2. Процедура
Процедура
Заглавие: MISE EN CONFORMITE BARRAGE ALISGIANI - EVACUATEUR DE CRUES COMPLEMENTAIRE DE TYPE FRONTAL
Описание: Il s'agit d'un marché de maîtrise d'oeuvre par un BEA de la phase d'AVP à la GPA des travaux de sécurisation du Barrage d'Alisgiani vis-à-vis du risque de crues
Вътрешен идентификатор: 2026-044-SI
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71300000 Инженерни услуги в строителството
Допълнителна класификация (cpv): 71300000 Инженерни услуги в строителството
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: S-PF-1846803
Варианти:
Описание на опциите: La consultation comporte 2 tranche(s)
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026-044-SI
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71300000 Technicko-inženýrské služby
Další klasifikace (cpv): 71300000 Technicko-inženýrské služby
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: S-PF-1846803
Možnosti:
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026-044-SI
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71300000 Ingeniørvirksomhed
Supplerende klassifikation (cpv): 71300000 Ingeniørvirksomhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: S-PF-1846803
Valgmuligheder:
See the notice on TED website
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-044-SI
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71300000 Υπηρεσίες μηχανικού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71300000 Υπηρεσίες μηχανικού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: S-PF-1846803
Επιλογές:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-044-SI
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
Clasificación adicional (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1846803
Opciones:
Descripción de las opciones: La consultation comporte 2 tranche(s)
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-044-SI
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71300000 Insener-tehnilised teenused
Täiendav liigitus (cpv): 71300000 Insener-tehnilised teenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: S-PF-1846803
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: La consultation comporte 2 tranche(s)
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-044-SI
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71300000 Insinööripalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71300000 Insinööripalvelut
Sisäinen tunniste: S-PF-1846803
Optiot:
471067-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne2026-044-SI
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
LotLOT-0000
Identifiant interneS-PF-1846803
Options
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-044-SI
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71300000 Engineering services
Aicmiú breise (cpv): 71300000 Engineering services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: S-PF-1846803
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-044-SI
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71300000 Tehničke usluge
Dodatna klasifikacija (cpv): 71300000 Tehničke usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: S-PF-1846803
Opcije:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-044-SI
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71300000 Servizi di ingegneria
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71300000 Servizi di ingegneria
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: S-PF-1846803
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-044-SI
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71300000 Inžinerijos paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71300000 Inžinerijos paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: S-PF-1846803
Pasirinkimo galimybės:
Iekšējais identifikators: 2026-044-SI
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71300000 Inženiertehniskie pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 71300000 Inženiertehniskie pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: S-PF-1846803
Iespējas:
Interne identificatiecode: 2026-044-SI
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71300000 Dienstverlening door ingenieurs
Aanvullende classificatie (cpv): 71300000 Dienstverlening door ingenieurs
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: S-PF-1846803
Opties:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71300000 Serviços de engenharia
Classificação adicional (cpv): 71300000 Serviços de engenharia
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-044-SI
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71300000 Servicii de inginerie
Clasificare suplimentară (cpv): 71300000 Servicii de inginerie
Lot: LOT-0000
Identificator intern: S-PF-1846803
Opțiuni:
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-044-SI
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71300000 Ingenjörstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71300000 Ingenjörstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: S-PF-1846803
Optioner:
Beskrivning av alternativen: La consultation comporte 2 tranche(s)