2. Процедура
Процедура
Заглавие: AOO Prestation de développement pour la refonte du Système d’Information de l’US10-CépiDC Inserm
Описание: Développement pour la refonte du Système d’Information de l’unité de service US10-CépiDC pour la production des causes de décès. Cette refonte s’appuiera sur une conception et la mise en œuvre d’un paramétrage et d’une intégration d’un socle logiciel existant, éprouvé en production. Les prestations attendues sont : -La fondation du système d’information comprenant : Pilotage du projet Conception fonctionnelle et technique ; Paramétrage du progiciel ; Data Production, Management et Intégration ; Migration de données ; Recettage ; Déploiement ; Formation ; Documentation ; Réversibilité. -Prestations de fonctionnalités complémentaires à la demande comprenant : Repise de données – Intégration de données tierces ; Maintenance applicative ; Conduite du changement et accompagnement
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 72611000 Услуги по оказване на техническа помощ в областта на компютърните системи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Développement pour la refonte du Système d’Information de l’unité de service US10-CépiDC pour la production des causes de décès. Cette refonte s’appuiera sur une conception et la mise en œuvre d’un paramétrage et d’une intégration d’un socle logiciel existant, éprouvé en production.
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 72611000 Teknisk support i forbindelse med datamater
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72611000 Technische Computerunterstützung
5. Los
Los: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72611000 Υπηρεσίες τεχνικής υποστήριξης ηλεκτρονικών υπολογιστών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72611000 Servicios de apoyo informático técnico
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 72611000 Arvuti tehnilised tugiteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72611000 Tietokoneisiin liittyvät tekniset tukipalvelut
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 72611000 Technical computer support services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 72611000 Usluge tehničke računalne potpore
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72611000 Servizi di assistenza tecnica informatica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72611000 Techninės kompiuterių palaikymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 72611000 Technische computerondersteuningsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 72611000 Usługi w zakresie wsparcia technicznego
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72611000 Serviços de assistência técnica informática
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 72611000 Technické počítačové podporné služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 72611000 Tekniskt datastöd
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001