See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Services de transports collectifs
Описание: L'accord cadre concerne : ⪠Le transport d'élèves des écoles de la Communauté de Communes Vals de Saintonge vers les équipements sportifs du territoire. ⪠Le transport d'enfants du territoire des Vals de Saintonge vers les centres de loisirs. ⪠Le transport d'élèves des écoles et d'enfants usagers des centres de loisirs de la Communauté de Communes Vals de Saintonge lors de sorties culturelles. ⪠Le transport sur plusieurs jours d'enfants usagers des centres de loisirs de la Communauté de Communes Vals de Saintonge lors de camps de vacances.
Вътрешен идентификатор: 26SEC16
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 60140000 Услуги на сухопътен пътнически транспорт, без разписание
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: TRANSPORT D'ÉLÈVES VERS LA PISCINE ATLANTYS
Описание: Transports vers le centre aquatique Atlantys
Вътрешен идентификатор: 01
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: TRANSPORTS D'ÉLÈVES VERS LES ÉQUIPEMENTS SPORTIFS - SECTEUR EST
Описание: Transports vers équipements sportifs- secteur Est
Вътрешен идентификатор: 02
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: TRANSPORTS D'ÉLÈVES VERS LES ÉQUIPEMENTS SPORTIFS - SECTEUR OUEST
Описание: Transports vers équipements sportifs - secteur Ouest
Вътрешен идентификатор: 03
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: TRANSPORTS D'ENFANTS VERS LES ACCUEILS DE LOISIRS
Описание: Transports vers accueils de loisirs
Вътрешен идентификатор: 04
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: TRANSPORT D'ENFANTS SORTIES SPECIFIQUES ET CAMPS
Описание: Transports spécifiques et camps
Вътрешен идентификатор: 05
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 26SEC16
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 60140000 Nepravidelná osobní doprava
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 01
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 02
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: 03
Část: LOT-0004
Interní identifikátor: 04
Část: LOT-0005
Popis: Transports spécifiques et camps
Interní identifikátor: 05
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 26SEC16
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 05
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26SEC16
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60140000 Non-scheduled passenger transport
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 05
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26SEC16
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60140000 Transporte no regular de pasajeros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 01
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 02
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 03
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 04
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 05
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 26SEC16
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 60140000 Sõiduplaaniväline reisijatevedu
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 01
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 02
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 03
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 04
Osa: LOT-0005
Sisemine tunnus: 05
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26SEC16
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 60140000 Tilausmatkustajaliikenteen palvelut
Sisäinen tunniste: 01
Sisäinen tunniste: 02
Sisäinen tunniste: 03
Sisäinen tunniste: 04
Kuvaus: Transports spécifiques et camps
Sisäinen tunniste: 05
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 26SEC16
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60140000 Transport non régulier de passagers
Identifiant interne: 01
Identifiant interne: 02
Identifiant interne: 03
Identifiant interne: 04
Identifiant interne: 05
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 26SEC16
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 01
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 02
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 03
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 04
Luchtóg: LOT-0005
Aitheantóir inmheánach: 05
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26SEC16
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 60140000 Izvanredni putnički prijevoz
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 01
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 02
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 03
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 04
Grupa: LOT-0005
Opis: Transports spécifiques et camps
Interna identifikacijska oznaka: 05
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26SEC16
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 60140000 Servizi di trasporto non regolare di passeggeri
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 01
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 02
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 03
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 04
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: 05
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 26SEC16
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 60140000 Nereguliarus keleivinis transportas
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 01
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 02
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 03
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 04
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: 05
Iekšējais identifikators: 26SEC16
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 60140000 Neregulāri pasažieru pārvadājumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 01
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 02
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 03
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 04
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: 05
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26SEC16
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 60140000 Trasport tal-passiġġieri mhux fuq rotta skedata
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 01
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 02
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 03
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 04
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: 05
Wewnętrzny identyfikator: 26SEC16
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 60140000 Nieregularny transport osób
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 01
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 02
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 03
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 04
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: 05
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26SEC16
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 60140000 Transport de pasageri ocazional
Identificator intern: 01
Identificator intern: 02
Identificator intern: 03
Identificator intern: 04
Identificator intern: 05
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26SEC16
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 60140000 Nepravidelná osobná doprava
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 01
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 02
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 03
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 04
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: 05
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 26SEC16
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 60140000 Izredni potniški prevoz
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 01
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 02
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 03
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 04
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 05
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 26SEC16
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 60140000 Icke-reguljär passagerartransport
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 01
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 02
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 03
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 04
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 05