See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Procedura aperta per la fornitura di derrate alimentari suddivisa in n. 7 lotti per il servizio di refezione scolastica in economia del Convitto Nazionale Vittorio Emanuele II di Cagliari.
Описание: Procedura aperta per la fornitura di derrate alimentari suddivisa in n. 7 lotti per il servizio di refezione scolastica in economia del Convitto Nazionale Vittorio Emanuele II di Cagliari.
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 15800000 Различни хранителни продукти
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Procedura aperta per la fornitura di derrate alimentari suddivisa in n. 7 lotti per il servizio di refezione scolastica in economia del Convitto Nazionale Vittorio Emanuele II di Cagliari. Lotto 1 – Alimentari Vari
Описание: Lotto 1 – Alimentari Vari
Варианти:
Описание на опциите: rinnovo
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Procedura aperta per la fornitura di derrate alimentari suddivisa in n. 7 lotti per il servizio di refezione scolastica in economia del Convitto Nazionale Vittorio Emanuele II di Cagliari. Lotto 2 – Carni Fresche
Описание: Lotto 2 – Carni Fresche
Основна класификация (cpv): 15131700 Приготвени храни от месо
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Procedura aperta per la fornitura di derrate alimentari suddivisa in n. 7 lotti per il servizio di refezione scolastica in economia del Convitto Nazionale Vittorio Emanuele II di Cagliari. Lotto 3 – Prodotti Lattiero-Caseari
Описание: Lotto 3 – Prodotti Lattiero-Caseari
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Procedura aperta per la fornitura di derrate alimentari suddivisa in n. 7 lotti per il servizio di refezione scolastica in economia del Convitto Nazionale Vittorio Emanuele II di Cagliari. Lotto 4 – Surgelati
Описание: Lotto 4 – Surgelati
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Procedura aperta per la fornitura di derrate alimentari suddivisa in n. 7 lotti per il servizio di refezione scolastica in economia del Convitto Nazionale Vittorio Emanuele II di Cagliari. Lotto 5 – Frutta e Verdura Fresca
Описание: Lotto 5 – Frutta e Verdura Fresca
Основна класификация (cpv): 15330000 Плодове и зеленчуци, преработени
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Procedura aperta per la fornitura di derrate alimentari suddivisa in n. 7 lotti per il servizio di refezione scolastica in economia del Convitto Nazionale Vittorio Emanuele II di Cagliari. Lotto 6 – Prodotti della Panificazione
Описание: Lotto 6 – Prodotti della Panificazione
Основна класификация (cpv): 15612420 Препарати за печене във фурна
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: Procedura aperta per la fornitura di derrate alimentari suddivisa in n. 7 lotti per il servizio di refezione scolastica in economia del Convitto Nazionale Vittorio Emanuele II di Cagliari. Lotto 7 – Gelati
Описание: Lotto 7 – Gelati
Основна класификация (cpv): 15550000 Други млечни продукти
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 15800000 Diverse næringsmidler
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Beskrivelse: Lotto 1 – Alimentari Vari
Valgmuligheder:
Beskrivelse af optioner: rinnovo
Delkontrakt: LOT-0002
Beskrivelse: Lotto 2 – Carni Fresche
Primær klassifikation (cpv): 15131700 Kødvarer
Delkontrakt: LOT-0003
Delkontrakt: LOT-0004
Beskrivelse: Lotto 4 – Surgelati
Delkontrakt: LOT-0005
Primær klassifikation (cpv): 15330000 Forarbejdet frugt og grønt
Delkontrakt: LOT-0006
Primær klassifikation (cpv): 15612420 Færdiglavede bageblandinger
Delkontrakt: LOT-0007
Beskrivelse: Lotto 7 – Gelati
Primær klassifikation (cpv): 15550000 Mejeriproduktsortiment
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lotto 1 – Alimentari Vari
Optionen:
Beschreibung der Optionen: rinnovo
Los: LOT-0002
Beschreibung: Lotto 2 – Carni Fresche
Haupteinstufung (cpv): 15131700 Fleischzubereitungen
Los: LOT-0003
Los: LOT-0004
Beschreibung: Lotto 4 – Surgelati
Los: LOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse
Los: LOT-0006
Haupteinstufung (cpv): 15612420 Backmischungen
Los: LOT-0007
Beschreibung: Lotto 7 – Gelati
Haupteinstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15800000 Miscellaneous food products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Lotto 1 – Alimentari Vari
Options:
Description of the options: rinnovo
Lot: LOT-0002
Description: Lotto 2 – Carni Fresche
Main classification (cpv): 15131700 Meat preparations
Lot: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Description: Lotto 4 – Surgelati
Lot: LOT-0005
Main classification (cpv): 15330000 Processed fruit and vegetables
Lot: LOT-0006
Main classification (cpv): 15612420 Baking mixes
Lot: LOT-0007
Description: Lotto 7 – Gelati
Main classification (cpv): 15550000 Assorted dairy products
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15800000 Productos alimenticios diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Lotto 1 – Alimentari Vari
Opciones:
Descripción de las opciones: rinnovo
Lote: LOT-0002
Descripción: Lotto 2 – Carni Fresche
Clasificación principal (cpv): 15131700 Preparaciones a base de carne
Lote: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Descripción: Lotto 4 – Surgelati
Lote: LOT-0005
Clasificación principal (cpv): 15330000 Frutas y hortalizas elaboradas
Lote: LOT-0006
Clasificación principal (cpv): 15612420 Mezclas para hornear
Lote: LOT-0007
Descripción: Lotto 7 – Gelati
Clasificación principal (cpv): 15550000 Productos lácteos diversos
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 15800000 Mitmesugused toiduained
5. Osa
Osa: LOT-0001
Kirjeldus: Lotto 1 – Alimentari Vari
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: rinnovo
Osa: LOT-0002
Kirjeldus: Lotto 2 – Carni Fresche
Peamine liigitus (cpv): 15131700 Lihavalmistised
Osa: LOT-0003
Osa: LOT-0004
Kirjeldus: Lotto 4 – Surgelati
Osa: LOT-0005
Peamine liigitus (cpv): 15330000 Töödeldud puu- ja köögiviljad
Osa: LOT-0006
Peamine liigitus (cpv): 15612420 Küpsetussegud
Osa: LOT-0007
Kirjeldus: Lotto 7 – Gelati
Peamine liigitus (cpv): 15550000 Muud piimatooted
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 15800000 Razni prehrambeni proizvodi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opis: Lotto 1 – Alimentari Vari
Opcije:
Opis opcija: rinnovo
Grupa: LOT-0002
Opis: Lotto 2 – Carni Fresche
Glavna klasifikacija (cpv): 15131700 Mesni pripravci
Grupa: LOT-0003
Grupa: LOT-0004
Opis: Lotto 4 – Surgelati
Grupa: LOT-0005
Opis: Lotto 5 – Frutta e Verdura Fresca
Glavna klasifikacija (cpv): 15330000 Prerađeno voće i povrće
Grupa: LOT-0006
Glavna klasifikacija (cpv): 15612420 Pekarske mješavine
Grupa: LOT-0007
Opis: Lotto 7 – Gelati
Glavna klasifikacija (cpv): 15550000 Različiti mliječni proizvodi
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 15800000 Különféle élelmiszertermékek
5. Rész
Rész: LOT-0001
Leírás: Lotto 1 – Alimentari Vari
Opciók:
A lehetőségek leírása: rinnovo
Rész: LOT-0002
Leírás: Lotto 2 – Carni Fresche
Fő osztályozás (cpv): 15131700 Húskészítmények
Rész: LOT-0003
Rész: LOT-0004
Leírás: Lotto 4 – Surgelati
Rész: LOT-0005
Fő osztályozás (cpv): 15330000 Feldolgozott gyümölcsök és zöldségek
Rész: LOT-0006
Fő osztályozás (cpv): 15612420 Sütőlisztkeverék
Rész: LOT-0007
Leírás: Lotto 7 – Gelati
Fő osztályozás (cpv): 15550000 Vegyes tejtermékek
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 15800000 Prodotti alimentari vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: Lotto 1 – Alimentari Vari
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: rinnovo
Lotto: LOT-0002
Descrizione: Lotto 2 – Carni Fresche
Classificazione principale (cpv): 15131700 Preparati a base di carne
Lotto: LOT-0003
Lotto: LOT-0004
Descrizione: Lotto 4 – Surgelati
Lotto: LOT-0005
Classificazione principale (cpv): 15330000 Frutta e verdura trasformata
Lotto: LOT-0006
Classificazione principale (cpv): 15612420 Preparati per panificazione
Lotto: LOT-0007
Descrizione: Lotto 7 – Gelati
Classificazione principale (cpv): 15550000 Prodotti lattiero-caseari assortiti
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 15800000 Įvairūs maisto produktai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Aprašymas: Lotto 1 – Alimentari Vari
Pasirinkimo galimybės:
Galimybių aprašymas: rinnovo
Pirkimo dalis: LOT-0002
Aprašymas: Lotto 2 – Carni Fresche
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 15131700 Mėsos pusgaminiai
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pirkimo dalis: LOT-0004
Aprašymas: Lotto 4 – Surgelati
Pirkimo dalis: LOT-0005
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 15330000 Perdirbti vaisiai ir daržovės
Pirkimo dalis: LOT-0006
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 15612420 Kepimo mišiniai
Pirkimo dalis: LOT-0007
Aprašymas: Lotto 7 – Gelati
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 15550000 Įvairūs pieno produktai
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 15800000 Dažādi pārtikas produkti
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Apraksts: Lotto 1 – Alimentari Vari
Iespējas:
Opciju apraksts: rinnovo
Daļa: LOT-0002
Apraksts: Lotto 2 – Carni Fresche
Galvenā klasifikācija (cpv): 15131700 Gaļas pusfabrikāti
Daļa: LOT-0003
Daļa: LOT-0004
Apraksts: Lotto 4 – Surgelati
Daļa: LOT-0005
Galvenā klasifikācija (cpv): 15330000 Pārstrādāti augļi un dārzeņi
Daļa: LOT-0006
Galvenā klasifikācija (cpv): 15612420 Cepamie maisījumi
Daļa: LOT-0007
Apraksts: Lotto 7 – Gelati
Galvenā klasifikācija (cpv): 15550000 Dažādi piena pārstrādes produkti
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 15800000 Diversi prodotti ta' l-ikel
5. Lott
Lott: LOT-0001
Deskrizzjoni: Lotto 1 – Alimentari Vari
Għażliet:
Deskrizzjoni tal-għażliet: rinnovo
Lott: LOT-0002
Deskrizzjoni: Lotto 2 – Carni Fresche
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 15131700 Preparazzjonijiet tal-laħam
Lott: LOT-0003
Lott: LOT-0004
Deskrizzjoni: Lotto 4 – Surgelati
Lott: LOT-0005
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 15330000 Frott u ħxejjex ta' l-ikel ipproċessati
Lott: LOT-0006
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 15612420 Taħlitiet għall-ħami
Lott: LOT-0007
Deskrizzjoni: Lotto 7 – Gelati
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 15550000 Prodotti varji tal-ħalib
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 15800000 Diverse voedingsmiddelen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Beschrijving: Lotto 1 – Alimentari Vari
Opties:
Beschrijving van de opties: rinnovo
Perceel: LOT-0002
Beschrijving: Lotto 2 – Carni Fresche
Belangrijkste classificatie (cpv): 15131700 Vleesgerechten
Perceel: LOT-0003
Perceel: LOT-0004
Beschrijving: Lotto 4 – Surgelati
Perceel: LOT-0005
Belangrijkste classificatie (cpv): 15330000 Verwerkte groenten en fruit
Perceel: LOT-0006
Belangrijkste classificatie (cpv): 15612420 Bakmixen
Perceel: LOT-0007
Beschrijving: Lotto 7 – Gelati
Belangrijkste classificatie (cpv): 15550000 Diverse zuivelproducten
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 15800000 Różne produkty spożywcze
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Opcje:
Opis opcji: rinnovo
Część zamówienia: LOT-0002
Główna klasyfikacja (cpv): 15131700 Przetwory mięsne
Część zamówienia: LOT-0003
Część zamówienia: LOT-0004
Część zamówienia: LOT-0005
Główna klasyfikacja (cpv): 15330000 Przetworzone owoce i warzywa
Część zamówienia: LOT-0006
Główna klasyfikacja (cpv): 15612420 Mieszanki do pieczenia
Część zamówienia: LOT-0007
Główna klasyfikacja (cpv): 15550000 Klasyfikowane produkty mleczarskie
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 15800000 Produtos alimentares diversos
Descrição: Lotto 1 – Alimentari Vari
Opções:
Descrição das opções: rinnovo
Descrição: Lotto 2 – Carni Fresche
Classificação principal (cpv): 15131700 Preparações à base de carne
Descrição: Lotto 4 – Surgelati
Classificação principal (cpv): 15330000 Frutos e produtos hortícolas transformados
Classificação principal (cpv): 15612420 Misturas para produtos de padaria
Descrição: Lotto 7 – Gelati
Classificação principal (cpv): 15550000 Lacticínios variados
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 15800000 Diverse produse alimentare
Descriere: Lotto 1 – Alimentari Vari
Opțiuni:
Descrierea opțiunilor: rinnovo
Descriere: Lotto 2 – Carni Fresche
Clasificarea principală (cpv): 15131700 Preparate pe bază de carne
Descriere: Lotto 4 – Surgelati
Clasificarea principală (cpv): 15330000 Fructe şi legume transformate
Clasificarea principală (cpv): 15612420 Preparate pentru copt
Descriere: Lotto 7 – Gelati
Clasificarea principală (cpv): 15550000 Diverse produse lactate
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 15800000 Rôzne potravinárske výrobky
5. Časť
Časť: LOT-0001
Možnosti:
Popis možností: rinnovo
Časť: LOT-0002
Hlavná klasifikácia (cpv): 15131700 Mäsové prípravky
Časť: LOT-0003
Časť: LOT-0004
Časť: LOT-0005
Hlavná klasifikácia (cpv): 15330000 Spracované ovocie a zelenina
Časť: LOT-0006
Hlavná klasifikácia (cpv): 15612420 Pekárske zmesi
Časť: LOT-0007
Hlavná klasifikácia (cpv): 15550000 Mliečne výrobky rôznych druhov
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 15800000 Razna živila
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Opis možnosti: rinnovo
Sklop: LOT-0002
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 15131700 Pripravki iz mesa
Sklop: LOT-0003
Sklop: LOT-0004
Sklop: LOT-0005
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 15330000 Predelano sadje in vrtnine
Sklop: LOT-0006
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 15612420 Mešanice za peko
Sklop: LOT-0007
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 15550000 Različni mlečni proizvodi