See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Erstellung von Gewässerpflege- und Instandhaltungskonzepten (GPI) für 4 Einzugsgebiete
Описание: Für folgende 4 Einzugsgebiete ist jeweils ein GPI auszuarbeiten: Ager und Zubringer, Vöckla und Zubringer, Traun und Zubringer sowie Alm und Zubringer. Es ist eine losweise Aufteilung des beschriebenen Leistungsgegenstandes in die vorstehend beschriebenen 4 regionalen Dienstleistungslose vorgesehen. Der Ausschreibungsgegenstand besteht in der Beauftragung eines Auftragnehmers mit der Erbringung der beschriebenen Dienstleistung pro Los in Form eines Dienstleistungsvertrages.
Вътрешен идентификатор: 480 K26 312
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Offenes Verfahren im Oberschwellenbereich zur Vergabe eines Dienstleistungsauftrags über die Erstellung von Gewässerpflege- und Instandhaltungskonzepten (GPI) für vier Einzugsgebiete. Die Vergabe erfolgt losweise; Bieter können Angebote für ein, mehrere oder sämtliche Lose legen. Teilangebote innerhalb eines Loses sowie Alternativangebote und Abänderungsangebote sind nicht zulässig. Die Zuschlagserteilung erfolgt je Los nach dem Billigstangebotsprinzip auf Grundlage des niedrigsten Angebotspreises. Die Angebotsabgabe erfolgt ausschließlich elektronisch über die Vergabeplattform ANKÖ eVergabe+.
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71240000 Архитектурни и инженерни услуги по изготвяне на планове и чертежи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-1533
Заглавие: LOS 1, GPI Ager und Zubringer
Описание: Erstellung eines Gewässerpflege- und Instandhaltungskonzeptes für die Ager und deren Zubringer
Вътрешен идентификатор: 1
Основна класификация (cpv): 71241000 Проучване за осъществимост, консултантски услуги, анализ
Обособена позиция: LOT-8286
Заглавие: LOS 2, GPI Vöckla und Zubringer
Описание: Erstellung eines Gewässerpflege- und Instandhaltungskonzeptes für die Vöckla und deren Zubringer
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-1246
Заглавие: LOS 3, GPI Traun und Zubringer
Описание: Erstellung eines Gewässerpflege- und Instandhaltungskonzeptes für die Traun und deren Zubringer
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-1856
Заглавие: LOS 4, GPI Alm und Zubringer
Описание: Erstellung eines Gewässerpflege- und Instandhaltungskonzeptes für die Alm und deren Zubringer
Вътрешен идентификатор: 4
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 480 K26 312
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71240000 Architektonické, technické a plánovací služby
5. Část
Část: LOT-1533
Název: LOS 1, GPI Ager und Zubringer
Interní identifikátor: 1
Hlavní klasifikace (cpv): 71241000 Studie proveditelnosti, poradenství, analýza
Část: LOT-8286
Název: LOS 2, GPI Vöckla und Zubringer
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-1246
Název: LOS 3, GPI Traun und Zubringer
Interní identifikátor: 3
Část: LOT-1856
Název: LOS 4, GPI Alm und Zubringer
Interní identifikátor: 4
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 480 K26 312
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingeniør- og planlægningsvirksomhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-1533
Titel: LOS 1, GPI Ager und Zubringer
Intern ID: 1
Primær klassifikation (cpv): 71241000 Gennemførlighedsundersøgelser, rådgivning, analyser
Delkontrakt: LOT-8286
Titel: LOS 2, GPI Vöckla und Zubringer
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-1246
Titel: LOS 3, GPI Traun und Zubringer
Intern ID: 3
Delkontrakt: LOT-1856
Titel: LOS 4, GPI Alm und Zubringer
Intern ID: 4
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 480 K26 312
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-1533
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Los: LOT-8286
Interne Kennung: 2
Los: LOT-1246
Interne Kennung: 3
Los: LOT-1856
Interne Kennung: 4
Internal identifier: 480 K26 312
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-1533
Title: LOS 1, GPI Ager und Zubringer
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 71241000 Feasibility study, advisory service, analysis
Lot: LOT-8286
Title: LOS 2, GPI Vöckla und Zubringer
Internal identifier: 2
Lot: LOT-1246
Title: LOS 3, GPI Traun und Zubringer
Internal identifier: 3
Lot: LOT-1856
Title: LOS 4, GPI Alm und Zubringer
Internal identifier: 4
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 480 K26 312
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
5. Lote
Lote: LOT-1533
Título: LOS 1, GPI Ager und Zubringer
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 71241000 Estudio de viabilidad, servicios de asesoramiento, análisis
Lote: LOT-8286
Título: LOS 2, GPI Vöckla und Zubringer
Identificador interno: 2
Lote: LOT-1246
Título: LOS 3, GPI Traun und Zubringer
Identificador interno: 3
Lote: LOT-1856
Título: LOS 4, GPI Alm und Zubringer
Identificador interno: 4
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 480 K26 312
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71240000 Arhitektuuri-, insener-tehnilise projekteerimise ja planeerimisteenused
5. Osa
Osa: LOT-1533
Pealkiri: LOS 1, GPI Ager und Zubringer
Sisemine tunnus: 1
Peamine liigitus (cpv): 71241000 Teostatavusuuringud, nõuandeteenused, analüüs
Osa: LOT-8286
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-1246
Sisemine tunnus: 3
Osa: LOT-1856
Pealkiri: LOS 4, GPI Alm und Zubringer
Sisemine tunnus: 4
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 480 K26 312
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Offenes Verfahren im Oberschwellenbereich zur Vergabe eines Dienstleistungsauftrags über die Erstellung von Gewässerpflege- und Instandhaltungskonzepten (GPI) für vier Einzugsgebiete. Die Vergabe erfolgt losweise; Bieter können Angebote für ein, mehrere oder sämtliche Lose legen. Teilangebote innerhalb eines Loses sowie Alternativangebote und Abänderungsangebote sind nicht zulässig. Die Zuschlagserteilung erfolgt je Los nach dem Billigstangebotsprinzip auf Grundlage des niedrigsten Angebotspreises. Die Angebotsabgabe erfolgt ausschließlich elektronisch über die Vergabeplattform ANKÖ eVergabe+.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Titre: LOS 1, GPI Ager und Zubringer
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Titre: LOS 2, GPI Vöckla und Zubringer
Identifiant interne: 2
Titre: LOS 3, GPI Traun und Zubringer
Identifiant interne: 3
Titre: LOS 4, GPI Alm und Zubringer
Identifiant interne: 4
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 480 K26 312
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-1533
Teideal: LOS 1, GPI Ager und Zubringer
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-8286
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-1246
Teideal: LOS 3, GPI Traun und Zubringer
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-1856
Teideal: LOS 4, GPI Alm und Zubringer
Aitheantóir inmheánach: 4
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 480 K26 312
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71240000 Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-1533
Cím: LOS 1, GPI Ager und Zubringer
Belső azonosító: 1
Fő osztályozás (cpv): 71241000 Megvalósíthatósági tanulmány, tanácsadó szolgáltatás, elemzés
Rész: LOT-8286
Cím: LOS 2, GPI Vöckla und Zubringer
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-1246
Cím: LOS 3, GPI Traun und Zubringer
Belső azonosító: 3
Rész: LOT-1856
Cím: LOS 4, GPI Alm und Zubringer
Belső azonosító: 4
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 480 K26 312
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71240000 Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione
5. Lotto
Lotto: LOT-1533
Titolo: LOS 1, GPI Ager und Zubringer
Identificativo interno: 1
Classificazione principale (cpv): 71241000 Studi di fattibilità, servizi di consulenza, analisi
Lotto: LOT-8286
Titolo: LOS 2, GPI Vöckla und Zubringer
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-1246
Titolo: LOS 3, GPI Traun und Zubringer
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-1856
Titolo: LOS 4, GPI Alm und Zubringer
Identificativo interno: 4
471291-2026 - Konkursas
Austrija – Architektūros, inžinerijos ir planavimo paslaugos – Erstellung von Gewässerpflege- und Instandhaltungskonzepten (GPI) für 4 Einzugsgebiete
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Paslaugos
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius480 K26 312
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPaslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71240000 Architektūros, inžinerijos ir planavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-1533
PavadinimasLOS 1, GPI Ager und Zubringer
Vidaus identifikatorius1
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71241000 Galimybių studijos, konsultavimo paslaugos, analizė
Pirkimo dalisLOT-8286
Vidaus identifikatorius2
Pirkimo dalisLOT-1246
Vidaus identifikatorius3
Pirkimo dalisLOT-1856
PavadinimasLOS 4, GPI Alm und Zubringer
Vidaus identifikatorius4
Iekšējais identifikators: 480 K26 312
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71240000 Arhitektūras, inženiertehniskie un plānošanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-1533
Iekšējais identifikators: 1
Galvenā klasifikācija (cpv): 71241000 Priekšizpēte, konsultāciju dienests, analīze
Daļa: LOT-8286
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-1246
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-1856
Nosaukums: LOS 4, GPI Alm und Zubringer
Iekšējais identifikators: 4
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 480 K26 312
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71240000 Servizzi dwar l-arkitettura, l-inġinerija u l-ippjanar
5. Lott
Lott: LOT-1533
Titlu: LOS 1, GPI Ager und Zubringer
Identifikatur intern: 1
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71241000 Studji ta' fattibbiltà, servizz ta' konsulenza, analiżi
Lott: LOT-8286
Titlu: LOS 2, GPI Vöckla und Zubringer
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-1246
Titlu: LOS 3, GPI Traun und Zubringer
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-1856
Titlu: LOS 4, GPI Alm und Zubringer
Identifikatur intern: 4
Interne identificatiecode: 480 K26 312
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71240000 Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde en planning
5. Perceel
Perceel: LOT-1533
Interne identificatiecode: 1
Belangrijkste classificatie (cpv): 71241000 Haalbaarheidsstudie, adviesverlening, analyse
Perceel: LOT-8286
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-1246
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-1856
Interne identificatiecode: 4
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71240000 Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento
Classificação principal (cpv): 71241000 Estudo de viabilidade, serviço consultivo, análise
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 480 K26 312
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71240000 Servicii de arhitectură, de inginerie şi de planificare
Identificator intern: 1
Clasificarea principală (cpv): 71241000 Studii de fezabilitate, servicii de consultanţă, analize
Identificator intern: 2
Identificator intern: 3
Identificator intern: 4
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 480 K26 312
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71240000 Architektonické, inžinierske a plánovacie služby
5. Časť
Časť: LOT-1533
Názov: LOS 1, GPI Ager und Zubringer
Interný identifikátor: 1
Hlavná klasifikácia (cpv): 71241000 Štúdia realizovateľnosti, poradenská služba, analýza
Časť: LOT-8286
Názov: LOS 2, GPI Vöckla und Zubringer
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-1246
Názov: LOS 3, GPI Traun und Zubringer
Interný identifikátor: 3
Časť: LOT-1856
Názov: LOS 4, GPI Alm und Zubringer
Interný identifikátor: 4
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 480 K26 312
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71240000 Arhitekturne, inženirske in projektantske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-1533
Naslov: LOS 1, GPI Ager und Zubringer
Notranji identifikator: 1
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71241000 Študija izvedljivosti, svetovanje, analiza
Sklop: LOT-8286
Naslov: LOS 2, GPI Vöckla und Zubringer
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-1246
Naslov: LOS 3, GPI Traun und Zubringer
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-1856
Naslov: LOS 4, GPI Alm und Zubringer
Notranji identifikator: 4