See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Désignation d'un service externe de prévention et de protection au travail
Описание: Le marché a pour objet la conclusion d'un contrat pour des prestations d'un service externe agréé pour la prévention et protection au travail (SEPPT), dans le but d'assurer certaines missions en matière de bien-être au travail - sous réserve de celles qui restent exécutées par le SIPPT conformément à l’article II.1-8 du Code - pour l'ensemble des travailleurs de la Province de Hainaut ; ces missions sont détaillées dans la partie technique du présent cahier des charges. Ces missions portent essentiellement sur la surveillance médicale et sur la prévention des risques psychosociaux. Accessoirement, le pouvoir adjudicateur pourra confier à l’adjudicataire des prestations permettant de satisfaire à des besoins en matière d’ergonomie ou d’hygiène industrielle. Travailleurs provinciaux en fonction du code NACE : Nombres de travailleurs Code Nace Libellé 3620 85322 Enseignements de promotion sociale et de plein exercice 823 85421 Haute Ecole Condorcet et formation professionnelle 4392 84113 Administration publique : personnel non enseignant Ces chiffres sont susceptibles de varier à n’importe quel moment en fonction de l’évolution du nombre de travailleurs. Sous peine de nullité, le soumissionnaire doit remettre offre pour l'entièreté du cahier spécial des charges pour toutes les missions reprises dans le marché.
Вътрешен идентификатор: PPP0BE-1974/6320/2025/145
Вид процедура: Открита
Основни характеристики на процедурата: procédure ouverte
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 85147000 Услуги по трудова медицина
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Вътрешен идентификатор: 2025/145_1
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: PPP0BE-1974/6320/2025/145
Typ řízení: Otevřené
Hlavní prvky řízení: procédure ouverte
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 85147000 Závodní zdravotní péče
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 2025/145_1
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: PPP0BE-1974/6320/2025/145
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: procédure ouverte
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 85147000 Υγειονομικές υπηρεσίες στο χώρο εργασίας
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2025/145_1
469597-2026 - Competition
Contract notice – light regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifierPPP0BE-1974/6320/2025/145
Type of procedureOpen
Main features of the procedureprocédure ouverte
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 85147000 Company health services
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier2025/145_1
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: PPP0BE-1974/6320/2025/145
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: procédure ouverte
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85147000 Servicios de sanidad de las empresas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 2025/145_1
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: PPP0BE-1974/6320/2025/145
Menetluse liik: Avatud
Menetluskorra kirjeldus: procédure ouverte
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 85147000 Töötervishoiu teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 2025/145_1
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: PPP0BE-1974/6320/2025/145
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: procédure ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85147000 Services de médecine du travail
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2025/145_1
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: PPP0BE-1974/6320/2025/145
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Príomhghnéithe an nóis imeachta: procédure ouverte
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 85147000 Company health services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 2025/145_1
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: PPP0BE-1974/6320/2025/145
Vrsta postupka: Otvoren
Glavna obilježja postupka: procédure ouverte
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 85147000 Zdravstvene usluge u poduzećima
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 2025/145_1
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás legfontosabb jellemzői: procédure ouverte
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 85147000 Vállalati egészségügyi szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 2025/145_1
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
Caratteristiche principali della procedura: procédure ouverte
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 85147000 Servizi sanitari nelle imprese
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 2025/145_1
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: PPP0BE-1974/6320/2025/145
Pirkimo būdas: Atviras
Pagrindiniai procedūros ypatumai: procédure ouverte
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 85147000 Bendrovių sveikatos priežiūros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 2025/145_1
Interne identificatiecode: PPP0BE-1974/6320/2025/145
Type procedure: Openbaar
Belangrijkste kenmerken van de procedure: procédure ouverte
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 85147000 Diensten voor bedrijfsgeneeskunde
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 2025/145_1
Wewnętrzny identyfikator: PPP0BE-1974/6320/2025/145
Rodzaj procedury: Otwarta
Główne aspekty procedury: procédure ouverte
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 85147000 Usługi zdrowotne świadczone dla firm
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 2025/145_1
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
Principais características do processo: procédure ouverte
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 85147000 Serviços de medicina do trabalho
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: PPP0BE-1974/6320/2025/145
Tip de procedură: Deschisă
Principalele caracteristici ale procedurii: procédure ouverte
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 85147000 Servicii de medicina muncii
Identificator intern: 2025/145_1
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Hlavné prvky postupu: procédure ouverte
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 85147000 Podnikové zdravotné služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 2025/145_1