2. Процедура
Процедура
Заглавие: Accord cadre à bons de commande avec un maximum relatif à : • La restauration scolaire des élèves des écoles maternelles et élémentaires communales et du Collège Rose SAINT JUST de La Trinité, de l’accueil collectif de mineurs (ACM)
Описание: • Fabrication, livraison et service de repas en liaison chaude ; • Fourniture des goûters des garderies des écoles maternelles et élémentaires communales.
Вътрешен идентификатор: 972302602
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: да
Обосновка на ускорената процедура: Continuité du service public
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 55300000 Услуги на ресторанти, столове и заведения за приготвяне и доставяне на храна
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Accord cadre à bons de commande avec un maximum relatif à : • La restauration scolaire des élèves des écoles maternelles et élémentaires communales et du Collège Rose SAINT JUST de La Trinité, de l’accueil collectif de mineurs (ACM) : Fabrication, livraison et service de repas en liaison chaude ; • Fourniture des goûters des garderies des écoles maternelles et élémentaires communales.
Описание: Accord cadre à bons de commande avec un maximum relatif à : • La restauration scolaire des élèves des écoles maternelles et élémentaires communales et du Collège Rose SAINT JUST de La Trinité, de l’accueil collectif de mineurs (ACM) : Fabrication, livraison et service de repas en liaison chaude ; • Fourniture des goûters des garderies des écoles maternelles et élémentaires communales.
Основна класификация (cpv): 55000000 Хотелиерски и ресторантьорски услуги и услуги в областта на търговията на дребно
Варианти:
Описание на опциите: 1 année initiale et 3 années de reconduction
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 972302602
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: ja
Begrundelse for hasteproceduren: Continuité du service public
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 55300000 Restaurationsvirksomhed og servering
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Primær klassifikation (cpv): 55000000 Tjenester i forbindelse med hotel, restaurant og detailhandel
Valgmuligheder:
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 972302602
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Continuité du service public
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 972302602
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: ναι
Αιτιολόγηση για την επιτάχυνση της διαδικασίας: Continuité du service public
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 55300000 Υπηρεσίες εστιατορίου και παροχής φαγητού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 55000000 Υπηρεσίες ξενοδοχείων, εστιατορίων και λιανικού εμπορίου
Επιλογές:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 972302602
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: jah
Kiirendatud menetluse põhjendus: Continuité du service public
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 55300000 Restorani- ja toiduserveerimisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Peamine liigitus (cpv): 55000000 Hotelli-, restorani- ja jaemüügiteenused
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: 1 année initiale et 3 années de reconduction
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 972302602
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: tá
An bonn cirt leis an nós imeachta brostaithe: Continuité du service public
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 55300000 Restaurant and food-serving services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Príomhaicmiú (cpv): 55000000 Hotel, restaurant and retail trade services
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 972302602
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: da
Obrazloženje ubrzanog postupka: Continuité du service public
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 55300000 Usluge restorana i usluge posluživanja hranom
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Glavna klasifikacija (cpv): 55000000 Usluge hotela, restorana i trgovine na malo
Opcije:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 972302602
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Giustificazione della procedura accelerata: Continuité du service public
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 55300000 Servizi di ristorazione e di distribuzione pasti
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Classificazione principale (cpv): 55000000 Servizi alberghieri, di ristorazione e di vendita al dettaglio
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 972302602
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: taip
Pagreitintos procedūros pagrindimas: Continuité du service public
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 55300000 Restoranų ir maisto tiekimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 55000000 Viešbučių, restoranų ir mažmeninės prekybos paslaugos
Pasirinkimo galimybės:
Iekšējais identifikators: 972302602
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: jā
Paātrinātās procedūras izmantošanas pamatojums: Continuité du service public
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 55300000 Restorānu un ēdināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Galvenā klasifikācija (cpv): 55000000 Viesnīcu, restorānu un mazumtirdzniecības pakalpojumi
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 972302602
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: iva
Ġustifikazzjoni għall-proċedura aċċellerata: Continuité du service public
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 55300000 Servizzi ta’ resturanti u tal-preżentazzjoni ta’ l-ikel
5. Lott
Lott: LOT-0001
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 55000000 Servizzi ta' lukandi, ristoranti u bejgħ bl-imnut
Għażliet:
Interne identificatiecode: 972302602
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: ja
Rechtvaardiging voor de versnelde procedure: Continuité du service public
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 55300000 Bereiden en serveren van maaltijden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Belangrijkste classificatie (cpv): 55000000 Diensten voor hotel, restaurant en detailhandel
Opties:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 972302602
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: áno
Odôvodnenie zrýchleného postupu: Continuité du service public
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 55300000 Reštauračné služby a podávanie jedál
5. Časť
Časť: LOT-0001
Hlavná klasifikácia (cpv): 55000000 Hotelové, reštauračné a maloobchodné služby
Možnosti:
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 972302602
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: da
Obrazložitev za pospešen postopek: Continuité du service public
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 55300000 Storitve restavracij in postrežbe
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 55000000 Storitve hotelov, restavracij in trgovine na drobno
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 972302602
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: ja
Motivering för det påskyndade förfarandet: Continuité du service public
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 55300000 Restaurang- och serveringstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Huvudklassificering (cpv): 55000000 Hotell-, restaurang- och detaljhandelstjänster
Optioner: