2. Процедура
Процедура
Заглавие: Marché d'exploitation et la maintenance des équipements de génie climatique de l’Assemblée nationale
Описание: L’accord-cadre a pour objet l’exploitation et la maintenance des équipements de génie climatique de l’Assemblée nationale. Ce marché public impose au titulaire une exigence de disponibilité maximale et des obligations de résultat pour des prestations visant les fournitures, la conduite, l’entretien et la garantie totale des installations de chauffage, d’eau chaude sanitaire (ECS), frigorifiques, de traitement de l’air et connexes listées en annexe 4 du cahier des clauses techniques particulières (CCTP). Les dispositions de ce dernier décrivent les modalités d’exécution des prestations.
Вътрешен идентификатор: 26F044
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 50721000 Услуги по ремонт и поддържане на инсталации за отопление
Допълнителна класификация (cpv): 50720000 Услуги по ремонт и поддържане на котли за отопление
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: L’accord-cadre a pour objet l’exploitation et la maintenance des équipements de génie climatique de l’Assemblée nationale
Описание: L’accord-cadre a pour objet l’exploitation et la maintenance des équipements de génie climatique de l’Assemblée nationale
Варианти:
Описание на опциите: Le présent accord-cadre est conclu pour une durée de vingt-quatre (24) mois à compter de sa date de notification. Il est ensuite susceptible d’être tacitement reconduit une (1) fois dans les mêmes termes sans que la durée totale n’excède quatre (4) ans. En cas de non-reconduction, le titulaire du marché en est informé par lettre recommandée avec accusé de réception au moins trois (3) mois avant la date de la reconduction. La non-reconduction de l’accord-cadre n’ouvre droit à aucune indemnisation au profit du titulaire. L’acheteur peut recourir à un marché sans publicité ni mise en concurrence pour la réalisation de prestations similaires à celles du présent marché, tel que prévu par l’article R. 2122-7 du code de la commande publique. Le présent marché comprend des clauses de réexamen (article 5 du CCAP).Les critères d'attribution ainsi que les capacités demandées dans le cadre du dossier de candidature, sont indiqués dans le règlement de consultation.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 26F044
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 50721000 Uvádění topných zařízení do provozu
Další klasifikace (cpv): 50720000 Opravy a údržba ústředního topení
5. Část
Část: LOT-0001
Možnosti:
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 26F044
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 50721000 Tilvejebringelse af drift af varmeinstallationer
Supplerende klassifikation (cpv): 50720000 Reparation og vedligeholdelse af centralvarmeanlæg
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Valgmuligheder:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26F044
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50721000 Θέση σε λειτουργία εγκαταστάσεων θέρμανσης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 50720000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης εγκαταστάσεων κεντρικής θέρμανσης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Επιλογές:
Internal identifier: 26F044
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50721000 Commissioning of heating installations
Additional classification (cpv): 50720000 Repair and maintenance services of central heating
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 50721000 Kütteseadmete kasutuselevõtmine
Täiendav liigitus (cpv): 50720000 Keskkütteseadmete remondi- ja hooldusteenused
Täiendavad hankevõimalused:
Lepingu täitmise koht
Linn: Paris
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26F044
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50721000 Lämmityslaitteiston käyttökuntoon saattaminen
Lisäluokitus (cpv): 50720000 Keskuslämmitysjärjestelmän korjaus ja huolto
5. Osa
Osa: LOT-0001
Optiot:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 26F044
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26F044
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 50721000 Puštanje u rad naprava za centralno grijanje
Dodatna klasifikacija (cpv): 50720000 Usluge popravaka i održavanja centralnoga grijanja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 26F044
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 50721000 Fűtőberendezések üzemkésszé tétele
További osztályozás (cpv): 50720000 Központi fűtéssel kapcsolatos javítási és karbantartási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26F044
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50721000 Messa in opera di impianti di riscaldamento
Classificazione aggiuntiva (cpv): 50720000 Servizi di riparazione e manutenzione di riscaldamenti centrali
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 26F044
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 50721000 Šildymo įrangos atidavimas eksploatuoti
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 50720000 Centrinio šildymo remonto ir priežiūros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
Iekšējais identifikators: 26F044
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 50721000 Apkures iekārtu ekspluatācija
Papildu klasifikācija (cpv): 50720000 Centrālās apkures remonta un tehniskās apkopes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iespējas:
Interne identificatiecode: 26F044
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 50721000 Gebruiksklaarmaken van verwarmingsinstallaties
Aanvullende classificatie (cpv): 50720000 Reparatie en onderhoud van centrale verwarming
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Opties:
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 26F044
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50721000 Activação de instalações de aquecimento
Classificação adicional (cpv): 50720000 Serviços de reparação e manutenção de aquecimento central
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26F044
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 50721000 Recondiţionarea instalaţiilor de încălzire
Clasificare suplimentară (cpv): 50720000 Servicii de reparare şi de întreţinere a încălzirii centrale
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26F044
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50721000 Prevádzka vykurovacích zariadení
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 50720000 Opravy a údržba ústredného kúrenia
5. Časť
Časť: LOT-0001