2. Процедура
Процедура
Заглавие: Trata-se de um procedimento de aquisição de serviços de higiene e limpeza, essenciais para o bom funcionamento das instalações em gestão direta pelos Serviços de Ação Social da Universidade de Lisboa
Описание: Trata-se de um procedimento de aquisição de serviços de higiene e limpeza, essenciais para o bom funcionamento das instalações em gestão direta pelos Serviços de Ação Social da Universidade de Lisboa
Вътрешен идентификатор: 005/CP/SASULisboa/2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Conforme peças do procedimento
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90910000 Услуги по почистване на сгради, промишлени инсталации и превозни средства
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 005/CP/SASULisboa/2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: Conforme peças do procedimento
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90910000 Úklidové služby
5. Část
Část: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 005/CP/SASULisboa/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Conforme peças do procedimento
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
471427-2026 - Διαγωνισμός
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό005/CP/SASULisboa/2026
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίαςConforme peças do procedimento
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90910000 Υπηρεσίες καθαρισμού
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 005/CP/SASULisboa/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Menettelyn tärkeimmät piirteet: Conforme peças do procedimento
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90910000 Siivous- ja puhdistuspalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0000
471427-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach005/CP/SASULisboa/2026
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Príomhghnéithe an nóis imeachtaConforme peças do procedimento
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 90910000 Cleaning services
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 005/CP/SASULisboa/2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Glavna obilježja postupka: Conforme peças do procedimento
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90910000 Usluge čišćenja
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 005/CP/SASULisboa/2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Az eljárás legfontosabb jellemzői: Conforme peças do procedimento
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90910000 Takarítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
471427-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno005/CP/SASULisboa/2026
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Caratteristiche principali della proceduraConforme peças do procedimento
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 90910000 Servizi di pulizia
5. Lotto
LottoLOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 005/CP/SASULisboa/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Pagrindiniai procedūros ypatumai: Conforme peças do procedimento
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90910000 Valymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 005/CP/SASULisboa/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Procedūras galvenās iezīmes: Conforme peças do procedimento
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90910000 Uzkopšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
471427-2026 - Kompetizzjoni
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern005/CP/SASULisboa/2026
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Elementi prinċipali tal-proċeduraConforme peças do procedimento
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90910000 Servizzi tat-tindif
5. Lott
LottLOT-0000
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: 005/CP/SASULisboa/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Belangrijkste kenmerken van de procedure: Conforme peças do procedimento
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90910000 Reinigingsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: 005/CP/SASULisboa/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Główne aspekty procedury: Conforme peças do procedimento
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90910000 Usługi sprzątania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 005/CP/SASULisboa/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Conforme peças do procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90910000 Serviços de limpeza
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 005/CP/SASULisboa/2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Principalele caracteristici ale procedurii: Conforme peças do procedimento
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90910000 Servicii de curăţenie
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90910000 Upratovacie služby
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Glavne značilnosti postopka: Conforme peças do procedimento
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90910000 Storitve čiščenja
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 005/CP/SASULisboa/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Förfarandets viktigaste kännetecken: Conforme peças do procedimento
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90910000 Städning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000