See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Servicio de recogida y transporte de residuos generados en viviendas, comercios, servicios, hostelería e industrias de los municipios de la Mancomunidad Lea-Artibai
Описание: Servicio de recogida y transporte de residuos generados en viviendas, comercios, servicios, hostelería e industrias de los municipios de la Mancomunidad Lea-Artibai
Вътрешен идентификатор: B955-2026-00001
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Abierto
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90511100 Услуги по събиране на твърди отпадъци в населените места
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Вътрешен идентификатор: 0
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: B955-2026-00001
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: Abierto
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90511100 Sběr tuhého městského odpadu
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 0
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: B955-2026-00001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abierto
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0
470994-2026 - Mise en concurrence
Espagne – Services de collecte de déchets solides urbains – Servicio de recogida y transporte de residuos generados en viviendas, comercios, servicios, hostelería e industrias de los municipios de la Mancomunidad Lea-Artibai
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneB955-2026-00001
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédureAbierto
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 90511100 Services de collecte de déchets solides urbains
5. Lot
LotLOT-0001
Identifiant interne0
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: B955-2026-00001
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Príomhghnéithe an nóis imeachta: Abierto
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 90511100 Urban solid-refuse collection services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 0
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: B955-2026-00001
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Az eljárás legfontosabb jellemzői: Abierto
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90511100 Városiszilárdhulladék-gyűjtési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 0
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: B955-2026-00001
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Caratteristiche principali della procedura: Abierto
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90511100 Servizi di raccolta di rifiuti solidi urbani
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 0
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: B955-2026-00001
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Pagrindiniai procedūros ypatumai: Abierto
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90511100 Miestų kietųjų atliekų rinkimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 0
470994-2026 - Konkurss
Spānija – Pilsētvides cieto atkritumu savākšanas pakalpojumi – Servicio de recogida y transporte de residuos generados en viviendas, comercios, servicios, hostelería e industrias de los municipios de la Mancomunidad Lea-Artibai
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms - Izmaiņu paziņojums
Pakalpojumi
Iekšējais identifikatorsB955-2026-00001
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Procedūras galvenās iezīmesAbierto
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90511100 Pilsētvides cieto atkritumu savākšanas pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Iekšējais identifikators0
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: B955-2026-00001
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Elementi prinċipali tal-proċedura: Abierto
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90511100 Servizzi tal-ġbir ta' l-iskart solidu urban
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 0
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: B955-2026-00001
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Belangrijkste kenmerken van de procedure: Abierto
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90511100 Ophalen van vast stadsafval
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 0