práce na výstavbě kanalizačních sítí, 45232400 Stavební práce na výstavbě kanalizace, 45233120 Výstavba silnic
Část: LOT-0003
Název: Adduction en eau potable
Popis: Adduction en eau potable
Interní identifikátor: 2026001_3
Další klasifikace (cpv): 45200000 Práce pro kompletní nebo částečnou výstavbu inženýrské stavitelství, 45232150 Práce vztahující se k vodovodnímu potrubí, 45233120 Výstavba silnic
Část: LOT-0004
Interní identifikátor: 2026001AC-04_4
Další klasifikace (cpv): 45200000 Práce pro kompletní nebo částečnou výstavbu inženýrské stavitelství, 45316110 Instalace a montáž zařízení pro osvětlení silnic
Část: LOT-0005
Název: Aménagements paysagers
Popis: Aménagements paysagers
Interní identifikátor: 2026001AC-05_5
Další klasifikace (cpv): 45233293 Instalace a montáž pouličního vybavení, 45112730 Krajinné úpravy na silnicích a dálnicích, 45112711 Krajinné úpravy parků
2. Procedure
Procedure
Intern ID: PPP13V-20/6058/2026001
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45211360 Bygge- og anlægsarbejder i forbindelse med byudvikling
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Terrassement et voirie
Beskrivelse: Terrassement et voirie
Intern ID: 202601AC-01_1
Supplerende klassifikation (cpv): 45200000 Hoved- eller fagentrepriser i forbindelse med bygge- og anlægsarbejder, 45233220 Belægningsarbejde på veje, 45112500 Flytning af jord
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Assainissement
Beskrivelse: Assainissement
Intern ID: 2026001AC-02_2
Supplerende klassifikation (cpv): 45232410 Kloakeringsarbejder, 45232400 Anlæg af kloakker, 45233120 Anlæg af vej
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Adduction en eau potable
Beskrivelse: Adduction en eau potable
Intern ID: 2026001_3
Supplerende klassifikation (cpv): 45200000 Hoved- eller fagentrepriser i forbindelse med bygge- og anlægsarbejder, 45232150 Arbejder i forbindelse med vanddistributionsledninger, 45233120 Anlæg af vej
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 2026001AC-04_4
Supplerende klassifikation (cpv): 45200000 Hoved- eller fagentrepriser i forbindelse med bygge- og anlægsarbejder, 45316110 Installation af gadebelysningsudstyr
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: Aménagements paysagers
Beskrivelse: Aménagements paysagers
Intern ID: 2026001AC-05_5
Supplerende klassifikation (cpv): 45233293 Installation af vejudstyr, 45112730 Landskabsarkitektarbejde i forbindelse med veje og motorveje, 45112711 Landskabsarkitektarbejde i forbindelse med parker
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: PPP13V-20/6058/2026001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211360 Stadtentwicklungsbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Terrassement et voirie
Interne Kennung: 202601AC-01_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen, 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le lot prévoit des options exigées.
Los: LOT-0002
Beschreibung: Assainissement
Interne Kennung: 2026001AC-02_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45233120 Straßenbauarbeiten
Los: LOT-0003
Beschreibung: Adduction en eau potable
Interne Kennung: 2026001_3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45233120 Straßenbauarbeiten
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 2026001AC-04_4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Los: LOT-0005
Beschreibung: Aménagements paysagers
Interne Kennung: 2026001AC-05_5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233293 Installation von Straßenmobiliar, 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün, 45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: PPP13V-20/6058/2026001
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45211360 Κατασκευαστικές εργασίες για ανάπυξη αστικής περιοχής
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Terrassement et voirie
Περιγραφή: Terrassement et voirie
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 202601AC-01_1
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45200000 Εργασίες για ολόκληρες κατασκευές ή μέρη κατασκευών και έργα πολιτικού μηχανικού, 45233220 Επιφανειακές εργασίες οδοστρώματος οδών, 45112500 Εργασίες μετακίνησης γαιών
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Assainissement
Περιγραφή: Assainissement
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026001AC-02_2
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45232410 Έργα σε υπονόμους, 45232400 Έργα κατασκευής αποχετεύσεων, 45233120 Έργα οδοποιίας
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Adduction en eau potable
Περιγραφή: Adduction en eau potable
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026001_3
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45200000 Εργασίες για ολόκληρες κατασκευές ή μέρη κατασκευών και έργα πολιτικού μηχανικού, 45232150 Εργασίες σχετιζόμενες με τους αγωγούς διανομής νερού, 45233120 Έργα οδοποιίας
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026001AC-04_4
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45200000 Εργασίες για ολόκληρες κατασκευές ή μέρη κατασκευών και έργα πολιτικού μηχανικού, 45316110 Εγκατάσταση εξοπλισμού φωτισμού οδών
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: Aménagements paysagers
Περιγραφή: Aménagements paysagers
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026001AC-05_5
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45233293 Εγκατάσταση οδικής επίπλωσης, 45112730 Εργασίες διαμόρφωσης τοπίου για οδούς και αυτοκινητοδρόμους, 45112711 Εργασίες διαμόρφωσης τοπίου για πάρκα
Internal identifier: PPP13V-20/6058/2026001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45211360 Urban development construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Terrassement et voirie
Description: Terrassement et voirie
Internal identifier: 202601AC-01_1
Additional classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work, 45233220 Surface work for roads, 45112500 Earthmoving work
Options:
Description of the options: Le lot prévoit des options exigées.
Lot: LOT-0002
Title: Assainissement
Description: Assainissement
Internal identifier: 2026001AC-02_2
Additional classification (cpv): 45232410 Sewerage work, 45232400 Sewer construction work, 45233120 Road construction works
Lot: LOT-0003
Title: Adduction en eau potable
Description: Adduction en eau potable
Internal identifier: 2026001_3
Additional classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work, 45232150 Works related to water-distribution pipelines, 45233120 Road construction works
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 2026001AC-04_4
Additional classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work, 45316110 Installation of road lighting equipment
Lot: LOT-0005
Title: Aménagements paysagers
Description: Aménagements paysagers
Internal identifier: 2026001AC-05_5
Additional classification (cpv): 45233293 Installation of street furniture, 45112730 Landscaping work for roads and motorways, 45112711 Landscaping work for parks
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: PPP13V-20/6058/2026001
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45211360 Trabajos de construcción de desarrollo urbano
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Terrassement et voirie
Descripción: Terrassement et voirie
Identificador interno: 202601AC-01_1
Clasificación adicional (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil, 45233220 Trabajos de pavimentación de carreteras, 45112500 Trabajos de movimiento de tierras
Opciones:
Descripción de las opciones: Le lot prévoit des options exigées.
Lote: LOT-0002
Título: Assainissement
Descripción: Assainissement
Identificador interno: 2026001AC-02_2
Clasificación adicional (cpv): 45232410 Obras de saneamiento, 45232400 Obras de alcantarillado, 45233120 Trabajos de construcción de carreteras
Lote: LOT-0003
Título: Adduction en eau potable
Descripción: Adduction en eau potable
Identificador interno: 2026001_3
Clasificación adicional (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil, 45232150 Trabajos relacionados con tuberías de distribución de agua, 45233120 Trabajos de construcción de carreteras
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 2026001AC-04_4
Clasificación adicional (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil, 45316110 Instalación de equipo de alumbrado para carreteras
Lote: LOT-0005
Título: Aménagements paysagers
Descripción: Aménagements paysagers
Identificador interno: 2026001AC-05_5
Clasificación adicional (cpv): 45233293 Instalación de mobiliario urbano, 45112730 Paisajismo en carreteras y autopistas, 45112711 Trabajos de paisajismo en parques
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: PPP13V-20/6058/2026001
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45211360 Linnaarendusega seotud ehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Terrassement et voirie
Kirjeldus: Terrassement et voirie
Sisemine tunnus: 202601AC-01_1
Täiendav liigitus (cpv): 45200000 Ehitiste või nende osade ehitustööd ja tsiviilehitustööd, 45233220 Teede pindamistööd, 45112500 Pinnase eemaldustööd
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: Le lot prévoit des options exigées.
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Assainissement
Kirjeldus: Assainissement
Sisemine tunnus: 2026001AC-02_2
Täiendav liigitus (cpv): 45232410 Kanalisatsioonitööd, 45232400 Kanalisatsiooni ehitustööd, 45233120 Teeehitustööd
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Adduction en eau potable
Kirjeldus: Adduction en eau potable
Sisemine tunnus: 2026001_3
Täiendav liigitus (cpv): 45200000 Ehitiste või nende osade ehitustööd ja tsiviilehitustööd, 45232150 Vesivarustustorudega seotud tööd, 45233120 Teeehitustööd
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 2026001AC-04_4
Täiendav liigitus (cpv): 45200000 Ehitiste või nende osade ehitustööd ja tsiviilehitustööd, 45316110 Teedevalgustuse paigaldamine
Osa: LOT-0005
Pealkiri: Aménagements paysagers
Kirjeldus: Aménagements paysagers
Sisemine tunnus: 2026001AC-05_5
Täiendav liigitus (cpv): 45233293 Tänavainventari paigaldamine, 45112730 Teede ja kiirteede maastikukujundustööd, 45112711 Parkide maastikukujundustööd
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: PPP13V-20/6058/2026001
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45211360 Kaupunkien kehittämiseen liittyvät rakennustyöt
Ilmoituksen nimi: Terrassement et voirie
Kuvaus: Terrassement et voirie
Sisäinen tunniste: 202601AC-01_1
Lisäluokitus (cpv): 45200000 Maa-, tie- ja vesirakennustöiden ja muiden rakennustöiden kokonais- tai osaurakat, 45233220 Teiden päällystystyöt, 45112500 Maansiirtotyöt
Optiot:
Ilmoituksen nimi: Assainissement
Kuvaus: Assainissement
Sisäinen tunniste: 2026001AC-02_2
Lisäluokitus (cpv): 45232410 Viemäröintityö, 45232400 Viemärien rakennustyö, 45233120 Tienrakennustyöt
Ilmoituksen nimi: Adduction en eau potable
Kuvaus: Adduction en eau potable
Sisäinen tunniste: 2026001_3
Lisäluokitus (cpv): 45200000 Maa-, tie- ja vesirakennustöiden ja muiden rakennustöiden kokonais- tai osaurakat, 45232150 Vesiputkityöt, 45233120 Tienrakennustyöt
Sisäinen tunniste: 2026001AC-04_4
Lisäluokitus (cpv): 45200000 Maa-, tie- ja vesirakennustöiden ja muiden rakennustöiden kokonais- tai osaurakat, 45316110 Katuvalojen asennustyöt
Ilmoituksen nimi: Aménagements paysagers
Kuvaus: Aménagements paysagers
Sisäinen tunniste: 2026001AC-05_5
Lisäluokitus (cpv): 45233293 Katukalusteiden asennustyöt, 45112730 Teiden ja moottoriteiden maisemarakennustyöt, 45112711 Puistojen maisemarakennustyöt
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: PPP13V-20/6058/2026001
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Terrassement et voirie
Cur síos: Terrassement et voirie
Aitheantóir inmheánach: 202601AC-01_1
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Assainissement
Cur síos: Assainissement
Aitheantóir inmheánach: 2026001AC-02_2
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Adduction en eau potable
Cur síos: Adduction en eau potable
Aitheantóir inmheánach: 2026001_3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 2026001AC-04_4
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: Aménagements paysagers
Cur síos: Aménagements paysagers
Aitheantóir inmheánach: 2026001AC-05_5
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: PPP13V-20/6058/2026001
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45211360 Građevinski radovi urbanističkog uređenja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Terrassement et voirie
Opis: Terrassement et voirie
Interna identifikacijska oznaka: 202601AC-01_1
Dodatna klasifikacija (cpv): 45200000 Radovi na objektima ili dijelovima objekata visokogradnje i niskogradnje, 45233220 Radovi na površinskom sloju cesta, 45112500 Zemljani radovi
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Naslov: Assainissement
Opis: Assainissement
Interna identifikacijska oznaka: 2026001AC-02_2
Dodatna klasifikacija (cpv): 45232410 Radovi na kanalizacijskoj mreži, 45232400 Građevinski radovi na kolektorima otpadne vode, 45233120 Građevinski radovi na cesti
Grupa: LOT-0003
Naslov: Adduction en eau potable
Opis: Adduction en eau potable
Interna identifikacijska oznaka: 2026001_3
Dodatna klasifikacija (cpv): 45200000 Radovi na objektima ili dijelovima objekata visokogradnje i niskogradnje, 45232150 Radovi u vezi s cjevovodima za distribuciju vode, 45233120 Građevinski radovi na cesti
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 2026001AC-04_4
Dodatna klasifikacija (cpv): 45200000 Radovi na objektima ili dijelovima objekata visokogradnje i niskogradnje, 45316110 Instalacija cestovne rasvjete
Grupa: LOT-0005
Naslov: Aménagements paysagers
Opis: Aménagements paysagers
Interna identifikacijska oznaka: 2026001AC-05_5
Dodatna klasifikacija (cpv): 45233293 Postavljanje urbane opreme, 45112730 Radovi krajobraznog uređenja cesta i autocesta, 45112711 Radovi krajobraznog uređenja parkova
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45211360 Lavori di costruzione di sviluppo urbano
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Terrassement et voirie
Descrizione: Terrassement et voirie
Identificativo interno: 202601AC-01_1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45200000 Lavori per la costruzione completa o parziale e ingegneria civile, 45233220 Lavori di superficie per strade, 45112500 Lavori di movimento terra
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Le lot prévoit des options exigées.
Lotto: LOT-0002
Titolo: Assainissement
Descrizione: Assainissement
Identificativo interno: 2026001AC-02_2
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45232410 Lavori su reti fognarie, 45232400 Lavori di costruzione di condotte fognarie, 45233120 Lavori di costruzione di strade
Lotto: LOT-0003
Titolo: Adduction en eau potable
Descrizione: Adduction en eau potable
Identificativo interno: 2026001_3
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45200000 Lavori per la costruzione completa o parziale e ingegneria civile, 45232150 Impianti associati a reti di distribuzione idrica, 45233120 Lavori di costruzione di strade
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 2026001AC-04_4
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45200000 Lavori per la costruzione completa o parziale e ingegneria civile, 45316110 Installazione di impianti di illuminazione stradale
Lotto: LOT-0005
Titolo: Aménagements paysagers
Descrizione: Aménagements paysagers
Identificativo interno: 2026001AC-05_5
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45233293 Installazione di arredo stradale, 45112730 Lavori di architettura paesaggistica per strade e autostrade, 45112711 Lavori di architettura paesaggistica per parchi
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: PPP13V-20/6058/2026001
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45211360 Pilsētattīstības celtniecības darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Terrassement et voirie
Apraksts: Terrassement et voirie
Iekšējais identifikators: 202601AC-01_1
Papildu klasifikācija (cpv): 45200000 Pilnīgas vai daļējas izbūves darbi un inženiertehniskie darbi, 45233220 Ceļu seguma būvdarbi, 45112500 Zemes pārvietošanas darbi
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Assainissement
Apraksts: Assainissement
Iekšējais identifikators: 2026001AC-02_2
Papildu klasifikācija (cpv): 45232410 Kanalizācijas darbi, 45232400 Kanalizācijas ierīkošanas būvdarbi, 45233120 Ceļu būvdarbi
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: Adduction en eau potable
Apraksts: Adduction en eau potable
Iekšējais identifikators: 2026001_3
Papildu klasifikācija (cpv): 45200000 Pilnīgas vai daļējas izbūves darbi un inženiertehniskie darbi, 45232150 Darbi, kas saistīti ar ūdensapgādes cauruļvadiem, 45233120 Ceļu būvdarbi
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 2026001AC-04_4
Papildu klasifikācija (cpv): 45200000 Pilnīgas vai daļējas izbūves darbi un inženiertehniskie darbi, 45316110 Ceļu apgaismes ierīču uzstādīšana
Daļa: LOT-0005
Nosaukums: Aménagements paysagers
Apraksts: Aménagements paysagers
Iekšējais identifikators: 2026001AC-05_5
Papildu klasifikācija (cpv): 45233293 Satiksmes apkalpes infrastruktūras uzstādīšana, 45112730 Ceļu un autoceļu ainavas veidošana, 45112711 Parku ainavas veidošana
Wewnętrzny identyfikator: PPP13V-20/6058/2026001
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45211360 Roboty budowlane w zakresie rozwoju miast
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Terrassement et voirie
Wewnętrzny identyfikator: 202601AC-01_1
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45200000 Roboty budowlane w zakresie wznoszenia kompletnych obiektów budowlanych lub ich części oraz roboty w zakresie inżynierii lądowej i wodnej, 45233220 Roboty w zakresie nawierzchni dróg, 45112500 Usuwanie gleby
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Assainissement
Wewnętrzny identyfikator: 2026001AC-02_2
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45232410 Roboty w zakresie kanalizacji ściekowej, 45232400 Roboty budowlane w zakresie kanałów ściekowych, 45233120 Roboty w zakresie budowy dróg
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Adduction en eau potable
Wewnętrzny identyfikator: 2026001_3
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45200000 Roboty budowlane w zakresie wznoszenia kompletnych obiektów budowlanych lub ich części oraz roboty w zakresie inżynierii lądowej i wodnej, 45232150 Roboty w zakresie rurociągów do przesyłu wody, 45233120 Roboty w zakresie budowy dróg
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 2026001AC-04_4
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45200000 Roboty budowlane w zakresie wznoszenia kompletnych obiektów budowlanych lub ich części oraz roboty w zakresie inżynierii lądowej i wodnej, 45316110 Instalowanie urządzeń oświetlenia drogowego
Część zamówienia: LOT-0005
Tytuł: Aménagements paysagers
Wewnętrzny identyfikator: 2026001AC-05_5
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45233293 Instalowanie mebli ulicznych, 45112730 Roboty w zakresie kształtowania dróg i autostrad, 45112711 Roboty w zakresie kształtowania parków
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: PPP13V-20/6058/2026001
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45211360 Lucrări de construcţii de dezvoltare urbană
Titlu: Terrassement et voirie
Descriere: Terrassement et voirie
Identificator intern: 202601AC-01_1
Clasificare suplimentară (cpv): 45200000 Lucrări de construcţii complete sau parţiale şi lucrări publice, 45233220 Lucrări de îmbrăcare a drumurilor, 45112500 Lucrări de terasament
Opțiuni:
Titlu: Assainissement
Descriere: Assainissement
Identificator intern: 2026001AC-02_2
Clasificare suplimentară (cpv): 45232410 Lucrări de asanare, 45232400 Lucrări de construcţii de canalizare de ape reziduale, 45233120 Lucrări de construcţii de drumuri
Titlu: Adduction en eau potable
Descriere: Adduction en eau potable
Identificator intern: 2026001_3
Clasificare suplimentară (cpv): 45200000 Lucrări de construcţii complete sau parţiale şi lucrări publice, 45232150 Lucrări pentru conducte de alimentare cu apă, 45233120 Lucrări de construcţii de drumuri
Identificator intern: 2026001AC-04_4
Clasificare suplimentară (cpv): 45200000 Lucrări de construcţii complete sau parţiale şi lucrări publice, 45316110 Instalare de echipament de iluminare stradală
Titlu: Aménagements paysagers
Descriere: Aménagements paysagers
Identificator intern: 2026001AC-05_5
Clasificare suplimentară (cpv): 45233293 Instalare de mobilier stradal, 45112730 Lucrări de arhitectură peisagistică a şoselelor şi autostrăzilor, 45112711 Lucrări de arhitectură peisagistică a parcurilor
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45211360 Stavebné práce na rozvoji miest
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Terrassement et voirie
Interný identifikátor: 202601AC-01_1
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45200000 Práce na kompletnej alebo čiastočnej stavbe a práce inžinierskych stavieb, 45233220 Práce vrchnej stavby ciest, 45112500 Presun zemín
Časť: LOT-0002
Názov: Assainissement
Interný identifikátor: 2026001AC-02_2
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45232410 Kanalizačné práce, 45232400 Stavebné práce na stavbe kanalizácie, 45233120 Stavebné práce na výstavbe ciest
Časť: LOT-0003
Názov: Adduction en eau potable
Interný identifikátor: 2026001_3
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45200000 Práce na kompletnej alebo čiastočnej stavbe a práce inžinierskych stavieb, 45232150 Práce súvisiace so stavbou potrubných vedení na rozvod vody, 45233120 Stavebné práce na výstavbe ciest
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 2026001AC-04_4
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45200000 Práce na kompletnej alebo čiastočnej stavbe a práce inžinierskych stavieb, 45316110 Inštalovanie osvetlenia ciest
Časť: LOT-0005
Názov: Aménagements paysagers
Interný identifikátor: 2026001AC-05_5
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45233293 Inštalácia vybavenia ulíc, 45112730 Terénne úpravy vozoviek a komunikácií pre motorové vozidlá, 45112711 Terénne úpravy parkov