2. Процедура
Процедура
Заглавие: Procedura Aperta per la conclusione di un Accordo Quadro ai sensi degli artt. 71 e 59, comma 4, lett. a) del D.Lgs. n. 36/2023, per l'affidamento del servizio di raccolta dei rifiuti in supporto alle attività di raccolta di AMA S.p.A. per le necessità che eventualmente dovessero sopravvenire nelle giornate domenicali e festive, per un periodo di 12 (dodici) mesi.
Описание: Procedura Aperta per la conclusione di un Accordo Quadro ai sensi degli artt. 71 e 59, comma 4, lett. a) del D.Lgs. n. 36/2023, per l'affidamento del servizio di raccolta dei rifiuti in supporto alle attività di raccolta di AMA S.p.A. per le necessità che eventualmente dovessero sopravvenire nelle giornate domenicali e festive, per un periodo di 12 (dodici) mesi.
Вътрешен идентификатор: Bando 32/2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90511000 Услуги по събиране на битови отпадъци
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Servizio di raccolta dei rifiuti in supporto alle attività di raccolta di AMA S.p.A. per le necessità che eventualmente dovessero sopravvenire nelle giornate domenicali e festive, per un periodo di 12 (dodici) mesi - Servizi di Tipo A e Servizi di Tipo B.
Описание: Servizio di raccolta dei rifiuti in supporto alle attività di raccolta di AMA S.p.A. per le necessità che eventualmente dovessero sopravvenire nelle giornate domenicali e festive, per un periodo di 12 (dodici) mesi - Servizi di Tipo A e Servizi di Tipo B.
Варианти:
Описание на опциите: Si rimanda a quanto indicato nel Disciplinare di Gara.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: servizio di raccolta dei rifiuti in supporto alle attività di raccolta di AMA S.p.A. per le necessità che eventualmente dovessero sopravvenire nelle giornate domenicali e festive, per un periodo di 12 (dodici) mesi - Servizi di Tipo C.
Описание: servizio di raccolta dei rifiuti in supporto alle attività di raccolta di AMA S.p.A. per le necessità che eventualmente dovessero sopravvenire nelle giornate domenicali e festive, per un periodo di 12 (dodici) mesi - Servizi di Tipo C.
Основна класификация (cpv): 90511100 Услуги по събиране на твърди отпадъци в населените места
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: Bando 32/2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90511000 Sběr odpadu
5. Část
Část: LOT-0001
Možnosti:
Část: LOT-0002
Hlavní klasifikace (cpv): 90511100 Sběr tuhého městského odpadu
2. Procedure
Procedure
Intern ID: Bando 32/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90511000 Indsamling af affald
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Primær klassifikation (cpv): 90511100 Indsamling af fast byaffald
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: Bando 32/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Los: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Bando 32/2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90511000 Υπηρεσίες αποκομιδής απορριμμάτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90511100 Υπηρεσίες αποκομιδής στερεών αστικών απορριμμάτων
Internal identifier: Bando 32/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90511000 Refuse collection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Lot: LOT-0002
Main classification (cpv): 90511100 Urban solid-refuse collection services
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: Bando 32/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90511000 Servicios de recogida de desperdicios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Lote: LOT-0002
Clasificación principal (cpv): 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: Bando 32/2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90511000 Jäätmekogumisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Peamine liigitus (cpv): 90511100 Tahkete asulajäätmete kogumisteenused
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: Bando 32/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90511000 Jätteiden keruupalvelut
Optiot:
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90511100 Kiinteiden yhdyskuntajätteiden keräyspalvelut
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: Bando 32/2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90511000 Services de collecte des ordures
Nomenclature principale (cpv): 90511100 Services de collecte de déchets solides urbains
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: Bando 32/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: Bando 32/2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90511000 Usluge skupljanja otpada
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Glavna klasifikacija (cpv): 90511100 Usluge skupljanja krutog komunalnog otpada
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: Bando 32/2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90511000 Servizi di raccolta di rifiuti
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Classificazione principale (cpv): 90511100 Servizi di raccolta di rifiuti solidi urbani
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: Bando 32/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90511000 Atliekų rinkimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90511100 Miestų kietųjų atliekų rinkimo paslaugos
Iekšējais identifikators: Bando 32/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90511000 Atkritumu (sadzīves) savākšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Galvenā klasifikācija (cpv): 90511100 Pilsētvides cieto atkritumu savākšanas pakalpojumi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: Bando 32/2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90511000 Servizzi ta' ġbir ta' l-iskart
5. Lott
Lott: LOT-0001
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90511100 Servizzi tal-ġbir ta' l-iskart solidu urban
Interne identificatiecode: Bando 32/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90511000 Diensten voor ophalen van vuilnis
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Opties:
Perceel: LOT-0002
Belangrijkste classificatie (cpv): 90511100 Ophalen van vast stadsafval
Wewnętrzny identyfikator: Bando 32/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90511000 Usługi wywozu odpadów
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Główna klasyfikacja (cpv): 90511100 Usługi gromadzenia stałych odpadów miejskich
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90511000 Serviços de recolha de resíduos
Opções:
Classificação principal (cpv): 90511100 Serviços de recolha de resíduos sólidos urbanos
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: Bando 32/2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90511000 Servicii de colectare a deşeurilor menajere
Opțiuni:
Clasificarea principală (cpv): 90511100 Servicii de colectare a deşeurilor urbane solide
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: Bando 32/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90511000 Storitve zbiranja odpadkov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90511100 Storitve zbiranja trdnih komunalnih odpadkov
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: Bando 32/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90511000 Sophämtning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Huvudklassificering (cpv): 90511100 Hämtning av deponisopor