2. Процедура
Процедура
Заглавие: Beschaffung von Behälterinfrastruktur für Unterflurcontainer (UFC) für Kehricht
Описание: ERZ stellt in der Stadt Zürich Unterflurcontainer für die Kehrichtentsorgung zur Verfügung, baut diese ein, wartet und ersetzt diese. Grundlage hierfür bietet Art. 16 der Verordnung für die Abfallbewirtschaftung in der Stadt Zürich (VAZ). In der Stadt Zürich wird ausschliesslich der Unterflurcontainer (UFC) «Modell Zürich» zur Entsorgung von Kehricht aus Haushalten oder Unternehmen eingesetzt. Vorgängig wurden die Typen A bis C in Zusammenarbeit mit verschiedenen Herstellern und Dienstabteilungen der Stadt Zürich entwickelt und verbessert bis zum heutigen Typ D. Die Konstruktionspläne des Typ D, sowie sämtliche Rechte zur Weiterverwendung sind im Eigentum von ERZ und dürfen ohne vorgängige Genehmigung von ERZ nicht verwendet oder an Dritte weitergegeben werden. Auf privatem Grund (pG) sind heute 545 UFC in Betrieb, bis Ende 2026 werden es rund 571 UFC sein. In den Jahren 2027 bis 2030 werden erneut durchschnittlich jährlich 21 neue UFC in Betrieb genommen, so dass voraussichtlich bis Ende 2030 84 weitere neue UFC auf privatem Grund in Betrieb sein werden. ERZ sucht mit dieser Submission einen Anbietenden, der in der Lage ist, diese ca. 84 neuen UFC Typ D, gemäss den von ERZ zur Verfügung gestellten Konstruktionsplänen, zwischen dem 01.01.2027 bis und mit 31.12.2030 zu produzieren, an von ERZ bestimmten Orten in der Stadt Zürich zu liefern und in die vorbereiteten Baugruben zu versetzten (Einbau ohne Tiefbauleistungen), in Betrieb zu nehmen. Herausgabe der Konstruktionspläne und digitale Daten: Interessierte Anbietende können nach der Prüfung der Submissionsunterlagen einen schriftlichen Antrag an thomas.stuessi@zuerich.ch zur Aushändigung der Konstruktionspläne und digitalen Daten stellen. ERZ senden der Anbietenden eine Geheimhaltungserklärung zu. Nach Erhalt der vom Anbietenden unterzeichneten Geheimhaltungserklärung stellt ERZ die Konstruktionspläne zur Prüfung und als Grundlage für eine Angebotsabgabe zur Verfügung
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 44613700 Кошове за отпадъци
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 44613700 Affaldscontainere
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 44613700 Απορριμματοφόροι κάδοι
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44613700 Refuse skips
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44613700 Contenedores de basura
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 44613700 Prügikonteinerid
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44613700 Bennes à déchets
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
470780-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Árubeszerzés
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÁrubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 44613700 Szemeteskonténerek
5. Rész
RészLOT-0000
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 44613700 Cassonetti per rifiuti
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 44613700 Konteineri atkritumu izvešanai
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 44613700 Skips taż-żibel
5. Lott
Lott: LOT-0000
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 44613700 Platformy zrzutowe na odpady
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 44613700 Caixotes de lixo
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 44613700 Bene pentru deşeuri
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 44613700 Skipy na odpad/odval
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 44613700 Zabojniki za smeti
5. Sklop
Sklop: LOT-0000