See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Location et entretien des vêtements de travail
Описание: Le marché court de sa date de notification jusqu'au 31/08/2031. La période entre la date de notification et le 31/08/2027 servira pour la mise en place du marché (prise de mesures, fabrication et livraison des vêtements). L'ensemble des vêtements devra être livré pour le 24/08/2027. Les prestations de location et entretien débuteront au 1er septembre 2027
Вътрешен идентификатор: DSG2606AO02
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 98310000 Услуги по пране и химическо чистене
Допълнителна класификация (cpv): 98310000 Услуги по пране и химическо чистене
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: S-PF-1847060
2. Procedure
Procedure
Intern ID: DSG2606AO02
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 98310000 Vask og rensning
Supplerende klassifikation (cpv): 98310000 Vask og rensning
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: S-PF-1847060
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: DSG2606AO02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1847060
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: DSG2606AO02
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 98310000 Υπηρεσίες πλυσίματος και στεγνού καθαρισμού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 98310000 Υπηρεσίες πλυσίματος και στεγνού καθαρισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: S-PF-1847060
Internal identifier: DSG2606AO02
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 98310000 Washing and dry-cleaning services
Additional classification (cpv): 98310000 Washing and dry-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1847060
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: DSG2606AO02
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco
Clasificación adicional (cpv): 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1847060
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: DSG2606AO02
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 98310000 Pesupesemis- ja kuivpuhastusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 98310000 Pesupesemis- ja kuivpuhastusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: S-PF-1847060
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: DSG2606AO02
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 98310000 Pesu- ja kuivapesupalvelut
Lisäluokitus (cpv): 98310000 Pesu- ja kuivapesupalvelut
Sisäinen tunniste: S-PF-1847060
469856-2026 - Mise en concurrence
France – Services de blanchisserie et de nettoyage à sec – Location et entretien des vêtements de travail
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneDSG2606AO02
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 98310000 Services de blanchisserie et de nettoyage à sec
Nomenclature complémentaire (cpv): 98310000 Services de blanchisserie et de nettoyage à sec
LotLOT-0000
Identifiant interneS-PF-1847060
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: DSG2606AO02
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 98310000 Usluge pranja i kemijskog čišćenja
Dodatna klasifikacija (cpv): 98310000 Usluge pranja i kemijskog čišćenja
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: S-PF-1847060
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: DSG2606AO02
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 98310000 Mosodai és vegytisztító szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 98310000 Mosodai és vegytisztító szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: S-PF-1847060
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: DSG2606AO02
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 98310000 Servizi di lavanderia e di lavaggio a secco
Classificazione aggiuntiva (cpv): 98310000 Servizi di lavanderia e di lavaggio a secco
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: S-PF-1847060
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: DSG2606AO02
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 98310000 Skalbimo ir sauso valymo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 98310000 Skalbimo ir sauso valymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: S-PF-1847060
Interne identificatiecode: DSG2606AO02
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 98310000 Wasserij- en stomerijdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 98310000 Wasserij- en stomerijdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: S-PF-1847060
Wewnętrzny identyfikator: DSG2606AO02
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 98310000 Usługi prania i czyszczenia na sucho
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 98310000 Usługi prania i czyszczenia na sucho
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: S-PF-1847060
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 98310000 Serviços de lavagem e de limpeza a seco
Classificação adicional (cpv): 98310000 Serviços de lavagem e de limpeza a seco
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: DSG2606AO02
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 98310000 Servicii de spălătorie şi de curăţătorie uscată
Clasificare suplimentară (cpv): 98310000 Servicii de spălătorie şi de curăţătorie uscată
Identificator intern: S-PF-1847060
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: DSG2606AO02
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 98310000 Pranie a chemické čistenie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 98310000 Pranie a chemické čistenie
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: S-PF-1847060
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: DSG2606AO02
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 98310000 Tvätt- och kemtvättstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 98310000 Tvätt- och kemtvättstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: S-PF-1847060