2. Процедура
Процедура
Заглавие: Concurso Publico com JOUE para aquisição de serviços de transporte escolar para alunos com necessidades específicas individuais
Описание: Prestação de serviços de transporte escolar especializado para alunos com necessidades específicas individuais no Município da Amadora, incluindo a realização de percursos normais e adaptados em diferentes escalões de distância (até 6 km, >6 km até 12 km, >12 km até 18 km, >18 km até 24 km e >24 km por aluno), assegurando o cumprimento de requisitos técnicos, operacionais e de sigilo, bem como das obrigações contratuais e legais associadas à execução financeira, técnica e material do contrato.
Вътрешен идентификатор: DA/163/2026/28383
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Não aplicável ao presente procedimento
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 60130000 Специализирани услуги за пътен превоз на пътници
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: DA/163/2026/28383
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Não aplicável ao presente procedimento
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: DA/163/2026/28383
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Não aplicável ao presente procedimento
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60130000 Special-purpose road passenger-transport services
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: DA/163/2026/28383
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Menettelyn tärkeimmät piirteet: Não aplicável ao presente procedimento
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 60130000 Matkustajien erikoismaantiekuljetukset
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: DA/163/2026/28383
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Não aplicável ao presente procedimento
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: DA/163/2026/28383
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Glavna obilježja postupka: Não aplicável ao presente procedimento
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 60130000 Usluge cestovnog putničkog prijevoza za posebne namjene
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: DA/163/2026/28383
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Caratteristiche principali della procedura: Não aplicável ao presente procedimento
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 60130000 Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: DA/163/2026/28383
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Pagrindiniai procedūros ypatumai: Não aplicável ao presente procedimento
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 60130000 Specialiojo keleivinio kelių transporto paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Não aplicável ao presente procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 60130000 Serviços de transporte rodoviário de passageiros com finalidade específica
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: DA/163/2026/28383
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Principalele caracteristici ale procedurii: Não aplicável ao presente procedimento
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 60130000 Servicii de transport rutier specializat de pasageri
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: DA/163/2026/28383
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 60130000 Storitve cestnega potniškega prevoza za posebne namene
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: DA/163/2026/28383
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Förfarandets viktigaste kännetecken: Não aplicável ao presente procedimento
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 60130000 Passagerartransport på väg för särskilda ändamål
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000