See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Servicio de mantenimiento de los espacios verdes públicos y arbolado viario
Описание: El objeto del presente contrato es volver a realizar la contratación de diversos servicios de mantenimiento sobre los espacios verdes públicos y arbolado urbano viario de Santa Perpetua de Mogoda, incluido zonas periurbanas, el mantenimiento de las zonas ajardinadas de las escuelas ( reservado a centros especiales de trabajo de iniciativa social), y el tratamiento fitosanitario, conforme a las características y el detalle (en adelante PPT).
Вътрешен идентификатор: 2025/11399X
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 77312000 Услуги по отстраняване на плевели
Допълнителна класификация (cpv): 77341000 Услуги по декоративно окастряне и подрязване на дървета
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Mantenimiento integral de los espacios verdes periurbanos y espacios vinculados a la red hidrográfica
Описание: Siega; Desbroce; Poda de mantenimiento del arbolado; Limpieza de residuos; Erradicación de alóctonas
Вътрешен идентификатор: Lote 1. Mantenimiento integral de los espacios verdes periurbanos y espacios vinculados a la red hidrográfica
Варианти:
Описание на опциите: Posibiliad de una prórroga anual adicional
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Mantenimientos integral de los espacios verdes urbanos, prados y parques
Описание: Desbroces de pradera y cañas, deshierbe de alcorques, recortes de vallas arbustivas
Вътрешен идентификатор: Lote 2. Mantenimientos integral de los espacios verdes urbanos, prados y parques
Допълнителна класификация (cpv): 77312100 Услуги по унищожаване на плевели
Описание на опциите: Posibilidad de una prórroga anual adicional
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Mantenimiento integral de los espacios verdes urbanos, jardines
Описание: Limpiezas, deshierbe, perfilados de parterres, podas, siegas
Вътрешен идентификатор: Lote 3. Mantenimiento integral de los espacios verdes urbanos, jardines
Основна класификация (cpv): 77313000 Услуги по поддържане на паркове
Допълнителна класификация (cpv): 77314100 Услуги по засяване с трева
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Mantenimiento integral de los espacios verdes de varios equipamientos.
Описание: Deshierbe de alcorques, arbustivas y masas en flor, recorte de ramas bajas, recorte de trepadoras, arbustiva y vallas, siegas de céspedes y praderas, escarificación, aporte de cebos y enmiendas, limpieza de pavimentos.
Вътрешен идентификатор: Lote 4. Mantenimiento integral de los espacios verdes de varios equipamientos
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Poda del arbolado viario
Описание: Poda del arbolado viario
Вътрешен идентификатор: Lote 5. Poda del arbolado viario
Основна класификация (cpv): 77340000 Услуги по декоративно окастряне и подрязване на дървета и храсти
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Tratamientos fitosanitarios
Описание: Tratamientos fitosanitarios del arbolado del municipio
Вътрешен идентификатор: Lote 6. Tratamientos fitosanitarios
Основна класификация (cpv): 77231200 Услуги по контрол на горските вредители
Допълнителна класификация (cpv): 77231200 Услуги по контрол на горските вредители
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: Situaciones de emergencia
Вътрешен идентификатор: Lote 7. Situaciones de emergencia
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2025/11399X
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 77312000 Služby související s odstraňováním plevele
Další klasifikace (cpv): 77341000 Prořezávání stromů
5. Část
Část: LOT-0001
Možnosti:
Část: LOT-0002
Další klasifikace (cpv): 77312100 Služby související s hubením plevele
Část: LOT-0003
Hlavní klasifikace (cpv): 77313000 Služby při údržbě parků
Další klasifikace (cpv): 77314100 Zatravňovací služby
Část: LOT-0004
Část: LOT-0005
Název: Poda del arbolado viario
Popis: Poda del arbolado viario
Hlavní klasifikace (cpv): 77340000 Prořezávání stromů a zastřihování živých plotů
Část: LOT-0006
Název: Tratamientos fitosanitarios
Hlavní klasifikace (cpv): 77231200 Hubení lesních škůdců
Další klasifikace (cpv): 77231200 Hubení lesních škůdců
Část: LOT-0007
Název: Situaciones de emergencia
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 77312000 Fjernelse af ukrudt
Valgmuligheder:
Udførelsessted
Landsdel (NUTS): Barcelona (ES511)
Land: Spanien
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2025/11399X
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77312000 Unkrautjäten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Los: LOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77312100 Unkrautvernichtung
Los: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314100 Anlegen von Rasen
Los: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Poda del arbolado viario
Beschreibung: Poda del arbolado viario
Haupteinstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt
Los: LOT-0006
Titel: Tratamientos fitosanitarios
Haupteinstufung (cpv): 77231200 Bekämpfung von Forstschädlingen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77231200 Bekämpfung von Forstschädlingen
Los: LOT-0007
Titel: Situaciones de emergencia
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2025/11399X
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 77312000 Υπηρεσίες εκκαθάρισης από αγριόχορτα
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 77341000 Κλάδεμα δένδρων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 77312100 Υπηρεσίες εξόντωσης ζιζανίων
Παρτίδα: LOT-0003
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 77313000 Υπηρεσίες συντήρησης πάρκων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 77314100 Υπηρεσίες χορτοκάλυψης
Παρτίδα: LOT-0004
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: Poda del arbolado viario
Περιγραφή: Poda del arbolado viario
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lote 5. Poda del arbolado viario
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 77340000 Κλάδεμα δένδρων και θάμνων
Παρτίδα: LOT-0006
Τίτλος: Tratamientos fitosanitarios
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 77231200 Υπηρεσίες ελέγχου παρασίτων του δάσους
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 77231200 Υπηρεσίες ελέγχου παρασίτων του δάσους
Παρτίδα: LOT-0007
Τίτλος: Situaciones de emergencia
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2025/11399X
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77312000 Weed-clearance services
Additional classification (cpv): 77341000 Tree pruning
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Lot: LOT-0002
Additional classification (cpv): 77312100 Weed-killing services
Lot: LOT-0003
Main classification (cpv): 77313000 Parks maintenance services
Additional classification (cpv): 77314100 Grassing services
Lot: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Poda del arbolado viario
Description: Poda del arbolado viario
Main classification (cpv): 77340000 Tree pruning and hedge trimming
Lot: LOT-0006
Title: Tratamientos fitosanitarios
Main classification (cpv): 77231200 Forest pest control services
Additional classification (cpv): 77231200 Forest pest control services
Lot: LOT-0007
Title: Situaciones de emergencia
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2025/11399X
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77312000 Servicios de desbrozo
Clasificación adicional (cpv): 77341000 Poda de árboles
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Lote: LOT-0002
Clasificación adicional (cpv): 77312100 Servicios de eliminación de malezas
Lote: LOT-0003
Clasificación principal (cpv): 77313000 Servicios de mantenimiento de parques
Clasificación adicional (cpv): 77314100 Servicios de encespedado
Lote: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Poda del arbolado viario
Descripción: Poda del arbolado viario
Clasificación principal (cpv): 77340000 Poda de árboles y setos
Lote: LOT-0006
Título: Tratamientos fitosanitarios
Clasificación principal (cpv): 77231200 Servicios de control de plagas forestales
Clasificación adicional (cpv): 77231200 Servicios de control de plagas forestales
Lote: LOT-0007
Título: Situaciones de emergencia
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2025/11399X
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 77312000 Rohimisteenused
Täiendav liigitus (cpv): 77341000 Puude pügamine
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: Posibiliad de una prórroga anual adicional
Osa: LOT-0002
Täiendav liigitus (cpv): 77312100 Umbrohutõrje teenused
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: Posibilidad de una prórroga anual adicional
Osa: LOT-0003
Peamine liigitus (cpv): 77313000 Parkide hooldusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 77314100 Mururajamisteenused
Osa: LOT-0004
Osa: LOT-0005
Pealkiri: Poda del arbolado viario
Kirjeldus: Poda del arbolado viario
Peamine liigitus (cpv): 77340000 Puude ja hekkide pügamine
Osa: LOT-0006
Pealkiri: Tratamientos fitosanitarios
Peamine liigitus (cpv): 77231200 Metsade kahjuritõrje teenused
Täiendav liigitus (cpv): 77231200 Metsade kahjuritõrje teenused
Osa: LOT-0007
Pealkiri: Situaciones de emergencia
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025/11399X
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77312000 Services d'enlèvement des mauvaises herbes
Nomenclature complémentaire (cpv): 77341000 Élagage des arbres
Nomenclature complémentaire (cpv): 77312100 Services de désherbage
Nomenclature principale (cpv): 77313000 Services d'entretien de parcs
Nomenclature complémentaire (cpv): 77314100 Services d'engazonnement
Titre: Poda del arbolado viario
Nomenclature principale (cpv): 77340000 Élagage des arbres et taille des haies
Titre: Tratamientos fitosanitarios
Nomenclature principale (cpv): 77231200 Services de lutte contre les animaux nuisibles de la forêt
Nomenclature complémentaire (cpv): 77231200 Services de lutte contre les animaux nuisibles de la forêt
Titre: Situaciones de emergencia
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2025/11399X
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 77312000 Usluge plijevljenja korova
Dodatna klasifikacija (cpv): 77341000 Obrezivanje drveća
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Dodatna klasifikacija (cpv): 77312100 Usluge uništavanja korova
Grupa: LOT-0003
Glavna klasifikacija (cpv): 77313000 Usluge održavanja parkova
Dodatna klasifikacija (cpv): 77314100 Usluge pokrivanja travom
Grupa: LOT-0004
Grupa: LOT-0005
Naslov: Poda del arbolado viario
Opis: Poda del arbolado viario
Interna identifikacijska oznaka: Lote 5. Poda del arbolado viario
Glavna klasifikacija (cpv): 77340000 Usluge obrezivanja drveća i šišanja živice
Grupa: LOT-0006
Naslov: Tratamientos fitosanitarios
Interna identifikacijska oznaka: Lote 6. Tratamientos fitosanitarios
Glavna klasifikacija (cpv): 77231200 Usluge suzbijanja šumskih štetočina
Dodatna klasifikacija (cpv): 77231200 Usluge suzbijanja šumskih štetočina
Grupa: LOT-0007
Naslov: Situaciones de emergencia
Interna identifikacijska oznaka: Lote 7. Situaciones de emergencia
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2025/11399X
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 77312000 Servizi di diserbatura
Classificazione aggiuntiva (cpv): 77341000 Potatura di alberi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Classificazione aggiuntiva (cpv): 77312100 Servizi di trattamento erbicida
Lotto: LOT-0003
Classificazione principale (cpv): 77313000 Servizi di manutenzione parchi
Classificazione aggiuntiva (cpv): 77314100 Servizi di realizzazione di manti erbosi
Lotto: LOT-0004
Lotto: LOT-0005
Titolo: Poda del arbolado viario
Descrizione: Poda del arbolado viario
Classificazione principale (cpv): 77340000 Potatura di alberi e siepi
Lotto: LOT-0006
Titolo: Tratamientos fitosanitarios
Classificazione principale (cpv): 77231200 Servizi di controllo di infestazioni silvicole
Classificazione aggiuntiva (cpv): 77231200 Servizi di controllo di infestazioni silvicole
Lotto: LOT-0007
Titolo: Situaciones de emergencia
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 77312000 Piktžolių retinimo paslaugos
Pasirinkimo galimybės:
Sutarties vykdymo vieta
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Barcelona (ES511)
Šalis: Ispanija
Wewnętrzny identyfikator: 2025/11399X
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 77312000 Usługi usuwania chwastów
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 77341000 Okrzesywanie drzew
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 77312100 Usługi odchwaszczania
Część zamówienia: LOT-0003
Główna klasyfikacja (cpv): 77313000 Usługi utrzymania parków
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 77314100 Usługi w zakresie trawników
Część zamówienia: LOT-0004
Część zamówienia: LOT-0005
Tytuł: Poda del arbolado viario
Wewnętrzny identyfikator: Lote 5. Poda del arbolado viario
Główna klasyfikacja (cpv): 77340000 Usługi okrzesywania drzew oraz przycinania żywopłotów
Część zamówienia: LOT-0006
Tytuł: Tratamientos fitosanitarios
Główna klasyfikacja (cpv): 77231200 Usługi zwalczania szkodników leśnych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 77231200 Usługi zwalczania szkodników leśnych
Część zamówienia: LOT-0007
Tytuł: Situaciones de emergencia
Wewnętrzny identyfikator: Lote 7. Situaciones de emergencia
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 77312000 Serviços de monda
Classificação adicional (cpv): 77341000 Poda de árvores
Opções:
Classificação adicional (cpv): 77312100 Serviços de eliminação de ervas daninhas
Classificação principal (cpv): 77313000 Serviços de manutenção de parques
Classificação adicional (cpv): 77314100 Serviços de arrelvamento
Descrição: Poda del arbolado viario
Classificação principal (cpv): 77340000 Poda de árvores e arbustos
Classificação principal (cpv): 77231200 Serviços de controlo de pragas florestais
Classificação adicional (cpv): 77231200 Serviços de controlo de pragas florestais
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2025/11399X
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 77312000 Servicii de înlăturare a buruienilor
Clasificare suplimentară (cpv): 77341000 Elagaj de arbori
Opțiuni:
Clasificare suplimentară (cpv): 77312100 Servicii de erbicidare
Clasificarea principală (cpv): 77313000 Servicii de întreţinere a parcurilor
Clasificare suplimentară (cpv): 77314100 Servicii de acoperire cu gazon
Titlu: Poda del arbolado viario
Descriere: Poda del arbolado viario
Clasificarea principală (cpv): 77340000 Elagaj de arbori şi tunderea gardurilor vii
Titlu: Tratamientos fitosanitarios
Clasificarea principală (cpv): 77231200 Servicii de combatere a animalelor dăunătoare
Clasificare suplimentară (cpv): 77231200 Servicii de combatere a animalelor dăunătoare
Titlu: Situaciones de emergencia
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2025/11399X
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 77312000 Pletie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 77341000 Prerezávanie stromov
5. Časť
Časť: LOT-0001
Časť: LOT-0002
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 77312100 Likvidácia buriny
Časť: LOT-0003
Hlavná klasifikácia (cpv): 77313000 Údržba parkov
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 77314100 Údržba trávnikov
Časť: LOT-0004
Časť: LOT-0005
Názov: Poda del arbolado viario
Hlavná klasifikácia (cpv): 77340000 Prerezávanie stromov a orezávanie živých plotov
Časť: LOT-0006
Názov: Tratamientos fitosanitarios
Hlavná klasifikácia (cpv): 77231200 Služby týkajúce sa hubenia lesných škodcov
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 77231200 Služby týkajúce sa hubenia lesných škodcov
Časť: LOT-0007
Názov: Situaciones de emergencia
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 77312000 Storitve pletja plevela
Kraj izvajanja
Podregija države (NUTS): Barcelona (ES511)
Država: Španija