See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Suministro de equipamiento hardware, licencias software y servicios de instalación, configuración y mantenimiento, para la ampliación del sistema de grabación de llamadas en el Servicio Andaluz de Teleasistencia que presta la Agencia de Servicios Sociales y Dependencia de Andalucía
Описание: Suministro de equipamiento hardware, licencias software y servicios de instalación, configuración y mantenimiento, para la ampliación del sistema de grabación de llamadas en el Servicio Andaluz de Teleasistencia que presta la Agencia de Servicios Sociales y Dependencia de Andalucía
Вътрешен идентификатор: CONTR 2026 43662
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 48800000 Информационни системи и сървъри
Допълнителна класификация (cpv): 72500000 Услуги, свързани с използване на компютри, 72267100 Услуги по поддържане на софтуер на информационните технологии
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: CONTR 2026 43662
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 48800000 Informační systémy a servery
Další klasifikace (cpv): 72500000 Výpočetní služby, 72267100 Údržba programového vybavení pro informační technologie
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Intern ID: CONTR 2026 43662
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 48800000 Informationssystemer og servere
Supplerende klassifikation (cpv): 72500000 Servicevirksomhed i forbindelse med datamater, 72267100 Vedligeholdelse af programmel til informationsteknologi
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: CONTR 2026 43662
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Internal identifier: CONTR 2026 43662
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48800000 Information systems and servers
Additional classification (cpv): 72500000 Computer-related services, 72267100 Maintenance of information technology software
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CONTR 2026 43662
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48800000 Sistemas y servidores de información
Clasificación adicional (cpv): 72500000 Servicios informáticos, 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: CONTR 2026 43662
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 48800000 Infosüsteemid ja serverid
Täiendav liigitus (cpv): 72500000 Arvutiga seotud teenused, 72267100 Infotehnoloogia tarkvara hooldus
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: CONTR 2026 43662
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48800000 Systèmes d'information et serveurs
Nomenclature complémentaire (cpv): 72500000 Services informatiques, 72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: CONTR 2026 43662
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: CONTR 2026 43662
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 48800000 Informacijski sustavi i poslužitelji
Dodatna klasifikacija (cpv): 72500000 Usluge povezane s računalom, 72267100 Održavanje programske podrške za informacijsku tehnologiju
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: CONTR 2026 43662
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 48800000 Információs rendszerek és szerverek
További osztályozás (cpv): 72500000 Számítógépekkel kapcsolatos szolgáltatások, 72267100 Informatikai szoftver karbantartása
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: CONTR 2026 43662
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 48800000 Sistemi e server di informazione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 72500000 Servizi informatici, 72267100 Manutenzione di software di tecnologia dell'informazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: CONTR 2026 43662
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 48800000 Informacinės sistemos ir serveriai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 72500000 Su kompiuteriais susijusios paslaugos, 72267100 Informacijos technologijos programinės įrangos priežiūra
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: CONTR 2026 43662
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 48800000 Servers u sistemi ta' informazzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 72500000 Servizzi relatati mal-kompjuter, 72267100 Tiswija tas-software tat-teknoloġija ta' l-informatika
5. Lott
Lott: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: CONTR 2026 43662
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 48800000 Systemy i serwery informacyjne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 72500000 Komputerowe usługi pokrewne, 72267100 Konserwacja oprogramowania technologii informacji
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 48800000 Sistemas de informação e servidores
Classificação adicional (cpv): 72500000 Serviços relacionados com a informática, 72267100 Manutenção de software para as tecnologias da infomação
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: CONTR 2026 43662
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 48800000 Sisteme de informare şi servere
Clasificare suplimentară (cpv): 72500000 Servicii informatice, 72267100 Întreţinerea resurselor logice de tehnologie a informaţiei
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: CONTR 2026 43662
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 48800000 Informačné systémy a servery
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 72500000 Služby súvisiace s počítačmi, 72267100 Údržba programového vybavenia (softvér) informačných technológií
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: CONTR 2026 43662
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 48800000 Informacijski sistemi in strežniki
Dodatna klasifikacija (cpv): 72500000 Z računalniki povezane storitve, 72267100 Vzdrževanje programske opreme za informacijsko tehnologijo
5. Sklop
Sklop: LOT-0001