2. Процедура
Процедура
Заглавие: Fabrication, installation/montage, aménagement et démontage d'un stand et prestations associées lors du Salon International de l'Agriculture de Paris 2027
Описание: Le marché est passé pour une durée allant de la date de notification jusqu'au 22/03/2027 (date limite à laquelle le stand devra être livré au département du Var pour stockage à Flassans sur Issole). La date de début mentionnée dans l'avis est une date approximative. Le Salon International de l'Agriculture (SIA) - Paris aura lieu du 27 février au 7 mars 2027. Le stand doit impérativement être livré/finalisé le 26 février 2027 à 12h00 au plus tard. Il devra, à l'issue du salon, être démonté, emballé et l'emplacement rendu propre dans les deux jours suivants la fin du salon, puis livré au Département du Var avant le terme du marché. L'estimation du marché (Total DPGF + BPU valant DQE) s'élève à 175 280 euro(s) HT soit 210 336 euro(s) TTC. Elle se décompose comme suit : . DPGF : La valeur estimée de la partie globale et forfaitaire est de : 162 775 euro(s) HT soit 195 330 euro(s) TTC. . DQE : La valeur estimée de la partie à bon de commande est de : 12 505 euro(s) HT soit 15 006 euro(s) TTC (comprenant l'aménagement éventuel du stand à Paris en fonction de son emplacement ainsi que des commandes éventuelles non prévues au BPU). Les montants des commandes à prix unitaires sont susceptibles de varier dans les limites suivantes : Montant minimum en euros HT : sans minimum Montant maximum : 70 000 euro(s) HT
Вътрешен идентификатор: 20261396
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79822500 Услуги по графично проектиране
Допълнителна класификация (cpv): 39154100 Изложбени щандове, 79800000 Печатни и други, свързани с печата услуги, 79823000 Услуги по доставка на печатни издания
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: S-PF-1847266
Варианти:
Описание на опциите: Les options sont les suivants : -Les Prestations de service, et/ou de fourniture, supplémentaires ou modificatives pour lesquelles le marché n'a pas prévu de prix. Ces prix nouveaux peuvent être soit des prix unitaires, soit des prix forfaitaires et seront établis aux conditions économiques en vigueur le mois d'établissement des prix initiaux du marché. Ils seront notifiés par avenant pour ce qui concerne la partie forfaitaire. -Les substitutions de prestations référencées dans le bordereau des prix unitaires pourront être envisagées à la demande du département ou sur la propre initiative du titulaire. Dans cette hypothèse, le prix de la prestation proposée sera égal ou inférieur à celle substituée. Ces substitutions de référence se feront par voie de certificat administratif. -En cas d'évolution de la prestation ou d'ajout de missions complémentaires non prévues, l'augmentation ou la réduction du prix global et forfaitaire y résultant, sera notifiée par avenant. -Le délai du marché pourra être prolongé de 6 mois en cas de report de la manifestation, cette prolongation du délai sera formalisée par une décision de poursuivre de l'acheteur. -En cas de survenance de contraintes notamment de type confinement et exclusivement liées à une crise sanitaire, le titulaire s'engage à mettre en oeuvre l'ensemble des moyens rendus nécessaires à la bonne exécution de ses missions
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 20261396
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79822500 Grafisk design
Supplerende klassifikation (cpv): 39154100 Udstillingsstande, 79800000 Trykning og hermed beslægtede tjenesteydelser, 79823000 Trykning og levering
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: S-PF-1847266
Valgmuligheder:
Internal identifier: 20261396
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79822500 Graphic design services
Additional classification (cpv): 39154100 Exhibition stands, 79800000 Printing and related services, 79823000 Printing and delivery services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1847266
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 20261396
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79822500 Servicios de diseño gráfico
Clasificación adicional (cpv): 39154100 Stands de exposición, 79800000 Servicios de impresión y servicios conexos, 79823000 Servicios de impresión y entrega
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1847266
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 20261396
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79822500 Graafilise kujundamise teenused
Täiendav liigitus (cpv): 39154100 Näitusestendid, 79800000 Trüki- ja seotud teenused, 79823000 Trüki- ja kättetoimetamisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: S-PF-1847266
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 20261396
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79822500 Graafiset suunnittelupalvelut
Lisäluokitus (cpv): 39154100 Näyttelyosastot ja -telineet, 79800000 Painatus ja siihen liittyvät palvelut, 79823000 Paino- ja toimituspalvelut
Sisäinen tunniste: S-PF-1847266
Optiot:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 20261396
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: S-PF-1847266
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 20261396
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79822500 Usluge grafičkog oblikovanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 39154100 Izložbeni stalci, 79800000 Tiskanje i s tim povezane usluge, 79823000 Usluge tiskanja i isporuke
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: S-PF-1847266
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 20261396
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79822500 Grafikai tervezési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 39154100 Kiállítási állványok, 79800000 Nyomtatási és kapcsolódó szolgáltatások, 79823000 Nyomtatási és kézbesítési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: S-PF-1847266
Opciók:
470206-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno20261396
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 79822500 Servizi di progettazione grafica
Classificazione aggiuntiva (cpv): 39154100 Stand per esposizioni, 79800000 Servizi di stampa e affini, 79823000 Servizi di stampa e di consegna
5. Lotto
LottoLOT-0000
Identificativo internoS-PF-1847266
Opzioni
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 20261396
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79822500 Grafinio dizaino paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 39154100 Parodų stendai, 79800000 Spausdinimo ir susijusios paslaugos, 79823000 Spausdinimo ir pristatymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: S-PF-1847266
Pasirinkimo galimybės:
Iekšējais identifikators: 20261396
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79822500 Grafiskās projektēšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 39154100 Izstāžu stendi, 79800000 Iespiešanas un saistītie pakalpojumi, 79823000 Iespiešanas un piegādes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: S-PF-1847266
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 20261396
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79822500 Servizzi tad-disinn grafiku
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 39154100 Strippi ta' l-esebizzjoni, 79800000 Servizzi ta' stampar u relatati, 79823000 Servizzi ta' l-istampar u tat-tqassim
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: S-PF-1847266
Għażliet:
Interne identificatiecode: 20261396
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79822500 Maken van grafische ontwerpen
Aanvullende classificatie (cpv): 39154100 Tentoonstellingsstands, 79800000 Drukkerij- en aanverwante diensten, 79823000 Drukkerij- en afleveringsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: S-PF-1847266
Opties:
Wewnętrzny identyfikator: 20261396
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79822500 Usługi projektów graficznych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 39154100 Szafki wystawowe, 79800000 Usługi drukowania i powiązane, 79823000 Usługi drukowania i dostawy
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: S-PF-1847266
Opcje:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 20261396
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79822500 Servicii de proiectare grafică
Clasificare suplimentară (cpv): 39154100 Standuri de expoziţie, 79800000 Servicii tipografice şi servicii conexe, 79823000 Servicii de tipărire şi de livrare
Identificator intern: S-PF-1847266
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 20261396
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 79822500 Grafické návrhy
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 39154100 Výstavné stánky, 79800000 Tlačiarenské a príbuzné služby, 79823000 Tlačiarenské a doručovateľské služby
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: S-PF-1847266
Možnosti:
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 20261396
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79822500 Storitve grafičnega oblikovanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 39154100 Razstavne stojnice, 79800000 Tiskarske in s tem povezane storitve, 79823000 Storitve na področju tiska in dostave
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: S-PF-1847266
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 20261396
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 79822500 Grafisk formgivning
Ytterligare klassificering (cpv): 39154100 Utställningsmontrar och -diskar, 79800000 Tryckning och tillhörande tjänster, 79823000 Tryckning och leverans
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: S-PF-1847266
Optioner: