Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45331000 Строителни и монтажни работи на отоплителни, вентилационни и климатични тръбопроводни инсталации
Допълнителна класификация (cpv): 45331210 Строителни и монтажни работи на вентилационни тръбопроводни инсталации
Място на изпълнение
Пощенски адрес: Weisser Gasse 6
Град: Koblenz
Пощенски код: 56068
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45331000 Instalace a montáž topení, větrání a klimatizace
Další klasifikace (cpv): 45331210 Instalace a montáž větrání
Místo plnění
Poštovní adresa: Weisser Gasse 6
Obec: Koblenz
PSČ: 56068
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45331000 Installation af varme-, ventilations- og klimaanlæg
Supplerende klassifikation (cpv): 45331210 Arbejde i forbindelse med ventilationsanlæg
Udførelsessted
Postadresse: Weisser Gasse 6
By: Koblenz
Postnummer: 56068
474245-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – RS+ Clemens-Brentano_Lüftungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRS+ Clemens-Brentano_Lüftungsarbeiten
BeschreibungDie Stadt Koblenz erweitert die Clemens- Brentano- Overberg Realschule Plus, Weisser Gasse 6 .
Interne Kennung2026-65-4542-EO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Koblenz erweitert die Clemens- Brentano- Overberg Realschule Plus, Weisser Gasse 6 . Inhalt der nachfolgenden Ausschreibung umfasst folgende Maßnahmen: Im Rahmen der Maßnahme erfolgt die Errichtung von zwei neuen Lüftungsanlagen zur Sicherstellung einer bedarfsgerechten Be- und Entlüftung des Gebäudes. Die erste Lüftungsanlage dient der Be und Entlüftung des Küchenbereichs . Die zweite Lüftungsanlage wird für die Klassenräume sowie die zugehörigen Nebenräume installiert.
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45331000 Εργασίες εγκαταστάσεων θέρμανσης, αερισμού και κλιματισμού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45331210 Εργασίες εγκατάστασης αερισμού
Τόπος εκτέλεσης
Ταχυδρομική διεύθυνση: Weisser Gasse 6
Πόλη: Koblenz
Ταχυδρομικός κώδικας: 56068
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45331000 Kütte-, ventilatsiooni- ja kliimaseadmete paigaldustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45331210 Ventilatsiooniseadmete paigaldustööd
Lepingu täitmise koht
Postiaadress: Weisser Gasse 6
Linn: Koblenz
Sihtnumber: 56068
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45331000 Lämmitys-, ilmanvaihto- ja ilmastointilaitteiden asennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45331210 Ilmanvaihtojärjestelmän rakennustyöt
Suorituspaikka
Postiosoite: Weisser Gasse 6
Postitoimipaikka: Koblenz
Postinumero: 56068
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331210 Travaux d'installation de ventilation
Lieu d’exécution
Adresse postale: Weisser Gasse 6
Ville: Koblenz
Code postal: 56068
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Aicmiú breise (cpv): 45331210 Ventilation installation work
An áit feidhmíochta
Seoladh poist: Weisser Gasse 6
Baile: Koblenz
Cód poist: 56068
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45331000 Radovi instaliranja grijanja, ventilacije i klimatizacije
Dodatna klasifikacija (cpv): 45331210 Radovi instaliranja ventilacije
Mjesto izvršenja
Poštanska adresa: Weisser Gasse 6
Grad: Koblenz
Poštanski broj: 56068
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45331000 Fűtés, szellőzés és légkondicionálás szerelése
További osztályozás (cpv): 45331210 Szellőzés szerelése
A teljesítés helye
Postacím: Weisser Gasse 6
Város: Koblenz
Irányítószám: 56068
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45331000 Lavori di installazione di impianti di riscaldamento, ventilazione e climatizzazione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45331210 Lavori di installazione di impianti di ventilazione
Luogo di esecuzione
Indirizzo postale: Weisser Gasse 6
Località: Koblenz
Codice postale: 56068
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45331000 Šildymo, vėdinimo ir oro kondicionavimo įrengimo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45331210 Vėdinimo įrengimo darbai
Sutarties vykdymo vieta
Pašto adresas: Weisser Gasse 6
Miestas: Koblenz
Pašto kodas: 56068
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45331000 Apkures, ventilācijas un gaisa kondicionieru uzstādīšana
Papildu klasifikācija (cpv): 45331210 Ventilācijas ierīkošana
Izpildes vieta
Pasta adrese: Weisser Gasse 6
Pilsēta: Koblenz
Pasta indekss: 56068
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45331000 Xogħol ta’ stallazzjoni tas-sħana, ventilazzjoni u ta’ l-arja kkondizzjonata
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45331210 Xogħol ta’ stallazzjoni tal-ventilazzjoni
Post tal-prestazzjoni
Indirizz postali: Weisser Gasse 6
Belt: Koblenz
Kodiċi postali: 56068
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45331000 Installeren van verwarming, ventilatie en airconditioning
Aanvullende classificatie (cpv): 45331210 Installeren van ventilatiesystemen
Plaats van uitvoering
Postadres: Weisser Gasse 6
Stad: Koblenz
Postcode: 56068
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45331000 Lucrări de instalare de echipamente de încălzire, de ventilare şi de aer condiţionat
Clasificare suplimentară (cpv): 45331210 Lucrări de instalare de echipament de ventilaţie
Locul de executare
Adresă poștală: Weisser Gasse 6
Localitate: Koblenz
Cod poștal: 56068
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45331000 Inštalacija ogrevalnih, prezračevalnih in klimatskih naprav
Dodatna klasifikacija (cpv): 45331210 Inštalacija prezračevalnih naprav
Kraj izvajanja
Poštni naslov: Weisser Gasse 6
Mesto: Koblenz
Poštna številka: 56068