2. Процедура
Процедура
Заглавие: Servicio de conservacion y restauracion en las yeserias ornamentales y columnas del patio de las doncellas del Real Alcazar de Sevilla
Описание: actuaciones de conservacion y restauracion de las yeserias ornamentales y columnas del patio de las doncellas del palacio mudéjar del Real Alcazar de Sevilla, atendido el deficiente estado de conservación de dichos elementos
Вътрешен идентификатор: 2026/ASE/000474
Вид процедура: Открита
Основни характеристики на процедурата: procedimiento abiertos con múltiples criterios de adjudicación
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 92522200 Услуги по опазване на исторически сгради
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026/ASE/000474
Typ řízení: Otevřené
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 92522200 Ochrana historických budov
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026/ASE/000474
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 92522200 Bevarelse af historiske bygninger
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
474646-2026 - Wettbewerb
Spanien – Maßnahmen zur Erhaltung von historischen Gebäuden – Servicio de conservacion y restauracion en las yeserias ornamentales y columnas del patio de las doncellas del Real Alcazar de Sevilla
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2026/ASE/000474
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92522200 Maßnahmen zur Erhaltung von historischen Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026/ASE/000474
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 92522200 Υπηρεσίες συντήρησης ιστορικών κτιρίων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Internal identifier: 2026/ASE/000474
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92522200 Preservation services of historical buildings
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026/ASE/000474
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: procedimiento abiertos con múltiples criterios de adjudicación
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92522200 Servicios de preservación de edificios históricos
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026/ASE/000474
Menetluse liik: Avatud
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 92522200 Ajalooliste ehitiste säilitamisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026/ASE/000474
Menettelyn tyyppi: Avoin
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 92522200 Historiallisten rakennusten suojelupalvelut
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026/ASE/000474
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026/ASE/000474
Vrsta postupka: Otvoren
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 92522200 Usluge očuvanja povijesnih zgrada
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026/ASE/000474
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 92522200 Servizi di salvaguardia di edifici storici
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026/ASE/000474
Pirkimo būdas: Atviras
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 92522200 Istorinių pastatų išsaugojimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 2026/ASE/000474
Procedūras veids: Atklāta
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 92522200 Vēsturisko ēku saglabāšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Interne identificatiecode: 2026/ASE/000474
Type procedure: Openbaar
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 92522200 Monumentenzorg voor historische gebouwen
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: 2026/ASE/000474
Rodzaj procedury: Otwarta
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 92522200 Usługi ochrony budynków historycznych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 92522200 Serviços de preservação de monumentos históricos
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026/ASE/000474
Tip de procedură: Deschisă
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 92522200 Servicii de conservare a monumentelor istorice
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026/ASE/000474
Druh postupu: Verejná súťaž
Druh zmluvy: Služby
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026/ASE/000474
Typ av förfarande: Öppet
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 92522200 Konservering av historiska byggnader
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000