2. Процедура
Процедура
Заглавие: Landeskrankenhaus Andernach - Beschaffung von Multifunktionsgeräten / Managed Print Services
Описание: Beschaffung von Multifunktionsgeräten / Managed Print Services
Вътрешен идентификатор: 60445-19
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 30232100 Принтери и плотери
Допълнителна класификация (cpv): 30100000 Офис машини, оборудване и принадлежности, с изключение на компютри, принтери и мебели
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Das Landeskrankenhaus (Anstalt des öffentlichen Rechts) ist der größte Krankenhausträger im psychiatrisch-psychotherapeutischen und neurologischen Bereich in Rheinland-Pfalz. Mit seiner langjährigen, intensiven Erfahrung in allen Facetten der Psychiatrie, Psychotherapie, Psychosomatik und Neurologie sowie in weiteren Bereichen des Gesundheits- und Sozialwesens bietet das Landeskrankenhaus in allen seinen Einrichtungen eine qualitativ hochwertige und wirtschaftlich ausgewogene Versorgung an. Der Auftraggeber beabsichtigt die Beschaffung von Bereitstellung, Betrieb sowie Wartung und Support von Multifunktionsgeräten einschließlich begleitender Managed Print Services für seine Einrichtungen in Rheinland-Pfalz. Die Leistung umfasst insbesondere: - Bereitstellung von Multifunktionsgeräten im Rahmen eines Miet- bzw. Nutzungsmodells - Integration in die bestehende IT-Umgebung - Wartung und Instandhaltung - Versorgung mit Verbrauchsmaterialien - Integration in bestehende Druckmanagement- und Authentifizierungsprozesse - Bereitstellung von Service-, Monitoring- und Reporting-Leistungen Ziel ist die Einführung einer standardisierten, wirtschaftlichen und zukunftssicheren Druck- und Dokumenteninfrastruktur. Der Auftraggeber verfolgt insbesondere: - einen stabilen und störungsarmen Betrieb - eine Reduzierung des administrativen Aufwands - die Unterstützung klinischer und administrativer Prozesse - Kostentransparenz und Steuerbarkeit - nachhaltige Ressourcennutzung. Im Übrigen siehe Vergabeunterlagen, insbesondere Leistungsbeschreibung und Anlagen.
Варианти:
Описание на опциите: 1. Verlängerungsoption: Der Auftraggeber kann den Vertrag durch Erklärung in Textform gegenüber dem Auftragnehmer einseitig einmalig um ein (1) Jahr verlängern. Die Ausübung der Verlängerungsoption durch den Auftraggeber muss gegenüber dem Auftragnehmer spätestens drei (3) Monate vor Ablauf der ursprünglichen Mietzeit erfolgen. Für den Verlängerungszeitraum gelten folgende Konditionen: - Die Gerätemiete wird für das jeweilige Gerät auf 20% reduziert. - Die vereinbarten Seitenpreise (Schwarz-Weiß und Farbe) gelten unverändert fort. - Der Auftragnehmer ist weiterhin zur Erbringung sämtlicher vertraglich geschuldeter Leistungen, insbesondere Wartung, Service und Lieferung von Verbrauchsmaterialien, zu den bisherigen Konditionen verpflichtet. Siehe dazu auch Ziff. 9.3 und 10.3 des Vertrages. 2. Erweiterungsoption: Der Auftraggeber ist berechtigt, die Anzahl der Geräte im Bedarfsfall um bis zu 20 % der initial beauftragten Gesamtmenge zu erhöhen. Für zusätzliche Geräte gelten die im Angebot festgelegten Konditionen unverändert fort. Siehe dazu auch Ziff. 7 des Vertrages.
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 60445-19
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 30232100 Printere og plottere
Supplerende klassifikation (cpv): 30100000 Kontormaskiner, -udstyr og -artikler, herunder ikke computere, printere og møbler
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Valgmuligheder:
470440-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung60445-19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
470440-2026 - Διαγωνισμός
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Αγαθά
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό60445-19
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΑγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 30232100 Εκτυπωτές και σχεδιογράφοι
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 30100000 Μηχανήματα γραφείου, εξοπλισμός και προμήθειες εκτός από ηλεκτρονικούς υπολογιστές, εκτυπωτές και έπιπλα
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Επιλογές
Internal identifier: 60445-19
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30232100 Printers and plotters
Additional classification (cpv): 30100000 Office machinery, equipment and supplies except computers, printers and furniture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
470440-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno60445-19
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 30232100 Impresoras y trazadores gráficos
Clasificación adicional (cpv): 30100000 Máquinas, equipo y artículos de oficina, excepto ordenadores, impresoras y mobiliario
5. Lote
LoteLOT-0001
Opciones
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 60445-19
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 30232100 Printerid ja plotterid
Täiendav liigitus (cpv): 30100000 Kontorimasinad, -seadmed ja -tarvikud, v.a arvutid, printerid ja mööbel
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 60445-19
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 30232100 Kirjoittimet ja piirturit
Lisäluokitus (cpv): 30100000 Toimistokoneet, -laitteet ja -tarvikkeet, lukuun ottamatta tietokoneita, tulostimia ja kalusteita
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 60445-19
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30232100 Imprimantes et traceurs
Nomenclature complémentaire (cpv): 30100000 Machines, matériel et fournitures de bureau, excepté ordinateurs, imprimantes et meubles
470440-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Árubeszerzés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító60445-19
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÁrubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 30232100 Nyomtató- és rajzológépek
További osztályozás (cpv): 30100000 Irodai gépek, berendezések és kellékek, a számítógépek, a nyomtatók és a bútorzat kivételével
5. Rész
RészLOT-0001
Opciók
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 60445-19
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 30232100 Spausdintuvai ir braižytuvai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 30100000 Biuro mašinos, įrenginiai ir reikmenys, išskyrus kompiuterius, spausdintuvus ir baldus
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
Iekšējais identifikators: 60445-19
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 30232100 Printeri un ploteri
Papildu klasifikācija (cpv): 30100000 Biroja tehnika, aprīkojums un piederumi, izņemot datorus, printerus un mēbeles
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iespējas:
Interne identificatiecode: 60445-19
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 30232100 Printers en plotters
Aanvullende classificatie (cpv): 30100000 Kantoormachines, -uitrusting en -benodigdheden, uitgez. computers, printers en meubilair
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Opties:
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 60445-19
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 30232100 Impressoras e traçadores de gráficos
Classificação adicional (cpv): 30100000 Máquinas, equipamento e material de escritório, excepto computadores, impressoras e mobiliário
Lote: LOT-0001
Opções:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 60445-19
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 30232100 Tlačiarne a zapisovače
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 30100000 Kancelárske stroje, vybavenie a spotrebný materiál s výnimkou počítačov, tlačiarní a nábytku
5. Časť
Časť: LOT-0001
Možnosti:
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 60445-19
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 30232100 Tiskalniki in risalniki
Dodatna klasifikacija (cpv): 30100000 Pisarniški stroji, oprema in potrebščine, razen računalnikov, tiskalnikov in pohištva
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 60445-19
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 30232100 Skrivare och kurvskrivare
Ytterligare klassificering (cpv): 30100000 Kontorsmaskiner, kontorsutrustning och kontorsmateriel, utom datorer, skrivare och möbler
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Optioner: