See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: PRR - Aquisição de Grupos Geradores para a autonomia energética
Описание: PRR - Aquisição de Grupos Geradores para a autonomia energética
Вътрешен идентификатор: Proc. 59/DSUMC/2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: да
Обосновка на ускорената процедура: De acordo com o CCP.
Основни характеристики на процедурата: De acordo com as peças.
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 31121000 Електрогенериращи агрегати
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lote 1 - Autarquias - Municípios e Juntas de Freguesias – do Continente e das Regiões Autónomas - Gerador 25Kva
Описание: Lote 1 - Autarquias - Municípios e Juntas de Freguesias – do Continente e das Regiões Autónomas - Gerador 25Kva
Вътрешен идентификатор: LOT-0001
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lote 2 - SIRESP - Gerador 100kVA
Описание: Lote 2 - SIRESP - Gerador 100kVA
Вътрешен идентификатор: LOT-0002
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Lote 3 - ANEPC - Gerador 100kVa
Описание: Lote 3 - ANEPC - Gerador 100kVa
Вътрешен идентификатор: LOT-0003
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Lote 4 - ANEPC - Gerador 25kVA
Описание: Lote 4 - ANEPC - Gerador 25kVA
Вътрешен идентификатор: LOT-0004
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Lote 5 - GNR - Gerador 100kVA
Описание: Lote 5 - GNR - Gerador 100kVA
Вътрешен идентификатор: LOT-0005
2. Procedure
Procedure
Intern ID: Proc. 59/DSUMC/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: ja
Begrundelse for hasteproceduren: De acordo com o CCP.
Hovedpunkterne i proceduren: De acordo com as peças.
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 31121000 Generatoraggregater
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Lote 2 - SIRESP - Gerador 100kVA
Intern ID: LOT-0002
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Lote 3 - ANEPC - Gerador 100kVa
Intern ID: LOT-0003
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Lote 4 - ANEPC - Gerador 25kVA
Intern ID: LOT-0004
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: Lote 5 - GNR - Gerador 100kVA
Beskrivelse: Lote 5 - GNR - Gerador 100kVA
Intern ID: LOT-0005
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: Proc. 59/DSUMC/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: De acordo com o CCP.
Zentrale Elemente des Verfahrens: De acordo com as peças.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31121000 Stromerzeugungsaggregate
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Interne Kennung: LOT-0005
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Proc. 59/DSUMC/2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: ναι
Αιτιολόγηση για την επιτάχυνση της διαδικασίας: De acordo com o CCP.
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: De acordo com as peças.
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 31121000 Συγκροτήματα ηλεκτροπαραγωγών ζευγών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0002
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Lote 3 - ANEPC - Gerador 100kVa
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0003
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: Lote 4 - ANEPC - Gerador 25kVA
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0004
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: Lote 5 - GNR - Gerador 100kVA
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0005
471018-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
Internal identifierProc. 59/DSUMC/2026
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedyes
Justification for the accelerated procedureDe acordo com o CCP.
Main features of the procedureDe acordo com as peças.
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 31121000 Generating sets
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifierLOT-0001
LotLOT-0002
TitleLote 2 - SIRESP - Gerador 100kVA
Internal identifierLOT-0002
LotLOT-0003
TitleLote 3 - ANEPC - Gerador 100kVa
Internal identifierLOT-0003
LotLOT-0004
TitleLote 4 - ANEPC - Gerador 25kVA
Internal identifierLOT-0004
LotLOT-0005
TitleLote 5 - GNR - Gerador 100kVA
Internal identifierLOT-0005
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: Proc. 59/DSUMC/2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: jah
Kiirendatud menetluse põhjendus: De acordo com o CCP.
Menetluskorra kirjeldus: De acordo com as peças.
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 31121000 Generaatoragregaadid
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: LOT-0002
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: LOT-0003
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: LOT-0004
Osa: LOT-0005
Pealkiri: Lote 5 - GNR - Gerador 100kVA
Sisemine tunnus: LOT-0005
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: Proc. 59/DSUMC/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: kyllä
Perustelu nopeutetun menettelyn käytölle: De acordo com o CCP.
Menettelyn tärkeimmät piirteet: De acordo com as peças.
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 31121000 Generaattorikoneikot
Sisäinen tunniste: LOT-0001
Sisäinen tunniste: LOT-0002
Kuvaus: Lote 3 - ANEPC - Gerador 100kVa
Sisäinen tunniste: LOT-0003
Kuvaus: Lote 4 - ANEPC - Gerador 25kVA
Sisäinen tunniste: LOT-0004
Kuvaus: Lote 5 - GNR - Gerador 100kVA
Sisäinen tunniste: LOT-0005
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: Proc. 59/DSUMC/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: tá
An bonn cirt leis an nós imeachta brostaithe: De acordo com o CCP.
Príomhghnéithe an nóis imeachta: De acordo com as peças.
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 31121000 Generating sets
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: LOT-0002
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: LOT-0003
Luchtóg: LOT-0004
Teideal: Lote 4 - ANEPC - Gerador 25kVA
Aitheantóir inmheánach: LOT-0004
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: Lote 5 - GNR - Gerador 100kVA
Cur síos: Lote 5 - GNR - Gerador 100kVA
Aitheantóir inmheánach: LOT-0005
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: Proc. 59/DSUMC/2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Giustificazione della procedura accelerata: De acordo com o CCP.
Caratteristiche principali della procedura: De acordo com as peças.
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 31121000 Gruppi generatori
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
Titolo: Lote 3 - ANEPC - Gerador 100kVa
Identificativo interno: LOT-0003
Lotto: LOT-0004
Titolo: Lote 4 - ANEPC - Gerador 25kVA
Identificativo interno: LOT-0004
Lotto: LOT-0005
Titolo: Lote 5 - GNR - Gerador 100kVA
Identificativo interno: LOT-0005
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: Proc. 59/DSUMC/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: taip
Pagreitintos procedūros pagrindimas: De acordo com o CCP.
Pagrindiniai procedūros ypatumai: De acordo com as peças.
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 31121000 Generatoriniai agregatai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: LOT-0002
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: LOT-0003
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: LOT-0004
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: LOT-0005
Iekšējais identifikators: Proc. 59/DSUMC/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: jā
Paātrinātās procedūras izmantošanas pamatojums: De acordo com o CCP.
Procedūras galvenās iezīmes: De acordo com as peças.
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 31121000 Ģeneratoragregāti
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: LOT-0002
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: LOT-0003
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: LOT-0004
Daļa: LOT-0005
Apraksts: Lote 5 - GNR - Gerador 100kVA
Iekšējais identifikators: LOT-0005
471018-2026 - Kompetizzjoni
Il-Portugall – Settijiet tal-ġenerazzjoni – PRR - Aquisição de Grupos Geradores para a autonomia energética
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Provvisti
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internProc. 59/DSUMC/2026
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċellerataiva
Ġustifikazzjoni għall-proċedura aċċellerataDe acordo com o CCP.
Elementi prinċipali tal-proċeduraDe acordo com as peças.
Għan
Natura tal-kuntrattProvvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 31121000 Settijiet tal-ġenerazzjoni
5. Lott
LottLOT-0001
Identifikatur internLOT-0001
LottLOT-0002
TitluLote 2 - SIRESP - Gerador 100kVA
Identifikatur internLOT-0002
LottLOT-0003
TitluLote 3 - ANEPC - Gerador 100kVa
Identifikatur internLOT-0003
LottLOT-0004
TitluLote 4 - ANEPC - Gerador 25kVA
Identifikatur internLOT-0004
LottLOT-0005
TitluLote 5 - GNR - Gerador 100kVA
Identifikatur internLOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: Proc. 59/DSUMC/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: tak
Uzasadnienie procedury przyspieszonej: De acordo com o CCP.
Główne aspekty procedury: De acordo com as peças.
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 31121000 Zestawy prądnicowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Lote 2 - SIRESP - Gerador 100kVA
Opis: Lote 2 - SIRESP - Gerador 100kVA
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0002
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Lote 3 - ANEPC - Gerador 100kVa
Opis: Lote 3 - ANEPC - Gerador 100kVa
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0003
Część zamówienia: LOT-0004
Tytuł: Lote 4 - ANEPC - Gerador 25kVA
Opis: Lote 4 - ANEPC - Gerador 25kVA
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0004
Część zamówienia: LOT-0005
Tytuł: Lote 5 - GNR - Gerador 100kVA
Opis: Lote 5 - GNR - Gerador 100kVA
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0005
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: Proc. 59/DSUMC/2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: áno
Odôvodnenie zrýchleného postupu: De acordo com o CCP.
Hlavné prvky postupu: De acordo com as peças.
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 31121000 Generátorové hnacie agregáty
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOT-0001
Časť: LOT-0002
Názov: Lote 2 - SIRESP - Gerador 100kVA
Interný identifikátor: LOT-0002
Časť: LOT-0003
Názov: Lote 3 - ANEPC - Gerador 100kVa
Interný identifikátor: LOT-0003
Časť: LOT-0004
Názov: Lote 4 - ANEPC - Gerador 25kVA
Interný identifikátor: LOT-0004
Časť: LOT-0005
Názov: Lote 5 - GNR - Gerador 100kVA
Interný identifikátor: LOT-0005
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: da
Obrazložitev za pospešen postopek: De acordo com o CCP.
Glavne značilnosti postopka: De acordo com as peças.
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 31121000 Generatorski agregati
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: LOT-0002
Sklop: LOT-0003
Naslov: Lote 3 - ANEPC - Gerador 100kVa
Notranji identifikator: LOT-0003
Sklop: LOT-0004
Naslov: Lote 4 - ANEPC - Gerador 25kVA
Notranji identifikator: LOT-0004
Sklop: LOT-0005
Naslov: Lote 5 - GNR - Gerador 100kVA
Notranji identifikator: LOT-0005
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: Proc. 59/DSUMC/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: ja
Motivering för det påskyndade förfarandet: De acordo com o CCP.
Förfarandets viktigaste kännetecken: De acordo com as peças.
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 31121000 Generatoraggregat
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: LOT-0002
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: LOT-0003
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: LOT-0004
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: LOT-0005