Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90910000 Услуги по почистване на сгради, промишлени инсталации и превозни средства
Място на изпълнение
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Böblingen (DE112)
Държава: Гepмaния
Стойност
Прогнозна стойност, без да се включва ДДС: 11 819 537,00 EUR
469202-2026 - Zadávání
Německo – Úklidové služby – Unterhalts- und Grundreinigung in 73 städtischen Objekten 2027
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Služby
2. Řízení
Řízení
NázevUnterhalts- und Grundreinigung in 73 städtischen Objekten 2027
PopisUnterhalts- und Grundreinigung in 73 städtischen Objekten 2027
Interní identifikátorR-2027
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 90910000 Úklidové služby
5. Část
ČástLOT-0001
NázevLos 1
PopisUnterhalts- und Grundreinigung in 21 Objekten mit ca. 39.241 m² (Schulen, Kitas, Verwaltung)
Interní identifikátor0001
ČástLOT-0002
NázevLos 2
PopisUnterhalts- und Grundreinigung in 11 Objekten mit ca. 31.770 m² (Schulen, Kitas, Gemeinschaftsunterkünfte)
Interní identifikátor0002
ČástLOT-0003
NázevLos 3
PopisUnterhalts- und Grundreinigung in 19 Objekten mit ca. 46.879 m² (Schulen, Kitas, Verwaltung, Gemeinschaftsunterkünfte)
Interní identifikátor0003
ČástLOT-0004
NázevLos 4
PopisUnterhalts- und Grundreinigung in 22 Objekten mit ca. 26.889 m² (Schulen, Kitas, Verwaltung, Gemeinschaftsunterkünfte)
Interní identifikátor0004
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90910000 Rengøring
Udførelsessted
Landsdel (NUTS): Böblingen (DE112)
Land: Tyskland
Værdi
Anslået værdi eksklusiv moms: 11 819 537,00 EUR
469202-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: R-2027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2
Interne Kennung: 0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3
Interne Kennung: 0003
Los: LOT-0004
Titel: Los 4
Interne Kennung: 0004
469202-2026 - Διαγωνισμός
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικόR-2027
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90910000 Υπηρεσίες καθαρισμού
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
ΤίτλοςLos 1
Εσωτερικό αναγνωριστικό0001
ΠαρτίδαLOT-0002
ΤίτλοςLos 2
Εσωτερικό αναγνωριστικό0002
ΠαρτίδαLOT-0003
ΤίτλοςLos 3
Εσωτερικό αναγνωριστικό0003
ΠαρτίδαLOT-0004
ΤίτλοςLos 4
Εσωτερικό αναγνωριστικό0004
469202-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifierR-2027
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleLos 1
Internal identifier0001
LotLOT-0002
TitleLos 2
Internal identifier0002
LotLOT-0003
TitleLos 3
Internal identifier0003
LotLOT-0004
TitleLos 4
Internal identifier0004
469202-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoR-2027
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 90910000 Servicios de limpieza
5. Lote
LoteLOT-0001
TítuloLos 1
Identificador interno0001
LoteLOT-0002
TítuloLos 2
Identificador interno0002
LoteLOT-0003
TítuloLos 3
Identificador interno0003
LoteLOT-0004
TítuloLos 4
Identificador interno0004
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90910000 Puhastusteenused
Lepingu täitmise koht
Riik – jaotus (NUTS): Böblingen (DE112)
Riik: Saksamaa
Maksumus
Eeldatav maksumus käibemaksuta: 11 819 537,00 EUR
469202-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Palvelut
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunnisteR-2027
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiPalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90910000 Siivous- ja puhdistuspalvelut
5. Osa
OsaLOT-0001
Ilmoituksen nimiLos 1
Sisäinen tunniste0001
OsaLOT-0002
Ilmoituksen nimiLos 2
Sisäinen tunniste0002
OsaLOT-0003
Ilmoituksen nimiLos 3
Sisäinen tunniste0003
OsaLOT-0004
Ilmoituksen nimiLos 4
Sisäinen tunniste0004
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 90910000 Cleaning services
An áit feidhmíochta
Foroinn tíre (NUTS): Böblingen (DE112)
Tír: An Ghearmáin
Luach
Luach measta gan CBL a áireamh: 11 819 537,00 EUR
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90910000 Usluge čišćenja
Mjesto izvršenja
Zemlja – podregija (NUTS): Böblingen (DE112)
Zemlja: Njemačka
Vrijednost
Procijenjena vrijednost bez PDV-a: 11 819 537,00 EUR
469202-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo internoR-2027
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 90910000 Servizi di pulizia
5. Lotto
LottoLOT-0001
TitoloLos 1
Identificativo interno0001
LottoLOT-0002
TitoloLos 2
Identificativo interno0002
LottoLOT-0003
TitoloLos 3
Identificativo interno0003
LottoLOT-0004
TitoloLos 4
Identificativo interno0004
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90910000 Valymo paslaugos
Sutarties vykdymo vieta
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Böblingen (DE112)
Šalis: Vokietija
Vertė
Numatoma vertė be PVM: 11 819 537,00 EUR
469202-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikatorsR-2027
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90910000 Uzkopšanas pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
NosaukumsLos 1
Iekšējais identifikators0001
DaļaLOT-0002
NosaukumsLos 2
Iekšējais identifikators0002
DaļaLOT-0003
NosaukumsLos 3
Iekšējais identifikators0003
DaļaLOT-0004
NosaukumsLos 4
Iekšējais identifikators0004
469202-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Diensten
Interne identificatiecodeR-2027
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90910000 Reinigingsdiensten
5. Perceel
PerceelLOT-0001
TitelLos 1
Interne identificatiecode0001
PerceelLOT-0002
TitelLos 2
Interne identificatiecode0002
PerceelLOT-0003
TitelLos 3
Interne identificatiecode0003
PerceelLOT-0004
TitelLos 4
Interne identificatiecode0004
469202-2026 - Procedura konkurencyjna
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Usługi
Wewnętrzny identyfikatorR-2027
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90910000 Usługi sprzątania
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
TytułLos 1
Wewnętrzny identyfikator0001
Część zamówieniaLOT-0002
TytułLos 2
Wewnętrzny identyfikator0002
Część zamówieniaLOT-0003
TytułLos 3
Wewnętrzny identyfikator0003
Część zamówieniaLOT-0004
TytułLos 4
Wewnętrzny identyfikator0004
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90910000 Serviços de limpeza
Local de execução
Subdivisão do país (NUTS): Böblingen (DE112)
País: Alemanha
Valor
Valor estimado, sem IVA: 11 819 537,00 EUR
469202-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Servicii
2. Procedură
Procedură
Identificator internR-2027
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 90910000 Servicii de curăţenie
TitluLos 1
Identificator intern0001
TitluLos 2
Identificator intern0002
TitluLos 3
Identificator intern0003
TitluLos 4
Identificator intern0004
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90910000 Storitve čiščenja
Kraj izvajanja
Podregija države (NUTS): Böblingen (DE112)
Država: Nemčija
Vrednost
Ocenjena vrednost brez DDV: 11 819 537,00 EUR
469202-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareR-2027
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 90910000 Städning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Intern identifierare0001
Del (anbudsområde)LOT-0002
Intern identifierare0002
Del (anbudsområde)LOT-0003
Intern identifierare0003
Del (anbudsområde)LOT-0004
Intern identifierare0004