2. Процедура
Процедура
Заглавие: Servicio de limpieza de pintadas y protección antigraffiti en fachadas, paramentos, señales, carteles y monumentos exteriores de la Universidad Complutense de Madrid
Описание: Servicio de limpieza y eliminación de pintadas, así como aplicación de tratamientos de protección antigraffiti en fachadas,paramentos, señales, carteles, mobiliario urbano y monumentos exteriores de la UCM, incluyendo las actuaciones necesarias para laconservación estética y protección de los distintos elementos, conforme a la normativa técnica y medioambiental aplicable.
Вътрешен идентификатор: V-AB/2026/000222
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90690000 Услуги по отстраняване на графити
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: V-AB/2026/000222
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90690000 Fjernelse af graffiti
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: V-AB/2026/000222
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90690000 Graffiti-Entfernung
5. Los
Los: LOT-0000
Internal identifier: V-AB/2026/000222
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90690000 Graffiti removal services
5. Lot
Lot: LOT-0000
474313-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnusV-AB/2026/000222
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 90690000 Grafiti eemaldamise teenused
5. Osa
OsaLOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: V-AB/2026/000222
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90690000 Services d'enlèvement des graffitis
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: V-AB/2026/000222
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90690000 Usluge uklanjanja grafita
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: V-AB/2026/000222
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90690000 Servizi di rimozione di graffiti
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: V-AB/2026/000222
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90690000 Grafičio valymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: V-AB/2026/000222
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90690000 Grafīti notīrīšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
474313-2026 - Kompetizzjoni
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internV-AB/2026/000222
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90690000 Servizzi ta' tneħħija ta' graffiti
5. Lott
LottLOT-0000
Interne identificatiecode: V-AB/2026/000222
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90690000 Diensten voor graffitiverwijdering
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: V-AB/2026/000222
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90690000 Usługi usuwania graffiti
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: V-AB/2026/000222
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90690000 Serviços de remoção de pichagens e graffiti
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: V-AB/2026/000222
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90690000 Servicii de îndepărtare de graffiti
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: V-AB/2026/000222
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90690000 Služby na odstraňovanie grafiti
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: V-AB/2026/000222
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90690000 Storitve odstranjevanja grafitov
5. Sklop
Sklop: LOT-0000