Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90500000 Услуги, свързани с битови остатъци и отпадъци
Място на изпълнение
Град: Lübeck
Пощенски код: 23538
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Държава: Гepмaния
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90500000 Tjenesteydelser i forbindelse med affald
Udførelsessted
By: Lübeck
Postnummer: 23538
Landsdel (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Tyskland
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90500000 Υπηρεσίες σχετιζόμενες με απορρίμματα και απόβλητα
Τόπος εκτέλεσης
Πόλη: Lübeck
Ταχυδρομικός κώδικας: 23538
Χώρα: Γερμανία
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Lugar de ejecución
Localidad: Lübeck
Código postal: 23538
País: Alemania
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90500000 Prügi ja jäätmetega seotud teenused
Lepingu täitmise koht
Linn: Lübeck
Sihtnumber: 23538
Riik: Saksamaa
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90500000 Jätteisiin liittyvät palvelut
Suorituspaikka
Postitoimipaikka: Lübeck
Postinumero: 23538
Maa: Saksa
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Lieu d’exécution
Ville: Lübeck
Code postal: 23538
Pays: Allemagne
474476-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Usluge u vezi s otpacima i otpadom – Abfallentsorgung
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim - Obavijest o promjeni
Usluge
2. Postupak
Postupak
NaslovAbfallentsorgung
OpisRahmenvereinbarung Abfallentsorgung 2027 - 2031
Interna identifikacijska oznakaUKSH-WuV-2026-0016
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90500000 Usluge u vezi s otpacima i otpadom
5. Grupa
GrupaLOT-0001
NaslovRestabfall und sonstige Abfälle, Campus Kiel
OpisRestabfall und sonstige Abfälle, Campus Kiel
Interna identifikacijska oznakaLOT-0001
Glavna klasifikacija (cpv): 90511000 Usluge skupljanja otpada
Dodatna klasifikacija (cpv): 90513000 Usluge obrade i zbrinjavanja neopasnih otpadaka i neopasnog otpada, 90513100 Usluge zbrinjavanja kućnog otpada, 90511300 Usluge skupljanja smeća, 90512000 Usluge prijevoza otpada
GrupaLOT-0002
NaslovRestabfall und sonstige Abfälle, Campus Lübeck
OpisRestabfall und sonstige Abfälle, Campus Lübeck
Interna identifikacijska oznakaLOT-0002
Dodatna klasifikacija (cpv): 90513000 Usluge obrade i zbrinjavanja neopasnih otpadaka i neopasnog otpada, 90513100 Usluge zbrinjavanja kućnog otpada, 90511300 Usluge skupljanja smeća
GrupaLOT-0003
NaslovWertstoffe, Campus Kiel
OpisWertstoffe, Campus Kiel
Interna identifikacijska oznakaLOT-0003
Glavna klasifikacija (cpv): 90514000 Usluge recikliranja otpada
Dodatna klasifikacija (cpv): 90511400 Usluge skupljanja papira, 90511000 Usluge skupljanja otpada, 90513000 Usluge obrade i zbrinjavanja neopasnih otpadaka i neopasnog otpada, 90513600 Usluge uklanjanja mulja
GrupaLOT-0004
NaslovWertstoffe, Campus Lübeck
OpisWertstoffe, Campus Lübeck
Interna identifikacijska oznakaLOT-0004
Dodatna klasifikacija (cpv): 90511400 Usluge skupljanja papira, 90511000 Usluge skupljanja otpada, 90513000 Usluge obrade i zbrinjavanja neopasnih otpadaka i neopasnog otpada, 90513600 Usluge uklanjanja mulja, 90470000 Usluge čišćenja kolektora otpadne vode
GrupaLOT-0005
NaslovSonderabfälle (Krankenhaus), Campus Kiel
OpisSonderabfälle (Krankenhaus), Campus Kiel
Interna identifikacijska oznakaLOT-0005
Glavna klasifikacija (cpv): 90524400 Skupljanje, prijevoz i zbrinjavanje bolničkog otpada
Dodatna klasifikacija (cpv): 90524000 Usluge u vezi s medicinskim otpadom, 90524100 Usluge skupljanja kliničkog otpada, 90524200 Usluge zbrinjavanja kliničkog otpada, 90524300 Usluge uklanjanja biološkog otpada, 90520000 Usluge u vezi s radioaktivnim, otrovnim, medicinskim i opasnim otpadom, 90523000 Usluge zbrinjavanja toksičnog otpada, osim radioaktivnog otpada i kontaminiranog tla
GrupaLOT-0006
NaslovSonderabfälle (Krankenhaus), Campus Lübeck
OpisSonderabfälle (Krankenhaus), Campus Lübeck
Interna identifikacijska oznakaLOT-0006
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90500000 Hulladékkal és szeméttel kapcsolatos szolgáltatások
A teljesítés helye
Város: Lübeck
Irányítószám: 23538
Ország: Németország
474476-2026 - Gara
Germania – Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici – Abfallentsorgung
Bando di gara o di concessione – regime ordinario - Avviso di rettifica
Servizi
2. Procedura
Procedura
TitoloAbfallentsorgung
Identificativo internoUKSH-WuV-2026-0016
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 90500000 Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici
5. Lotto
LottoLOT-0001
Identificativo internoLOT-0001
Classificazione principale (cpv): 90511000 Servizi di raccolta di rifiuti
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90513000 Servizi di trattamento e smaltimento di rifiuti urbani e domestici non pericolosi, 90513100 Servizi di smaltimento di rifiuti domestici, 90511300 Servizi di raccolta dell'immondizia, 90512000 Servizi di trasporto di rifiuti
LottoLOT-0002
Identificativo internoLOT-0002
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90513000 Servizi di trattamento e smaltimento di rifiuti urbani e domestici non pericolosi, 90513100 Servizi di smaltimento di rifiuti domestici, 90511300 Servizi di raccolta dell'immondizia
LottoLOT-0003
TitoloWertstoffe, Campus Kiel
DescrizioneWertstoffe, Campus Kiel
Identificativo internoLOT-0003
Classificazione principale (cpv): 90514000 Servizi di riciclo dei rifiuti
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90511400 Servizi di raccolta della carta, 90511000 Servizi di raccolta di rifiuti, 90513000 Servizi di trattamento e smaltimento di rifiuti urbani e domestici non pericolosi, 90513600 Servizi di rimozione fanghi
LottoLOT-0004
TitoloWertstoffe, Campus Lübeck
DescrizioneWertstoffe, Campus Lübeck
Identificativo internoLOT-0004
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90511400 Servizi di raccolta della carta, 90511000 Servizi di raccolta di rifiuti, 90513000 Servizi di trattamento e smaltimento di rifiuti urbani e domestici non pericolosi, 90513600 Servizi di rimozione fanghi, 90470000 Servizi di pulizia delle fognature
LottoLOT-0005
Identificativo internoLOT-0005
Classificazione principale (cpv): 90524400 Raccolta, trasporto e smaltimento di rifiuti ospedalieri
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90524000 Servizi connessi ai rifiuti medici, 90524100 Servizi di raccolta di rifiuti ospedalieri, 90524200 Servizi di smaltimento di rifiuti ospedalieri, 90524300 Servizi di smaltimento di rifiuti biologici, 90520000 Servizi per rifiuti radioattivi, tossici, medicali e pericolosi, 90523000 Servizi di smaltimento di rifiuti tossici, esclusi i rifiuti radioattivi e i terreni contaminati
LottoLOT-0006
Identificativo internoLOT-0006
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90500000 Ar atkritumiem saistīti pakalpojumi
Izpildes vieta
Pilsēta: Lübeck
Pasta indekss: 23538
Valsts: Vācija
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Titel: Abfallentsorgung
Interne identificatiecode: UKSH-WuV-2026-0016
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90500000 Diensten op het gebied van vuilnis en afval
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001
Belangrijkste classificatie (cpv): 90511000 Diensten voor ophalen van vuilnis
Aanvullende classificatie (cpv): 90513000 Diensten voor het verwerken en storten van ongevaarlijk afval en vuilnis, 90513100 Verwijderen van huisvuil, 90511300 Diensten voor het verzamelen van straatafval, 90512000 Diensten voor afvalvervoer
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: LOT-0002
Aanvullende classificatie (cpv): 90513000 Diensten voor het verwerken en storten van ongevaarlijk afval en vuilnis, 90513100 Verwijderen van huisvuil, 90511300 Diensten voor het verzamelen van straatafval
Perceel: LOT-0003
Titel: Wertstoffe, Campus Kiel
Beschrijving: Wertstoffe, Campus Kiel
Interne identificatiecode: LOT-0003
Belangrijkste classificatie (cpv): 90514000 Diensten voor afvalrecycling
Aanvullende classificatie (cpv): 90511400 Diensten voor het verzamelen van oud papier, 90511000 Diensten voor ophalen van vuilnis, 90513000 Diensten voor het verwerken en storten van ongevaarlijk afval en vuilnis, 90513600 Diensten voor slibverwijdering
Perceel: LOT-0004
Titel: Wertstoffe, Campus Lübeck
Beschrijving: Wertstoffe, Campus Lübeck
Interne identificatiecode: LOT-0004
Aanvullende classificatie (cpv): 90511400 Diensten voor het verzamelen van oud papier, 90511000 Diensten voor ophalen van vuilnis, 90513000 Diensten voor het verwerken en storten van ongevaarlijk afval en vuilnis, 90513600 Diensten voor slibverwijdering, 90470000 Diensten voor rioolreiniging
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: LOT-0005
Belangrijkste classificatie (cpv): 90524400 Ophalen, vervoeren en verwerken van ziekenhuisafval
Aanvullende classificatie (cpv): 90524000 Diensten voor medisch afval, 90524100 Diensten voor het ophalen van ziekenhuisafval, 90524200 Diensten voor het verwerken van ziekenhuisafval, 90524300 Diensten voor het verwijderen van biologisch afval, 90520000 Diensten op het gebied van radioactief, toxisch, medisch en gevaarlijk afval, 90523000 Verwijdering van giftig afval, met uitzondering van radioactief afval en vervuilde grond
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: LOT-0006
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90500000 Usługi związane z odpadami
Miejsce realizacji
Miejscowość: Lübeck
Kod pocztowy: 23538
Kraj: Niemcy
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90500000 Serviços relativos a resíduos e lixos
Local de execução
Cidade: Lübeck
País: Alemanha
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90500000 Servicii privind deşeurile menajere şi deşeurile
Locul de executare
Localitate: Lübeck
Cod poștal: 23538
Țara: Germania
474476-2026 - Súťaž
Nemecko – Služby súvisiace s likvidáciou odpadu a odpadom – Abfallentsorgung
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim - Oznámenie o zmene
Služby
2. Postup
Postup
NázovAbfallentsorgung
Interný identifikátorUKSH-WuV-2026-0016
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90500000 Služby súvisiace s likvidáciou odpadu a odpadom
5. Časť
ČasťLOT-0001
Interný identifikátorLOT-0001
Hlavná klasifikácia (cpv): 90511000 Služby na zber odpadu
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90513000 Služby na spracovanie a likvidáciu nie nebezpečného odpadu, 90513100 Likvidácia odpadu z domácností, 90511300 Služby na zber odpadkov, 90512000 Služby na prepravu odpadu
ČasťLOT-0002
Interný identifikátorLOT-0002
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90513000 Služby na spracovanie a likvidáciu nie nebezpečného odpadu, 90513100 Likvidácia odpadu z domácností, 90511300 Služby na zber odpadkov
ČasťLOT-0003
NázovWertstoffe, Campus Kiel
Interný identifikátorLOT-0003
Hlavná klasifikácia (cpv): 90514000 Služby na recyklovanie kalu
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90511400 Služby na zber papiera, 90511000 Služby na zber odpadu, 90513000 Služby na spracovanie a likvidáciu nie nebezpečného odpadu, 90513600 Služby na odstraňovanie kalu
ČasťLOT-0004
NázovWertstoffe, Campus Lübeck
Interný identifikátorLOT-0004
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90511400 Služby na zber papiera, 90511000 Služby na zber odpadu, 90513000 Služby na spracovanie a likvidáciu nie nebezpečného odpadu, 90513600 Služby na odstraňovanie kalu, 90470000 Služby na čistenie kanálov na odpadovú vodu
ČasťLOT-0005
Interný identifikátorLOT-0005
Hlavná klasifikácia (cpv): 90524400 Zber, doprava a likvidácia nemocničného odpadu
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90524000 Služby súvisiace so zdravotníckym odpadom, 90524100 Zber klinického odpadu, 90524200 Likvidácia klinického odpadu, 90524300 Odstraňovanie biologického odpadu, 90520000 Služby súvisiace s rádioaktívnym, toxickým, zdravotníckym a nebezpečným odpadom, 90523000 Likvidácia toxického odpadu okrem rádioaktívneho odpadu a kontaminovanej pôdy
ČasťLOT-0006
Interný identifikátorLOT-0006