2. Процедура
Процедура
Заглавие: CPN_(i)_41/2026/DICP - Aquisição, por lotes, de equipamento informático e audiovisual para diversas escolas
Описание: CPN_(i)_41/2026/DICP - Aquisição, por lotes, de equipamento informático e audiovisual para diversas escolas
Вътрешен идентификатор: CPN_(i)_41/2026/DICP
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Conforme peças procedimentais
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 30200000 Компютърно оборудване и принадлежности
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: LOTE 1 - Fornecimento de equipamento informático e audiovisual para a Escola EB 2, 3/Secundária Henrique Sommer e diversas escolas do concelho.
Описание: LOTE 1 - Fornecimento de equipamento informático e audiovisual para a Escola EB 2, 3/Secundária Henrique Sommer e diversas escolas do concelho.
Вътрешен идентификатор: LOT-0001
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: LOTE 2 - Fornecimento contínuo de equipamento informático e audiovisual para diversas escolas do concelho
Описание: LOTE 2 - Fornecimento contínuo de equipamento informático e audiovisual para diversas escolas do concelho
Вътрешен идентификатор: LOT-0002
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: CPN_(i)_41/2026/DICP
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: Conforme peças procedimentais
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 30200000 Počítače
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: LOT-0001
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: LOT-0002
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: CPN_(i)_41/2026/DICP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Conforme peças procedimentais
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Interne Kennung: LOT-0002
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: CPN_(i)_41/2026/DICP
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: Conforme peças procedimentais
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 30200000 Εξοπλισμός ηλεκτρονικών υπολογιστών και προμήθειες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0002
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: CPN_(i)_41/2026/DICP
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Conforme peças procedimentais
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30200000 Computer equipment and supplies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CPN_(i)_41/2026/DICP
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Conforme peças procedimentais
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30200000 Equipo y material informático
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: CPN_(i)_41/2026/DICP
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Menetluskorra kirjeldus: Conforme peças procedimentais
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 30200000 Arvutiseadmed ja nende tarvikud
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: LOT-0002
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: CPN_(i)_41/2026/DICP
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Menettelyn tärkeimmät piirteet: Conforme peças procedimentais
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 30200000 Atk-laitteet ja -tarvikkeet
Sisäinen tunniste: LOT-0001
Sisäinen tunniste: LOT-0002
464788-2026 - Mise en concurrence
Portugal – Matériel et fournitures informatiques – CPN_(i)_41/2026/DICP - Aquisição, por lotes, de equipamento informático e audiovisual para diversas escolas
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneCPN_(i)_41/2026/DICP
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédureConforme peças procedimentais
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 30200000 Matériel et fournitures informatiques
LotLOT-0001
Identifiant interneLOT-0001
LotLOT-0002
Identifiant interneLOT-0002
464788-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Árubeszerzés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosítóCPN_(i)_41/2026/DICP
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Az eljárás legfontosabb jellemzőiConforme peças procedimentais
Cél
A szerződés jellegeÁrubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 30200000 Számítógépek és tartozékaik
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosítóLOT-0001
RészLOT-0002
Belső azonosítóLOT-0002
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Caratteristiche principali della procedura: Conforme peças procedimentais
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 30200000 Apparecchiature informatiche e forniture
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: LOT-0002
464788-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Piegādes
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikatorsCPN_(i)_41/2026/DICP
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Procedūras galvenās iezīmesConforme peças procedimentais
Mērķis
Līguma veidsPiegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 30200000 Datoru iekārtas un piederumi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Iekšējais identifikatorsLOT-0001
DaļaLOT-0002
Iekšējais identifikatorsLOT-0002
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: CPN_(i)_41/2026/DICP
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Elementi prinċipali tal-proċedura: Conforme peças procedimentais
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 30200000 Apparat u aċċessorji tal-kompjuter
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: LOT-0002
Interne identificatiecode: CPN_(i)_41/2026/DICP
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Belangrijkste kenmerken van de procedure: Conforme peças procedimentais
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 30200000 Computeruitrusting en -benodigdheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: CPN_(i)_41/2026/DICP
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Główne aspekty procedury: Conforme peças procedimentais
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 30200000 Urządzenia komputerowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0002
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 30200000 Počítačové zariadenia a spotrebný materiál
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOT-0001
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: LOT-0002
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Glavne značilnosti postopka: Conforme peças procedimentais
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 30200000 Računalniška oprema in pribor
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: LOT-0002
464788-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Varor
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareCPN_(i)_41/2026/DICP
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Förfarandets viktigaste känneteckenConforme peças procedimentais
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artVaror
Huvudklassificering (cpv): 30200000 Datorer och datamateriel
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Intern identifierareLOT-0001
Del (anbudsområde)LOT-0002
Intern identifierareLOT-0002