2. Процедура
Процедура
Заглавие: servizio di sorveglianza attiva antincendio di cui al Titolo V, punto 42, lettera c) del D.M. 18/9/2002, così come modificato e integrato dal D.M. 19/03/2015
Описание: affidamento del servizio di sorveglianza attiva antincendio di cui al Titolo V, punto 42, lettera c) del D.M. 18/9/2002, così come modificato e integrato dal D.M. 19/03/2015, per un periodo di anni due, con eventuale rinnovo, ai sensi dell’art. 120 co.10 d.lgs 36/2023, per ulteriori anni due con facoltà di avvalersi dell’opzione di cui all’art. 120 co. 9 e co. 11 del medesimo decreto, per le strutture sanitarie, gestite dall’ASP di Catania, che erogano prestazioni in regime di ricovero ospedaliero e/o residenziale con oltre 25 posti letto
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 98000000 Други обществени, социални и персонални услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: SERVIZIO SORVEGLIANZA ATTIVA ANTINCENDIO
Вътрешен идентификатор: 967
Варианти:
Описание на опциите: EVENTUALE ESTENSIONE EX ART 120 CO 9, 10 E 11
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 98000000 Andre kollektive, sociale og personlige tjenesteydelser
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 967
Valgmuligheder:
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 967
Optionen:
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98000000 Otros servicios comunitarios, sociales o personales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 967
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 98000000 Muud ühiskondlikud, sotsiaal- ja isikuteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 967
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: EVENTUALE ESTENSIONE EX ART 120 CO 9, 10 E 11
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 98000000 Autres services communautaires, sociaux et personnels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 967
Options:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 98000000 Other community, social and personal services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 967
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 98000000 Ostale javne, društvene i osobne usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 967
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 98000000 Egyéb közösségi, szociális és személyi szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 967
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 98000000 Altri servizi di comunità, sociali e personali
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 967
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 98000000 Kitos bendruomeninės, socialinės ir asmeninės aptarnavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 967
Pasirinkimo galimybės:
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 98000000 Citi kopienas, sociālie un personālie pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 967
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 98000000 Servizzi oħra tal-komunità, soċjali u personali
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 967
Għażliet:
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 98000000 Overige gemeenschaps-, sociale en persoonlijke diensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 967
Opties:
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 98000000 Inne usługi komunalne, socjalne i osobiste
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 967
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 98000000 Outros serviços comunitários, sociais e pessoais
Opções:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 98000000 Alte servicii comunitare, sociale şi personale
Identificator intern: 967
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 98000000 Iné služby pre verejnosť, sociálne služby a služby jednotlivcom
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 967
Možnosti:
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 98000000 Druge javne, skupne in osebne storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 967
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 98000000 Andra samhälleliga och personliga tjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 967
Optioner: