See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Mission d'assistance technique, de management des marchés Energie (Gaz & Electricité), de la rédaction, la passation et l'exécution d'un contrat d'achat direct d'énergies, en groupement de commande éventuel, ainsi que pour les marchés publics associés
Описание: La présente consultation est passée selon la procédure du dialogue compétitif, en application de l'article L. 2124-4 du Code de la commande publique, qui permet à l'acheteur de dialoguer avec les candidats admis à y participer en vue de définir ou développer les solutions de nature à répondre à ses besoins, sur la base desquelles ces candidats seront invités à remettre une offre. Cette justification s'articule autour des motifs suivants : - La nécessité de bénéficier d'expertises techniques des visions stratégiques marché et des compétences de managements allant au-delà de la simple activité de courtage basique ou de référencement afin d'éviter le piège de l'offre « commune & mutualisée », - La complexité particulière, à suivre les évolutions quotidiennes des marchés des énergies dans un contexte de tension mondialisé et d'évolution des demandes, avec une gestion des risques liés à la volatilité des prix, de l'électricité et du gaz. - D'où le défaut de solution optimale immédiatement identifiable : le POUVOIR ADJUDICATEUR n'est objectivement pas en mesure, sans une phase de dialogue, de définir seuls les moyens techniques de fixations des positions de marchés les mieux adaptés à ses besoins, ce qui répond à la condition posée par l'article L. 2124-4 du Code de la commande publique. - Le tout dans une recherche d'une performance pérenne, sereine et sur mesure pour LE POUVOIR ADJUDICATEUR impose une adaptation du champ des possibles aux spécificités de chaque établissement, présentes et à venir. Le POUVOIR ADJUDICATEUR se porte fort de respecter l'ensemble de ces principes. La procédure de dialogue compétitif se déroule en trois phases successives : sélection des candidatures, dialogue, puis dépôt des offres finales. Les candidats ne sont pas invités à remettre une offre initiale complète ou ferme lors de la première phase, mais uniquement des orientations de couverture à titre indicatif
Вътрешен идентификатор: 2026-2
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79410000 Консултантски услуги по управление и стопанска дейност
Допълнителна класификация (cpv): 09123000 Природен газ, 09310000 Електрическа енергия, 66140000 Услуги по управление на "портфейли" от ценни книжа
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: S-PF-76568
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026-2
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79410000 Obchodní a podnikové poradenství
Další klasifikace (cpv): 09123000 Zemní plyn, 09310000 Elektrická energie, 66140000 Správa portfolia
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: S-PF-76568
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas, 09310000 Elektrizität, 66140000 Portfolioverwaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-76568
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-2
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79410000 Υπηρεσίες παροχής επιχειρηματικών συμβουλών και συμβουλών σε θέματα διαχείρισης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 09123000 Φυσικό αέριο, 09310000 Ηλεκτρισμός, 66140000 Υπηρεσίες διαχείρισης χαρτοφυλακίων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: S-PF-76568
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-2
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79410000 Business and management consultancy services
Additional classification (cpv): 09123000 Natural gas, 09310000 Electricity, 66140000 Portfolio management services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-76568
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-2
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79410000 Servicios de consultoría comercial y en gestión
Clasificación adicional (cpv): 09123000 Gas natural, 09310000 Electricidad, 66140000 Servicios de gestión de cartera
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-76568
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-2
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79410000 Äri- ja juhtimisalased nõustamisteenused
Täiendav liigitus (cpv): 09123000 Maagaas, 09310000 Elekter, 66140000 Portfellihaldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: S-PF-76568
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-2
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79410000 Yritysten ja johdon konsulttipalvelut
Lisäluokitus (cpv): 09123000 Maakaasu, 09310000 Sähkö, 66140000 Salkunhoitopalvelut
Sisäinen tunniste: S-PF-76568
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-2
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: S-PF-76568
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-2
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79410000 Usluge savjetovanja na području poslovanja i upravljanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 09123000 Prirodni plin, 09310000 Električna energija, 66140000 Usluge upravljanja portfeljima
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: S-PF-76568
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-2
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79410000 Üzleti és vezetői tanácsadói szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 09123000 Földgáz, 09310000 Villamos energia, 66140000 Portfóliókezelői szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: S-PF-76568
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-2
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79410000 Verslo ir valdymo konsultacinės paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 09123000 Gamtinės dujos, 09310000 Elektra, 66140000 Portfelio valdymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: S-PF-76568
Iekšējais identifikators: 2026-2
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79410000 Uzņēmējdarbības un vadības konsultāciju pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 09123000 Dabasgāze, 09310000 Elektrība, 66140000 Vērtspapīru portfeļa pārvaldes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: S-PF-76568
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-2
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79410000 Servizzi ta' konsulenza dwar in-negozju u l-amministrazzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 09123000 Gass naturali, 09310000 Elettriku, 66140000 Servizzi ta' l-amministrazzjoni ta' portfolio
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: S-PF-76568
Interne identificatiecode: 2026-2
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79410000 Advies inzake bedrijfsvoering en management
Aanvullende classificatie (cpv): 09123000 Aardgas, 09310000 Elektriciteit, 66140000 Portefeuillebeheer
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: S-PF-76568
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026-2
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79410000 Usługi doradcze w zakresie działalności gospodarczej i zarządzania
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 09123000 Gaz ziemny, 09310000 Elektryczność, 66140000 Usługi zarządzania pakietem
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: S-PF-76568
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-2
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79410000 Servicii de consultanţă în afaceri şi în gestionare
Clasificare suplimentară (cpv): 09123000 Gaze naturale, 09310000 Electricitate, 66140000 Servicii de gestionare a portofoliilor
Identificator intern: S-PF-76568
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-2
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 79410000 Poradenské služby v oblasti obchodu a riadenia
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 09123000 Zemný plyn, 09310000 Elektrická energia, 66140000 Správa portfólií
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: S-PF-76568
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-2
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79410000 Storitve podjetniškega in managerskega svetovanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 09123000 Zemeljski plin, 09310000 Elektrika, 66140000 Storitve upravljanja portfelja
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: S-PF-76568
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-2
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 79410000 Företags- och organisationsrådgivning
Ytterligare klassificering (cpv): 09123000 Naturgas, 09310000 Elektricitet, 66140000 Aktieförvaltning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: S-PF-76568