471361-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Услуги, предоставяни от медицински персонал – Abschluss von Dienstleistungsverträgen (Arbeitnehmerüberlassung) zur notärztlichen Personalgestellung ab dem 01.01.2027 für die kreiseigenen Versorgungsbereiche Brilon (Los 1) und Olsberg (Los 2)
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим - Обявление за промяна
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеAbschluss von Dienstleistungsverträgen (Arbeitnehmerüberlassung) zur notärztlichen Personalgestellung ab dem 01.01.2027 für die kreiseigenen Versorgungsbereiche Brilon (Los 1) und Olsberg (Los 2)
ОписаниеAbschluss von Dienstleistungsverträgen (Arbeitnehmerüberlassung) zur notärztlichen Personalgestellung ab dem 01.01.2027 für die kreiseigenen Versorgungsbereiche Brilon (Los 1) und Olsberg (Los 2)
Вътрешен идентификатор31/L/96/26/FD38
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 85141000 Услуги, предоставяни от медицински персонал
Допълнителна класификация (cpv): 75252000 Услуги по аварийна безопасност, 85100000 Услуги на здравеопазването
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ЗаглавиеNotarztstandort Brilon
ОписаниеDer Hochsauerlandkreis, vertreten durch den Landrat Thomas Grosche und die Fachbereichsleiterin des Fachdienst 38 "Rettungsdienst, Feuer- und Katastrophenschutz", Anja Menne, Steinwiese 3, 59872 Meschede ist gemäß § 6 Abs. 1 Satz 1 des Gesetzes über den Rettungsdienst sowie die Notfallrettung und den Krankentransport durch Unternehmen (Rettungsgesetz NRW - RettG NRW) vom 24. November 1992 gesetzlich verpflichtet die notärztliche Versorgung im Rettungsdienst sicherzustellen. Dazu beabsichtigt der Aufgabenträger, die personelle Bereitstellung von geeigneten Ärzten zur Teilnahme am Rettungsdienst (Notarztdienst) auf geeignete Einrichtungen/Leistungserbringer zu übertragen. Die Leistung ist am 01.01.2027 um 07:00 Uhr zu beginnen. Den genauen Leistungszeitraum und die weiteren Einzelheiten zur Leistungserbringung regeln die Vergabeunterlagen (siehe insbesondere Anlage 3 "Leistungsbeschreibung" und Anlage 4 " Vertragsbedingungen").
Вътрешен идентификатор1
Варианти
Описание на опциитеZusätzlich ist voraussichtlich ab dem 01.01.2028 im Versorgungsbereich Brilon (Los 1) die erste Monatshälfte (01. bis 15. eines Monats) abzudecken. Leistungszeitraum: nach Optionsausübung (frühstens ab dem 01.01.2028, 00:00 Uhr) bis 01.01.2032, 07:00 Uhr.
Обособена позицияLOT-0002
ЗаглавиеNotarztstandort Olsberg
Вътрешен идентификатор2
471361-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Virksomhed, der udøves af medicinsk personale – Abschluss von Dienstleistungsverträgen (Arbeitnehmerüberlassung) zur notärztlichen Personalgestellung ab dem 01.01.2027 für die kreiseigenen Versorgungsbereiche Brilon (Los 1) und Olsberg (Los 2)
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen - Meddelelse om ændring
Tjenesteydelser
2. Procedure
Procedure
Intern ID31/L/96/26/FD38
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålTjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 85141000 Virksomhed, der udøves af medicinsk personale
Supplerende klassifikation (cpv): 75252000 Redningstjenester, 85100000 Tjenesteydelser inden for sundhedsvæsenet
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
TitelNotarztstandort Brilon
Intern ID1
Valgmuligheder
DelkontraktLOT-0002
TitelNotarztstandort Olsberg
Intern ID2
471361-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von medizinischem Personal – Abschluss von Dienstleistungsverträgen (Arbeitnehmerüberlassung) zur notärztlichen Personalgestellung ab dem 01.01.2027 für die kreiseigenen Versorgungsbereiche Brilon (Los 1) und Olsberg (Los 2)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung31/L/96/26/FD38
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75252000 Rettungsdienste, 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1
Optionen
LosLOT-0002
Interne Kennung2
471361-2026 - Hange
Saksamaa – Meditsiinipersonali pakutavad teenused – Abschluss von Dienstleistungsverträgen (Arbeitnehmerüberlassung) zur notärztlichen Personalgestellung ab dem 01.01.2027 für die kreiseigenen Versorgungsbereiche Brilon (Los 1) und Olsberg (Los 2)
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord - Paranduse teade
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus31/L/96/26/FD38
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 85141000 Meditsiinipersonali pakutavad teenused
Täiendav liigitus (cpv): 75252000 Päästeteenused, 85100000 Tervishoiuteenused
5. Osa
OsaLOT-0001
PealkiriNotarztstandort Brilon
Sisemine tunnus1
Täiendavad hankevõimalused
OsaLOT-0002
PealkiriNotarztstandort Olsberg
Sisemine tunnus2
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 31/L/96/26/FD38
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85141000 Services prestés par le personnel médical
Nomenclature complémentaire (cpv): 75252000 Services de sauvetage, 85100000 Services de santé
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Notarztstandort Brilon
Identifiant interne: 1
Options:
Lot: LOT-0002
Titre: Notarztstandort Olsberg
Identifiant interne: 2
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 31/L/96/26/FD38
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 85141000 Usluge medicinskog osoblja
Dodatna klasifikacija (cpv): 75252000 Usluge spašavanja, 85100000 Usluge u području zdravstva
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Notarztstandort Brilon
Interna identifikacijska oznaka: 1
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Naslov: Notarztstandort Olsberg
Interna identifikacijska oznaka: 2
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 31/L/96/26/FD38
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 85141000 Egészségügyi személyzet által nyújtott szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 75252000 Mentési szolgáltatások, 85100000 Egészségügyi szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Notarztstandort Brilon
Belső azonosító: 1
Opciók:
Rész: LOT-0002
Cím: Notarztstandort Olsberg
Belső azonosító: 2
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 31/L/96/26/FD38
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 85141000 Servizi prestati da personale medico
Classificazione aggiuntiva (cpv): 75252000 Servizi di salvataggio, 85100000 Servizi sanitari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Notarztstandort Brilon
Identificativo interno: 1
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Titolo: Notarztstandort Olsberg
Identificativo interno: 2
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 31/L/96/26/FD38
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 85141000 Medicinos personalo teikiamos paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 75252000 Gelbėjimo paslaugos, 85100000 Sveikatos priežiūros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Notarztstandort Brilon
Vidaus identifikatorius: 1
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Notarztstandort Olsberg
Vidaus identifikatorius: 2
Iekšējais identifikators: 31/L/96/26/FD38
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 85141000 Pakalpojumi, ko sniedz medicīniskais personāls
Papildu klasifikācija (cpv): 75252000 Glābšanas pakalpojumi, 85100000 Veselības pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Notarztstandort Brilon
Iekšējais identifikators: 1
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Notarztstandort Olsberg
Iekšējais identifikators: 2
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 31/L/96/26/FD38
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 85141000 Servizzi ipprovduti minn personal mediku
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 75252000 Servizzi ta' salvataġġ, 85100000 Servizzi tas-saħħa
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Notarztstandort Brilon
Identifikatur intern: 1
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Titlu: Notarztstandort Olsberg
Identifikatur intern: 2
Interne identificatiecode: 31/L/96/26/FD38
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 85141000 Diensten verleend door medisch personeel
Aanvullende classificatie (cpv): 75252000 Reddingsdiensten, 85100000 Gezondheidsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Titel: Notarztstandort Brilon
Interne identificatiecode: 1
Opties:
Perceel: LOT-0002
Titel: Notarztstandort Olsberg
Interne identificatiecode: 2
Wewnętrzny identyfikator: 31/L/96/26/FD38
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 85141000 Usługi świadczone przez personel medyczny
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 75252000 Służby ratownicze, 85100000 Usługi ochrony zdrowia
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Notarztstandort Brilon
Wewnętrzny identyfikator: 1
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Notarztstandort Olsberg
Wewnętrzny identyfikator: 2
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 31/L/96/26/FD38
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 85141000 Serviços prestados pelo pessoal médico
Classificação adicional (cpv): 75252000 Serviços de socorro, 85100000 Serviços de saúde
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Notarztstandort Brilon
Identificador interno: 1
Opções:
Lote: LOT-0002
Título: Notarztstandort Olsberg
Identificador interno: 2
471361-2026 - Procedură concurențială
Germania – Servicii furnizate de personalul medical – Abschluss von Dienstleistungsverträgen (Arbeitnehmerüberlassung) zur notärztlichen Personalgestellung ab dem 01.01.2027 für die kreiseigenen Versorgungsbereiche Brilon (Los 1) und Olsberg (Los 2)
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard - Anunț de schimbare
Servicii
2. Procedură
Procedură
Identificator intern31/L/96/26/FD38
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 85141000 Servicii furnizate de personalul medical
Clasificare suplimentară (cpv): 75252000 Servicii de salvare, 85100000 Servicii de sănătate
LotLOT-0001
TitluNotarztstandort Brilon
Identificator intern1
Opțiuni
LotLOT-0002
TitluNotarztstandort Olsberg
Identificator intern2
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 31/L/96/26/FD38
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 85141000 Služby poskytované lekárskym personálom
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 75252000 Záchranné služby, 85100000 Zdravotnícke služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Notarztstandort Brilon
Interný identifikátor: 1
Možnosti:
Časť: LOT-0002
Názov: Notarztstandort Olsberg
Interný identifikátor: 2
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 31/L/96/26/FD38
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 85141000 Storitve medicinskega osebja
Dodatna klasifikacija (cpv): 75252000 Storitve reševalnih služb, 85100000 Zdravstvene storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2