2. Процедура
Процедура
Заглавие: Neuerrichtung des Hochwasserpumpwerkes Speckebach
Описание: Erdarbeiten, Spezialtiefbauarbeiten, Beton- und Stahlbetonarbeiten, Stahlwasserbau - Errichtung einer teilgeböschten Baugrube mit Spundwandverbau und Unterwasserbetonsohle ab Schnittstelle zur Baumaßnahme Flächensanierung - Rückbau des vorhandenen Schachtbauwerkes R211 - Bauzeitliche Wasserumleitung - Massivbau Pumpwerk und Wiederherstellung Anschluss an Kanalstrecken - Technische Ausrüstung und Elektrifizierung/MSR Steuerung - Flächenwiederherstellung bis zur Schnittstelle Baumaßnahme Freianlagen - Planungsleistungen und Technische Bearbeitung der Baumaßnahme; insbesondere Fortschreibung/Anpassung von Ausführungsunterlagen für Baugrubenverbau (inkl. Standsicherheitsprüfung), Erstellen von Planunterlagen für Ausstattung und weitere Baubehelfe, Erstellung von Bestandsunterlagen Umfang der Leistung: - ca. 500 m³ Aushub - ca. 200 m³ Widerverfüllung - ca. 25 m³ Stahlbeton Abbruch - ca. 1500 m³ Verfüllung Baugrube, Material liefert AG - ca. 150 m³ Stahlbetonbau - ca. 24 t Betonstahl liefern, einbauen - 160 m³ Unterwasserbetonsohle herstellen - ca. 18 m³ Füllbeton herstellen - ca. 210 t SPW-Bohlen liefern - ca. 900 m² SPW-Profile einbringen - 2 Stück Spiralgehäusepumpe, Förderstrom 100 l/s, liefern und montieren - 1Stück Abwassertauchpumpe, Förderstrom 10 l/s, liefern und montieren - 1 Stück Abwassertauchpumpe, Förderstrom 45 l/s, liefern und montieren
Вътрешен идентификатор: OB2-V-2026-45EU
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45240000 Строителни и монтажни работи на хидротехнически съоръжения
Допълнителна класификация (cpv): 45223500 Стоманобетонни конструкции, 45350000 Механични инсталации, 45317100 Строителни и монтажни работи на електрически инсталации на помпи, 44212410 Шпунтови стени, 45262212 Кофражни работи, 45232423 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на помпени станции за битови отпадъчни води
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: OB2-V-2026-45EU
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45240000 Výstavba vodních děl
Další klasifikace (cpv): 45223500 Železobetonové konstrukce, 45350000 Mechanická zařízení, 45317100 Elektroinstalační práce pro čerpací zařízení, 44212410 Štětové stěny, 45262212 Bednění základů, 45232423 Výstavba kanalizačních čerpacích stanic
5. Část
Část: LOT-0000
470687-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungOB2-V-2026-45EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45350000 Maschinentechnische Installationen, 45317100 Elektroinstallationsarbeiten für Pumpanlagen, 44212410 Spundwände, 45262212 Verbauarbeiten, 45232423 Bau von Abwasserpumpstationen
5. Los
LosLOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: OB2-V-2026-45EU
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45240000 Vesiehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45223500 Raudbetoonkonstruktsioonid, 45350000 Mehaanilised paigaldused, 45317100 Pumbaseadmete elektripaigaldustööd, 44212410 Sulundkonstruktsioonid, 45262212 Kraavitoestustööd, 45232423 Reovee pumbajaamade ehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: OB2-V-2026-45EU
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45240000 Vesirakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45223500 Teräsbetonirakenteet, 45350000 Koneasennukset, 45317100 Pumppauslaitteiden sähköasennustyöt, 44212410 Ponttipaaluseinä, 45262212 Tukirakennetyöt, 45232423 Jäteveden pumppausasemien rakennustyöt
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: OB2-V-2026-45EU
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45240000 Travaux de construction d'ouvrages hydrauliques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223500 Structures en béton armé, 45350000 Installations mécaniques, 45317100 Travaux d'installation électrique de matériel de pompage, 44212410 Rideaux de palplanches, 45262212 Travaux de coffrage, 45232423 Travaux de construction de stations de pompage des eaux usées
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: OB2-V-2026-45EU
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45240000 Građevinski radovi na hidrograđevnim objektima
Dodatna klasifikacija (cpv): 45223500 Konstrukcije od armiranog betona, 45350000 Strojne instalacije, 45317100 Elektroinstalaterski radovi na opremi za crpljenje, 44212410 Priboj, 45262212 Radovi učvršćivanja rova, 45232423 Građevinski radovi na crpnim stanicama za otpadne vode
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: OB2-V-2026-45EU
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45240000 Vízi létesítmények építése
További osztályozás (cpv): 45223500 Vasbeton szerkezet, 45350000 Gépészeti szerelések, 45317100 Szivattyúberendezések villamos szerelése, 44212410 Szádfalazás, 45262212 Árokszádolás, 45232423 Szennyvízszivattyú-állomás építése
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: OB2-V-2026-45EU
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45240000 Lavori di costruzione per opere idrauliche
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45223500 Strutture in cemento armato, 45350000 Impianti meccanici, 45317100 Lavori di installazione elettrica di impianti di pompaggio, 44212410 Palancolate, 45262212 Lavori di consolidamento di scavi, 45232423 Lavori di costruzione di impianti di pompaggio delle acque di scarico
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: OB2-V-2026-45EU
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45240000 Vandens objektų statybos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45223500 Gelžbetonio konstrukcijos, 45350000 Mechaninės įrangos montavimas, 45317100 Siurblių įrenginių elektros instaliacijos montavimo darbai, 44212410 Lakštinės atraminės konstrukcijos, 45262212 Tranšėjų dangos klojimo darbai, 45232423 Nuotekų siurblinių statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: OB2-V-2026-45EU
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45240000 Waterbouwwerkzaamheden
Aanvullende classificatie (cpv): 45223500 Gewapendbetonstructuren, 45350000 Werktuigbouwkundige installaties, 45317100 Elektrische installatiewerkzaamheden voor pompuitrusting, 44212410 Damwandplanken, 45262212 Aanbrengen van wandbekleding, beschotting, grondkeringen, 45232423 Bouwen van pompstation voor afvalwater
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: OB2-V-2026-45EU
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45240000 Construção relacionada com projectos de engenharia hidráulica
Classificação adicional (cpv): 45223500 Estruturas de betão reforçado, 45350000 Instalações mecânicas, 45317100 Instalação eléctrica de equipamento de bombagem, 44212410 Estacas-prancha, 45262212 Obras de entivação, 45232423 Construção de estações de bombagem de águas residuais
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: OB2-V-2026-45EU
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45240000 Lucrări de construcţii de lucrări hidraulice
Clasificare suplimentară (cpv): 45223500 Structuri din beton armat, 45350000 Instalaţii mecanice, 45317100 Lucrări de instalare electrică de echipament de pompare, 44212410 Ecrane de palplanşe, 45262212 Lucrări de consolidare a gropilor de fundaţie, 45232423 Lucrări de construcţii de staţii de pompare a apelor reziduale
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: OB2-V-2026-45EU
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45240000 Výstavba vodných diel
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45223500 Konštrukcie zo železobetónu, 45350000 Mechanické inštalácie, 45317100 Elektroinštalačné práce na čerpacích zariadeniach, 44212410 Štetovnicové steny, 45262212 Paženie rýh, 45232423 Stavebné práce na kanalizačných čerpacích staniciach na splaškové vody
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: OB2-V-2026-45EU
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45240000 Gradbena dela na vodnih objektih
Dodatna klasifikacija (cpv): 45223500 Konstrukcije iz armiranega betona, 45350000 Strojne inštalacije, 45317100 Elektroinštalacijska dela na opremi za črpanje, 44212410 Zagatne stene, 45262212 Zajezitvena dela, 45232423 Gradbena dela na črpališčih odplak
5. Sklop
Sklop: LOT-0000