Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90741000 Услуги, свързани със замърсяването с нефт
Място на изпълнение
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Rheinisch-Bergischer Kreis (DEA2B)
Държава: Гepмaния
Допълнителна информация: Rheinisch-Bergische Kreis
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90741000 Tjenesteydelser i forbindelse med olieforurening
Udførelsessted
Landsdel (NUTS): Rheinisch-Bergischer Kreis (DEA2B)
Land: Tyskland
Yderligere oplysninger: Rheinisch-Bergische Kreis
474391-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Ölverschmutzungen – Rahmenvertrag zur Beseitigung von Ölverunreinigungen auf Verkehrsflächen im Rheinisch-Bergischen Kreis
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Beseitigung von Ölverunreinigungen auf Verkehrsflächen im Rheinisch-Bergischen Kreis
BeschreibungRahmenvereinbarung: Beseitigung von Ölverunreinigungen auf Verkehrsflächen im Rheinisch-Bergischen Kreis
Interne Kennung45-26-6003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90741000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Ölverschmutzungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVerunreinigungen auf Verkehrsflächen im Zuständigkeitsbereich der Regionalniederlassung Rhein-Berg, hervorgerufen durch Öl- und Kraftstoffe oder sonstige Betriebsmittel, sind fachgerecht nach den aktuellen Regeln und unter Einhaltung der einschlägigen Gesetze und Vorschriften zu beseitigen. Die dabei anfallenden Abfälle sind ordnungsgemäß zu entsorgen. Diese Ausschreibung umfasst den Rheinisch- Bergischen Kreis und Stadt Köln rechtsrheinisch dieser Bereich wird durch die drei Straßenmeistereien Burscheid, Solingen und Wipperfürth mit Bundes- und Landesstraßen betreut. Einsatzbereitschaft: 365 Tage/Jahr, 24 Stunden/Tag, auch an Sonn- und Feiertagen innerhalb der angegebenen Laufzeiten. Nachweis der einzusetzenden Reinigungsfahrzeuge mit Zertifizierung nach VDI Richtlinien VDI 4089 oder gleichwertig. Die Zertifizierung darf nicht länger als zwei Jahre zurückliegen, als Stichtag ist hier der Termin für den Ablauf der Angebotsfrist festgesetzt. Auch während der Vertragslaufzeit darf die Zertifizierung nicht länger als zwei Jahre zurückliegen und muss entsprechend immer aktualisiert werden. Die Dokumentation der Prüfung muss dem Zertifikat beigefügt werden. Es sind immer zwei Reinigungsfahrzeuge einschl. Einsatzpersonal im 3-Schicht-Betreib vorzuhalten. Eintreffen des Reinigungsfahrzeuges am Einsatzort innerhalb von maximal 60 Minuten
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90741000 Υπηρεσίες που σχετίζονται με τις διαρροές πετρελαίου
Τόπος εκτέλεσης
Χώρα: Γερμανία
Πρόσθετες πληροφορίες: Rheinisch-Bergische Kreis
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90741000 Servicios relacionados con la contaminación por hidrocarburos
Lugar de ejecución
País: Alemania
Información complementaria: Rheinisch-Bergische Kreis
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90741000 Õlireostusega seotud teenused
Lepingu täitmise koht
Riik: Saksamaa
Lisateave: Rheinisch-Bergische Kreis
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90741000 Su naftos tarša susijusios paslaugos
Sutarties vykdymo vieta
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Rheinisch-Bergischer Kreis (DEA2B)
Šalis: Vokietija
Papildoma informacija: Rheinisch-Bergische Kreis
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90741000 Ar naftas piesārņojumu saistīti pakalpojumi
Izpildes vieta
Valsts: Vācija
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90741000 Servizzi marbuta mat-tniġġis miż-żejt
Post tal-prestazzjoni
Pajjiż: Il-Ġermanja
Informazzjoni addizzjonali: Rheinisch-Bergische Kreis
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90741000 Usługi związane ze skażeniem ropą naftową
Miejsce realizacji
Kraj: Niemcy
Informacje dodatkowe: Rheinisch-Bergische Kreis
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90741000 Služby súvisiace so znečisťovaním ropou
Miesto plnenia
Nižšia územná jednotka krajiny (NUTS): Rheinisch-Bergischer Kreis (DEA2B)
Krajina: Nemecko
Doplňujúce informácie: Rheinisch-Bergische Kreis