See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Marchés de services d'assurances pour les besoins de meurthe & moselle HABITAT
Описание: La présente consultation concerne la souscription de différents contrats d'assurances pour le compte de Meurthe & Moselle HABITAT La consultation est réservée aux organismes portant et provisionnant les risques objet du marché auquel ils postulent et pour lesquels ils disposent d'un agrément de l'autorité de contrôle nationale dont ils dépendent. Les intermédiaires d'assurance à présenter des opérations d'assurance peuvent également candidater en complément de ces organismes. Les prestation sont réparties en 5 lots, chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Variantes imposées (P.S.A) et prestations supplémentaires Eventuelles (P.S.E) : En plus de l'offre de base, le cahier des clauses particulières des lots N°1 - N°4 - N°5 peuvent comporter : - Une (ou plusieurs) variante (P.S.A) imposée par l'acheteur constituant une alternative à l'offre de base. - Une (ou plusieurs) prestation supplémentaire éventuelle (P.S.E) s'ajoutant à l'offre de base ou la variante (P.S.A). Sous peine de rejet de l'offre, les candidats doivent impérativement répondre à toute variante imposée (P.S.A) ou prestation supplémentaire (P.S.E), sauf s'il est expressément fait mention de son caractère facultatif. En l'absence de mention, le caractère obligatoire est présumé
Вътрешен идентификатор: 26GSS05
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 66510000 Застрахователни услуги
Допълнителна класификация (cpv): 66510000 Застрахователни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Описание: Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Вътрешен идентификатор: Lot n° 1
Допълнителна класификация (cpv): 66515000 Услуги по застраховане на щети или загуби на имущество
Варианти:
Описание на опциите: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Le contrat laisse la possibilité de modification du marché par voie d'avenant suivant les articles R.2194-1 à R.2194-10 du C.C.P
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Responsabilité civile et risque annexe
Описание: Responsabilité civile et risques annexes
Вътрешен идентификатор: Lot n° 2
Допълнителна класификация (cpv): 66516400 Застраховка "Обща гражданска отговорност"
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Flotte véhicules et risques annexex
Описание: Flotte véhicules et risques annexes
Вътрешен идентификатор: Lot n° 3
Допълнителна класификация (cpv): 66514110 Услуги по застраховане на сухопътни превозни средства
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Responsabilité des dirigeants
Описание: Responsabilité des dirigeants
Вътрешен идентификатор: Lot n° 4
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Atteintes aux système d'information (Cyber Risque)
Описание: Atteintes aux système d'information (Cyber Risque)
Вътрешен идентификатор: Lot n° 5
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 26GSS05
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 66510000 Forsikringstjenester
Supplerende klassifikation (cpv): 66510000 Forsikringstjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: Lot n° 1
Supplerende klassifikation (cpv): 66515000 Skades- eller tabsforsikring
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: Lot n° 2
Supplerende klassifikation (cpv): 66516400 Generelle ansvarsforsikringstjenester
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: Lot n° 3
Supplerende klassifikation (cpv): 66514110 Motorkøretøjsforsikring
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Responsabilité des dirigeants
Beskrivelse: Responsabilité des dirigeants
Intern ID: Lot n° 4
Delkontrakt: LOT-0005
Intern ID: Lot n° 5
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26GSS05
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 66510000 Υπηρεσίες ασφάλισης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66510000 Υπηρεσίες ασφάλισης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot n° 1
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66515000 Ασφάλεια ζημίας ή απώλειας
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot n° 2
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66516400 Γενική ασφάλεια αστικής ευθύνης
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot n° 3
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66514110 Υπηρεσίες ασφάλισης μηχανοκίνητων οχημάτων
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: Responsabilité des dirigeants
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot n° 4
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot n° 5
Internal identifier: 26GSS05
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Lot n° 1
Additional classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Lot n° 2
Additional classification (cpv): 66516400 General liability insurance services
Lot: LOT-0003
Internal identifier: Lot n° 3
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Responsabilité des dirigeants
Internal identifier: Lot n° 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: Lot n° 5
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26GSS05
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
Clasificación adicional (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Lot n° 1
Clasificación adicional (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: Lot n° 2
Clasificación adicional (cpv): 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Lote: LOT-0003
Identificador interno: Lot n° 3
Clasificación adicional (cpv): 66514110 Servicios de seguros de automóviles
Lote: LOT-0004
Título: Responsabilité des dirigeants
Identificador interno: Lot n° 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: Lot n° 5
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 26GSS05
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 66510000 Kindlustusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 66510000 Kindlustusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: Lot n° 1
Täiendav liigitus (cpv): 66515000 Kahjukindlustusteenused
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: Lot n° 2
Täiendav liigitus (cpv): 66516400 Üldvastutuskindlustusteenused
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: Lot n° 3
Täiendav liigitus (cpv): 66514110 Mootorsõiduki kindlustusteenused
Osa: LOT-0004
Pealkiri: Responsabilité des dirigeants
Sisemine tunnus: Lot n° 4
Osa: LOT-0005
Sisemine tunnus: Lot n° 5
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26GSS05
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 66510000 Vakuutuspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 66510000 Vakuutuspalvelut
Sisäinen tunniste: Lot n° 1
Lisäluokitus (cpv): 66515000 Vahinkovakuutukset
Optiot:
Sisäinen tunniste: Lot n° 2
Lisäluokitus (cpv): 66516400 Yleisvastuuvakuutuspalvelut
Sisäinen tunniste: Lot n° 3
Lisäluokitus (cpv): 66514110 Moottoriajoneuvovakuutukset
Kuvaus: Responsabilité des dirigeants
Sisäinen tunniste: Lot n° 4
Sisäinen tunniste: Lot n° 5
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 26GSS05
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
Identifiant interne: Lot n° 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Identifiant interne: Lot n° 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Identifiant interne: Lot n° 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Titre: Responsabilité des dirigeants
Identifiant interne: Lot n° 4
Identifiant interne: Lot n° 5
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 26GSS05
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: Lot n° 1
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: Lot n° 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: Lot n° 3
Luchtóg: LOT-0004
Teideal: Responsabilité des dirigeants
Cur síos: Responsabilité des dirigeants
Aitheantóir inmheánach: Lot n° 4
Luchtóg: LOT-0005
Aitheantóir inmheánach: Lot n° 5
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26GSS05
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 66510000 Osigurateljne usluge
Dodatna klasifikacija (cpv): 66510000 Osigurateljne usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: Lot n° 1
Dodatna klasifikacija (cpv): 66515000 Usluge osiguranja od šteta ili gubitaka
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: Lot n° 2
Dodatna klasifikacija (cpv): 66516400 Usluge osiguranja opće odgovornosti
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: Lot n° 3
Dodatna klasifikacija (cpv): 66514110 Usluge osiguranja motornih vozila
Grupa: LOT-0004
Naslov: Responsabilité des dirigeants
Opis: Responsabilité des dirigeants
Interna identifikacijska oznaka: Lot n° 4
Grupa: LOT-0005
Interna identifikacijska oznaka: Lot n° 5
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 26GSS05
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 66510000 Biztosítási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 66510000 Biztosítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: Lot n° 1
További osztályozás (cpv): 66515000 Kár- vagy veszteség-biztosítási szolgáltatások
Opciók:
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: Lot n° 2
További osztályozás (cpv): 66516400 Általános felelősségbiztosítási szolgáltatások
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: Lot n° 3
További osztályozás (cpv): 66514110 Gépjármű-biztosítási szolgáltatások
Rész: LOT-0004
Cím: Responsabilité des dirigeants
Leírás: Responsabilité des dirigeants
Belső azonosító: Lot n° 4
Rész: LOT-0005
Belső azonosító: Lot n° 5
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 26GSS05
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 66510000 Draudimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66510000 Draudimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: Lot n° 1
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66515000 Draudimo nuo žalos ar nuostolių paslaugos
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: Lot n° 2
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66516400 Bendrosios civilinės atsakomybės draudimo paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: Lot n° 3
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66514110 Motorinių transporto priemonių draudimo paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: Lot n° 4
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: Lot n° 5
Iekšējais identifikators: 26GSS05
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 66510000 Apdrošināšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 66510000 Apdrošināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: Lot n° 1
Papildu klasifikācija (cpv): 66515000 Kaitējumu vai zaudējumu apdrošināšanas pakalpojumi
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: Lot n° 2
Papildu klasifikācija (cpv): 66516400 Vispārējās civiltiesiskās atbildības apdrošināšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: Lot n° 3
Papildu klasifikācija (cpv): 66514110 Automašīnu apdrošināšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0004
Apraksts: Responsabilité des dirigeants
Iekšējais identifikators: Lot n° 4
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: Lot n° 5
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26GSS05
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 66510000 Servizzi ta' assigurazzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 66510000 Servizzi ta' assigurazzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: Lot n° 1
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 66515000 Servizzi ta' l-assigurazzjoni tal-ħsara jew tat-telf
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: Lot n° 2
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 66516400 Servizzi ta' l-assigurazzjoni ta' responsabbiltà ġenerali
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: Lot n° 3
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 66514110 Servizzi ta' l-assigurazzjoni tal-karozzi bil-magni
Lott: LOT-0004
Titlu: Responsabilité des dirigeants
Identifikatur intern: Lot n° 4
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: Lot n° 5
Interne identificatiecode: 26GSS05
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 66510000 Verzekeringsdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 66510000 Verzekeringsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: Lot n° 1
Aanvullende classificatie (cpv): 66515000 Verzekeringen tegen schade of verlies
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: Lot n° 2
Aanvullende classificatie (cpv): 66516400 Algemene aansprakelijkheidsverzekeringen
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: Lot n° 3
Aanvullende classificatie (cpv): 66514110 Verzekeringen voor motorvoertuigen
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: Lot n° 4
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: Lot n° 5
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 26GSS05
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 66510000 Usługi ubezpieczeniowe
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 66510000 Usługi ubezpieczeniowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: Lot n° 1
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 66515000 Usługi ubezpieczenia od uszkodzenia lub utraty
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: Lot n° 2
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 66516400 Usługi ubezpieczenia od ogólnej odpowiedzialności cywilnej
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: Lot n° 3
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 66514110 Usługi ubezpieczeń pojazdów mechanicznych
Część zamówienia: LOT-0004
Tytuł: Responsabilité des dirigeants
Wewnętrzny identyfikator: Lot n° 4
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: Lot n° 5
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 66510000 Serviços de seguros
Classificação adicional (cpv): 66510000 Serviços de seguros
Classificação adicional (cpv): 66515000 Serviços de seguros contra danos ou perdas
Opções:
Classificação adicional (cpv): 66516400 Serviços de seguros de responsabilidade civil global
Classificação adicional (cpv): 66514110 Serviços de seguro automóvel
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26GSS05
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 66510000 Servicii de asigurare
Clasificare suplimentară (cpv): 66510000 Servicii de asigurare
Identificator intern: Lot n° 1
Clasificare suplimentară (cpv): 66515000 Servicii de asigurare de daune sau pierderi
Opțiuni:
Identificator intern: Lot n° 2
Clasificare suplimentară (cpv): 66516400 Servicii de asigurare de răspundere civilă generală
Identificator intern: Lot n° 3
Clasificare suplimentară (cpv): 66514110 Servicii de asigurare a autovehiculelor
Identificator intern: Lot n° 4
Identificator intern: Lot n° 5
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26GSS05
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 66510000 Poisťovacie služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 66510000 Poisťovacie služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: Lot n° 1
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 66515000 Poistenie pre prípad poškodenia alebo straty
Možnosti:
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: Lot n° 2
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 66516400 Všeobecné poistenie zodpovednosti
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: Lot n° 3
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 66514110 Poistenie motorových vozidiel
Časť: LOT-0004
Názov: Responsabilité des dirigeants
Interný identifikátor: Lot n° 4
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: Lot n° 5
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 26GSS05
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 66510000 Försäkringar
Ytterligare klassificering (cpv): 66510000 Försäkringar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: Lot n° 1
Ytterligare klassificering (cpv): 66515000 Skadeförsäkringar
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: Lot n° 2
Ytterligare klassificering (cpv): 66516400 Allmänna ansvarsförsäkringar
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: Lot n° 3
Ytterligare klassificering (cpv): 66514110 Motorfordonsförsäkringar
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: Lot n° 4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: Lot n° 5