See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Marché d'assurances construction pour la construction d'une Scène de Musiques Actuelle (SMAC) (2 lots)
Описание: La présente consultation a pour objet la souscription des marchés d'assurances pour la construction d'une salle de musique actuelles (labellisée SMAC) couvrant les risques suivants : - Tous Risques Chantiers (TRC) - Dommages-ouvrage (DO) La consultation donnera lieu à 2 marchés conclus à prix forfaitaire, correspondant à une prime d'assurance couvrant les risques définis à chaque marché pour l'opération de travaux considérée. Cette prime est établie sur la base du montant prévisionnel des travaux communiqué par l'acheteur lors de la consultation
Вътрешен идентификатор: V26F0052
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 66500000 Услуги по застраховане и услуги на самостоятелни осигурителни фондове
Допълнителна класификация (cpv): 66500000 Услуги по застраховане и услуги на самостоятелни осигурителни фондове
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Tous Risques Chantier
Описание: =>Le marché est réservé aux organismes portant et provisionnant les risques objet du marché auquel ils postulent et pour lesquels ils disposent d'un agrément de l'autorité de contrôle nationale dont ils dépendent. Les intermédiaires d'assurance habilités à présenter des opérations d'assurance peuvent également candidater en complément de ces organismes. =>Les candidats peuvent remettre une variante libre sans avoir préalablement répondu à la solution de base. La variante libre portera sur : L'étendue et les niveaux de garantie, les exclusions et limitations de garantie, les franchises
Вътрешен идентификатор: 1
Допълнителна класификация (cpv): 66513200 Пълнорисково застраховане на строителни обекти
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Dommages Ouvrage
Вътрешен идентификатор: 2
Допълнителна класификация (cpv): 66515000 Услуги по застраховане на щети или загуби на имущество
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: V26F0052
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 66500000 Pojištění a důchodové zabezpečení
Další klasifikace (cpv): 66500000 Pojištění a důchodové zabezpečení
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Tous Risques Chantier
Interní identifikátor: 1
Další klasifikace (cpv): 66513200 Sdružené podnikatelské pojištění
Část: LOT-0002
Název: Dommages Ouvrage
Interní identifikátor: 2
Další klasifikace (cpv): 66515000 Pojištění proti poškození nebo ztrátě
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: V26F0052
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tous Risques Chantier
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Dommages Ouvrage
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: V26F0052
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 66500000 Υπηρεσίες ασφάλισης και συνταξιοδότησης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66500000 Υπηρεσίες ασφάλισης και συνταξιοδότησης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Tous Risques Chantier
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66513200 Υπηρεσίες ασφάλισης εργολήπτη έναντι παντός κινδύνου
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Dommages Ouvrage
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66515000 Ασφάλεια ζημίας ή απώλειας
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: V26F0052
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 66500000 Kindlustus- ja pensionikindlustusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 66500000 Kindlustus- ja pensionikindlustusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Tous Risques Chantier
Sisemine tunnus: 1
Täiendav liigitus (cpv): 66513200 Lepinguosalise riskikindlustusteenused
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Dommages Ouvrage
Sisemine tunnus: 2
Täiendav liigitus (cpv): 66515000 Kahjukindlustusteenused
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: V26F0052
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 66500000 Vakuutus- ja eläkepalvelut
Lisäluokitus (cpv): 66500000 Vakuutus- ja eläkepalvelut
Ilmoituksen nimi: Tous Risques Chantier
Sisäinen tunniste: 1
Lisäluokitus (cpv): 66513200 Urakoitsijan kaikenvaravakuutus
Ilmoituksen nimi: Dommages Ouvrage
Sisäinen tunniste: 2
Lisäluokitus (cpv): 66515000 Vahinkovakuutukset
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: V26F0052
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 66500000 Osigurateljne i mirovinske usluge
Dodatna klasifikacija (cpv): 66500000 Osigurateljne i mirovinske usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Tous Risques Chantier
Interna identifikacijska oznaka: 1
Dodatna klasifikacija (cpv): 66513200 Usluge osiguranja od svih građevinskih rizika
Grupa: LOT-0002
Naslov: Dommages Ouvrage
Interna identifikacijska oznaka: 2
Dodatna klasifikacija (cpv): 66515000 Usluge osiguranja od šteta ili gubitaka
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: V26F0052
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66500000 Servizi assicurativi e pensionistici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66500000 Servizi assicurativi e pensionistici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Tous Risques Chantier
Identificativo interno: 1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66513200 Servizi di assicurazione contro tutti i rischi della costruzione
Lotto: LOT-0002
Titolo: Dommages Ouvrage
Identificativo interno: 2
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66515000 Servizi di assicurazione contro danni o perdite
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: V26F0052
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 66500000 Apdrošināšanas un pensiju pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 66500000 Apdrošināšanas un pensiju pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Tous Risques Chantier
Iekšējais identifikators: 1
Papildu klasifikācija (cpv): 66513200 Līgumslēdzēja visu risku apdrošināšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Dommages Ouvrage
Iekšējais identifikators: 2
Papildu klasifikācija (cpv): 66515000 Kaitējumu vai zaudējumu apdrošināšanas pakalpojumi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: V26F0052
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 66500000 Servizzi ta' assigurazzjoni u pensjonijiet
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 66500000 Servizzi ta' assigurazzjoni u pensjonijiet
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Tous Risques Chantier
Identifikatur intern: 1
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 66513200 Servizzi ta' l-assigurazzjoni dwar ir-riskji kollha tal-kuntratturi
Lott: LOT-0002
Titlu: Dommages Ouvrage
Identifikatur intern: 2
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 66515000 Servizzi ta' l-assigurazzjoni tal-ħsara jew tat-telf
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: V26F0052
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 66500000 Diensten op het gebied van verzekeringen en pensioenen
Aanvullende classificatie (cpv): 66500000 Diensten op het gebied van verzekeringen en pensioenen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Aanvullende classificatie (cpv): 66513200 Allriskverzekeringen voor aannemers
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Aanvullende classificatie (cpv): 66515000 Verzekeringen tegen schade of verlies
Wewnętrzny identyfikator: V26F0052
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 66500000 Usługi ubezpieczeniowe i emerytalne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 66500000 Usługi ubezpieczeniowe i emerytalne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Tous Risques Chantier
Wewnętrzny identyfikator: 1
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 66513200 Usługi ubezpieczenia wykonawcy od wszelkiego ryzyka
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Dommages Ouvrage
Wewnętrzny identyfikator: 2
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 66515000 Usługi ubezpieczenia od uszkodzenia lub utraty
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: V26F0052
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 66500000 Servicii de asigurare şi de pensie
Clasificare suplimentară (cpv): 66500000 Servicii de asigurare şi de pensie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identificator intern: 1
Clasificare suplimentară (cpv): 66513200 Servicii de asigurare a construcţiilor împotriva tuturor riscurilor
Lot: LOT-0002
Identificator intern: 2
Clasificare suplimentară (cpv): 66515000 Servicii de asigurare de daune sau pierderi
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: V26F0052
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 66500000 Poisťovacie a dôchodkové služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 66500000 Poisťovacie a dôchodkové služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Tous Risques Chantier
Interný identifikátor: 1
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 66513200 Poistenie podnikateľov proti všetkým rizikám
Časť: LOT-0002
Názov: Dommages Ouvrage
Interný identifikátor: 2
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 66515000 Poistenie pre prípad poškodenia alebo straty
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: V26F0052
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 66500000 Zavarovalniške in pokojninske storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 66500000 Zavarovalniške in pokojninske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Dodatna klasifikacija (cpv): 66513200 Storitve zavarovanja gradbišča
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Dodatna klasifikacija (cpv): 66515000 Storitve škodnega zavarovanja
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: V26F0052
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 66500000 Försäkrings- och pensionstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 66500000 Försäkrings- och pensionstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Ytterligare klassificering (cpv): 66513200 Allriskförsäkringar för byggsektorn
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Ytterligare klassificering (cpv): 66515000 Skadeförsäkringar