2. Процедура
Процедура
Заглавие: Aquisição de Bens para Confeção de Refeições Escolares com Afetação do Pessoal nos Refeitórios do Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Poiares | Ano Letivo 2026/2027
Описание: Aquisição de Bens para Confeção de Refeições Escolares com Afetação do Pessoal nos Refeitórios do Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Poiares | Ano Letivo 2026/2027
Вътрешен идентификатор: 30/2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Não Aplicável.
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 15894210 Ястия за училища
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 30/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Hovedpunkterne i proceduren: Não Aplicável.
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 15894210 Tilberedte måltider til skoler
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 30/2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: Não Aplicável.
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 15894210 Σχολικά γεύματα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Internal identifier: 30/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Não Aplicável.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15894210 School meals
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 30/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Não Aplicável.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15894210 Comidas para colegios
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 30/2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Menetluskorra kirjeldus: Não Aplicável.
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 15894210 Koolieined
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 30/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Menettelyn tärkeimmät piirteet: Não Aplicável.
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 15894210 Kouluateriat
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 30/2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Não Aplicável.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15894210 Repas pour écoles
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 30/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Príomhghnéithe an nóis imeachta: Não Aplicável.
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 30/2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Glavna obilježja postupka: Não Aplicável.
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 15894210 Školski obroci
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 30/2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Az eljárás legfontosabb jellemzői: Não Aplicável.
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 15894210 Iskolai készételek
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 30/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Pagrindiniai procedūros ypatumai: Não Aplicável.
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 15894210 Maistas mokykloms
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 30/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Procedūras galvenās iezīmes: Não Aplicável.
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 15894210 Maltītes skolām
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Interne identificatiecode: 30/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Belangrijkste kenmerken van de procedure: Não Aplicável.
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 15894210 Schoolmaaltijden
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
474286-2026 - Procedura konkurencyjna
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Dostawy
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator30/2026
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Główne aspekty proceduryNão Aplicável.
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaDostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 15894210 Posiłki szkolne
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Não Aplicável.
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 15894210 Refeições para escolas
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 30/2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Principalele caracteristici ale procedurii: Não Aplicável.
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 15894210 Mâncare pentru şcoli
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 30/2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Hlavné prvky postupu: Não Aplicável.
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 15894210 Jedlá pre školy
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 30/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Glavne značilnosti postopka: Não Aplicável.
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 15894210 Šolski obroki
5. Sklop
Sklop: LOT-0000