2. Процедура
Процедура
Заглавие: Empreitada do Reforço do Abastecimento de Água ao Algarve Solução da Tomada de Água no Pomarão Fase A (Captação, Estação elevatória Conduta elevatória, Reservatório de regularização, troço 1, 2 e 9 da Conduta gravítica e Obra de restituição).
Описание: Empreitada do Reforço do Abastecimento de Água ao Algarve Solução da Tomada de Água no Pomarão Fase A (Captação, Estação elevatória Conduta elevatória, Reservatório de regularização, troço 1, 2 e 9 da Conduta gravítica e Obra de restituição).
Вътрешен идентификатор: DGA-EO-CP-EO-08_2026_Emp Pomarão_Fase A
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Conforme peças do procedimento
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45232150 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на разпределителни водопроводи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Заглавие: Empreitada do Reforço do Abastecimento de Água ao Algarve - Solução da Tomada de Água no Pomarão Fase A (Captação, Estação elevatória Conduta elevatória, Reservatório de regularização, troço 1, 2 e 9 da Conduta gravítica e Obra de restituição).
Описание: Empreitada do Reforço do Abastecimento de Água ao Algarve - Solução da Tomada de Água no Pomarão Fase A (Captação, Estação elevatória Conduta elevatória, Reservatório de regularização, troço 1, 2 e 9 da Conduta gravítica e Obra de restituição).
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: Conforme peças do procedimento
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45232150 Práce vztahující se k vodovodnímu potrubí
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Hovedpunkterne i proceduren: Conforme peças do procedimento
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45232150 Arbejder i forbindelse med vanddistributionsledninger
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Conforme peças do procedimento
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: Conforme peças do procedimento
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45232150 Εργασίες σχετιζόμενες με τους αγωγούς διανομής νερού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Conforme peças do procedimento
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45232150 Trabajos relacionados con tuberías de distribución de agua
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Menetluskorra kirjeldus: Conforme peças do procedimento
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45232150 Vesivarustustorudega seotud tööd
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Menettelyn tärkeimmät piirteet: Conforme peças do procedimento
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45232150 Vesiputkityöt
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Conforme peças do procedimento
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
5. Lot
Lot: LOT-0000
469088-2026 - Iomaíocht
An Phortaingéil – Works related to water-distribution pipelines – Empreitada do Reforço do Abastecimento de Água ao Algarve – Solução da Tomada de Água no Pomarão – Fase A (Captação, Estação elevatória Conduta elevatória, Reservatório de regularização, troço 1, 2 e 9 da Conduta gravítica e Obra de restituição).
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
TeidealEmpreitada do Reforço do Abastecimento de Água ao Algarve – Solução da Tomada de Água no Pomarão – Fase A (Captação, Estação elevatória Conduta elevatória, Reservatório de regularização, troço 1, 2 e 9 da Conduta gravítica e Obra de restituição).
Cur síosEmpreitada do Reforço do Abastecimento de Água ao Algarve – Solução da Tomada de Água no Pomarão – Fase A (Captação, Estação elevatória Conduta elevatória, Reservatório de regularização, troço 1, 2 e 9 da Conduta gravítica e Obra de restituição).
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Príomhghnéithe an nóis imeachtaConforme peças do procedimento
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45232150 Works related to water-distribution pipelines
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
TeidealEmpreitada do Reforço do Abastecimento de Água ao Algarve - Solução da Tomada de Água no Pomarão – Fase A (Captação, Estação elevatória Conduta elevatória, Reservatório de regularização, troço 1, 2 e 9 da Conduta gravítica e Obra de restituição).
Cur síosEmpreitada do Reforço do Abastecimento de Água ao Algarve - Solução da Tomada de Água no Pomarão – Fase A (Captação, Estação elevatória Conduta elevatória, Reservatório de regularização, troço 1, 2 e 9 da Conduta gravítica e Obra de restituição).
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Az eljárás legfontosabb jellemzői: Conforme peças do procedimento
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45232150 Vízelosztó csővezetékkel kapcsolatos munka
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Caratteristiche principali della procedura: Conforme peças do procedimento
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45232150 Impianti associati a reti di distribuzione idrica
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Pagrindiniai procedūros ypatumai: Conforme peças do procedimento
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45232150 Darbai, susiję su vandens paskirstymo vamzdynais
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Procedūras galvenās iezīmes: Conforme peças do procedimento
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45232150 Darbi, kas saistīti ar ūdensapgādes cauruļvadiem
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
469088-2026 - Kompetizzjoni
Il-Portugall – Xogħlijiet relatati mal-linji tal-pajpijiet tad-distrubuzzjoni ta’ l-ilma – Empreitada do Reforço do Abastecimento de Água ao Algarve – Solução da Tomada de Água no Pomarão – Fase A (Captação, Estação elevatória Conduta elevatória, Reservatório de regularização, troço 1, 2 e 9 da Conduta gravítica e Obra de restituição).
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Elementi prinċipali tal-proċeduraConforme peças do procedimento
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45232150 Xogħlijiet relatati mal-linji tal-pajpijiet tad-distrubuzzjoni ta’ l-ilma
5. Lott
LottLOT-0000
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Belangrijkste kenmerken van de procedure: Conforme peças do procedimento
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45232150 Werkzaamheden in verband met waterleidingen
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Główne aspekty procedury: Conforme peças do procedimento
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45232150 Roboty w zakresie rurociągów do przesyłu wody
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Conforme peças do procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45232150 Obras relacionadas com condutas para abastecimento de água
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Principalele caracteristici ale procedurii: Conforme peças do procedimento
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45232150 Lucrări pentru conducte de alimentare cu apă
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45232150 Práce súvisiace so stavbou potrubných vedení na rozvod vody
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Glavne značilnosti postopka: Conforme peças do procedimento
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45232150 Dela, povezana s cevovodi za distribucijo vode
5. Sklop
Sklop: LOT-0000