Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45311000 Работи по изтегляне на кабели за електрически инсталации и по свързване на електрически инсталации
Допълнителна класификация (cpv): 45316000 Монтажни работи на осветителни и сигнализационни системи за пътища, летища и други, 45312310 Работи по монтиране на гръмоотводи, 32342400 Акустични устройства
Място на изпълнение
Пощенски адрес: Am Kamp 25
Град: Niederkrüchten
Пощенски код: 41372
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45311000 Instalace a montáž elektrických rozvodů a zařízení
Další klasifikace (cpv): 45316000 Instalace a montáž osvětlovacích a signalizačních systémů, 45312310 Ochrana před zásahem blesku, 32342400 Akustické přístroje
Místo plnění
Poštovní adresa: Am Kamp 25
Obec: Niederkrüchten
PSČ: 41372
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45311000 Installation af el-ledninger og el-armaturer
Supplerende klassifikation (cpv): 45316000 Installation af belysning og elektriske signalanlæg, 45312310 Arbejder i forbindelse med lynbeskyttelse, 32342400 Lydgivere
Udførelsessted
Postadresse: Am Kamp 25
By: Niederkrüchten
Postnummer: 41372
468720-2026 - Competition
Germany – Electrical wiring and fitting work – Sanierung Freibad Niederkrüchten - Elektroarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleSanierung Freibad Niederkrüchten - Elektroarbeiten
DescriptionElektroarbeiten
Internal identifierS-NIED-2026-0011
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
Additional classification (cpv): 45316000 Installation work of illumination and signalling systems, 45312310 Lightning-protection works, 32342400 Acoustic devices
5. Lot
LotLOT-0000
DescriptionArt und Umfang der Leistung (einschließlich aller Lose und Optionen): Die Gemeinde Niederkrüchten plant die Sanierung des Freibades Am Kamp. Im Rahmen der Gesamtmaßnahme wird das bestehende 50-m-Betonbecken bauseits mit einer Edelstahlauskleidung saniert sowie das Kinderbecken vollständig neu errichtet. Ergänzend wird ein Spraypark als Wasserspielfläche installiert. Durch das Gewerk Elektro ist die vollständige elektrotechnische Erschließung des Umkleidegebäudes sowie der Außenanlagen mit den Schwimmbecken zu erbringen. Dazu gehören die Errichtung der Niederspannungshauptverteilung mit allen erforderlichen Abgängen, die komplette Verkabelung und Trassierung, die Beleuchtungsanlage innen und außen sowie die Beschallungsanlage für Gebäude und Freiflächen. Weiterhin sind die Erdungs-, Potenzialausgleichs- und Blitzschutzanlage einschließlich des Schutzes der PVT-Anlage herzustellen. Im Bereich der Beckenumgänge sind Energiepoller für Reinigungs-und Wartungsarbeiten zu liefern und zu montieren. Grobmassen / Beschreibung der Beschaffung lx Niederspannungshauptverteilung (NSHV) inkl. Zählerschrank, Überspannungsschutz T1 +T2, Lastschalter und Schutzeinrichtungen; 5x Energiepoller mit CEE- und Schuko-Steckdosen; KNX/EIB-Gebäudeautomation mit Visualisierungsserver, DALI-Gateway und Präsenzmeldern; ca. 2.700 m Starkstromleitungen NYM/NYY verschiedener Querschnitte (1,5-150 mm2); ca. 2.000 m Steuer- und Datenleitungen IY(ST)Y/EIB; 51x Feuchtraum-Anbauleuchte rund, 23x LED-Pollerleuchte Außenbereich, 14x Feuchtraumwannenleuchte; Beschallungsanlage mit 8x Mastlautsprecher (wetterfest), 18x Innen-Aufbaulautsprecher, Digitalsignalprozessor, Leistungsverstärker und 4x Stahlmast 6 m; 355 m Ringerder Edelstahl V4A Fl30x3,5, 4x Tiefenerder, 4x Fangstange 2 m inkl. Fangleitungen und Ableitungen; lx Netzwerkschrank 9 HE mit PoE-Switch 24-Port, Patchpanels Cat. 6A und LWL-Anschluss; 2x Behinderten-Notrufanlage WC.
Internal identifierLOT-0000
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
Clasificación adicional (cpv): 45316000 Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización, 45312310 Trabajos de protección contra rayos, 32342400 Dispositivos acústicos
Lugar de ejecución
Dirección postal: Am Kamp 25
Localidad: Niederkrüchten
Código postal: 41372
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45311000 Elektrijuhtmete ja -seadmete paigaldustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45316000 Valgustus- ja signalisatsioonisüsteemide paigaldamine, 45312310 Piksekaitsetööd, 32342400 Akustikaseadmed
Lepingu täitmise koht
Postiaadress: Am Kamp 25
Linn: Niederkrüchten
Sihtnumber: 41372
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45311000 Sähköjohto- ja asennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45316000 Valaistus- ja merkinantojärjestelmien asennustyöt, 45312310 Ukkossuojaustyöt, 32342400 Akustiset laitteet
Suorituspaikka
Postiosoite: Am Kamp 25
Postitoimipaikka: Niederkrüchten
Postinumero: 41372
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45316000 Travaux d'installation de systèmes d'illumination et de signalisation, 45312310 Installations de paratonnerre, 32342400 Dispositifs acoustiques
Lieu d’exécution
Adresse postale: Am Kamp 25
Ville: Niederkrüchten
Code postal: 41372
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
Aicmiú breise (cpv): 45316000 Installation work of illumination and signalling systems, 45312310 Lightning-protection works, 32342400 Acoustic devices
An áit feidhmíochta
Seoladh poist: Am Kamp 25
Baile: Niederkrüchten
Cód poist: 41372
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45311000 Villamos huzalozás és szerelés
További osztályozás (cpv): 45316000 Megvilágító- és jelzőrendszerek szerelése, 45312310 Villámvédelmi munkák, 32342400 Akusztikus eszközök
A teljesítés helye
Postacím: Am Kamp 25
Város: Niederkrüchten
Irányítószám: 41372
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45311000 Lavori di cablaggio e di connessione elettrici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45316000 Lavori di installazione di sistemi di illuminazione e di segnalazione, 45312310 Lavori di protezione da fulmini, 32342400 Dispositivi acustici
Luogo di esecuzione
Indirizzo postale: Am Kamp 25
Località: Niederkrüchten
Codice postale: 41372
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45311000 Elektrības vadu ievilkšanas un elektroinstalācijas darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45316000 Apgaismes un signalizācijas ierīču ierīkošanas darbi, 45312310 Zibens aizsardzības ierīkošanas darbi, 32342400 Akustiskās ierīces
Izpildes vieta
Pasta adrese: Am Kamp 25
Pilsēta: Niederkrüchten
Pasta indekss: 41372
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45311000 Xogħol ta' mogħdija ta' wajers u elettriku
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45316000 Xogħol ta’ l-istallazzjoni tas-sistemi ta’ l-illuminazzjoni u tas-senjalar, 45312310 Xogħol tal-protezzjoni kontra s-sajjetti, 32342400 Apparati akustiċi
Post tal-prestazzjoni
Indirizz postali: Am Kamp 25
Belt: Niederkrüchten
Kodiċi postali: 41372
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45311000 Aanbrengen van elektrische bedrading en fittings
Aanvullende classificatie (cpv): 45316000 Installeren van verlichting en signaleringssystemen, 45312310 Installatie van bliksembeveiliging, 32342400 Akoestische toestellen
Plaats van uitvoering
Postadres: Am Kamp 25
Stad: Niederkrüchten
Postcode: 41372
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45311000 Instalação de cabos e acessórios eléctricos
Classificação adicional (cpv): 45316000 Instalação de sistemas de iluminação e de sinalização, 45312310 Obras de protecção contra raios, 32342400 Dispositivos acústicos
Local de execução
Endereço postal: Am Kamp 25
Cidade: Niederkrüchten
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45311000 Lucrări de cablare şi conexiuni electrice
Clasificare suplimentară (cpv): 45316000 Lucrări de instalare de sisteme de iluminare şi de semnalizare, 45312310 Lucrări de protecţie împotriva fulgerelor, 32342400 Dispozitive acustice
Locul de executare
Adresă poștală: Am Kamp 25
Localitate: Niederkrüchten
Cod poștal: 41372
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45311000 Inštalácie a montáž elektrických rozvodov a zariadení
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45316000 Inštalovanie osvetľovacích a signalizačných systémov, 45312310 Práce na ochrane pred bleskom, 32342400 Akustické prístroje
Miesto plnenia
Poštová adresa: Am Kamp 25
Mesto: Niederkrüchten