2. Процедура
Процедура
Заглавие: Rahmenvereinbarung Planungsleistungen Altbergbau 2027-2030
Описание: Der Freistaat Thüringen, vertreten durch das Thüringer Landesamt für Umwelt, Bergbau und Naturschutz, beabsichtigt auf der Grundlage des Thüringer Altbergbau- und Unterirdische Hohlraumgesetzes (ThürAbBUHG) vom 23. Mai 2001 Planungsleistungen im Altbergbau als Rahmenvertrag für den Zeitraum 2027 bis 2030 im Freistaat Thüringen zu vergeben. Die Planungsleistungen umfassen unter Berücksichtigung umweltrelevanter Faktoren, die ingenieurtechnische und markscheiderische Betreuung von operativen Arbeiten im Altbergbau zur Schadensabwehr / Schadensbehebung bei plötzlich eintretenden Ereignissen, die die öffentliche Sicherheit beeinträchtigen und negative Auswirkungen auf die Tagesoberfläche haben sowie die Erfassung, Kontrolle und Bewertung von Altbergbaugebieten und unterirdischen Hohlräumen (UIH) im Freistaat Thüringen. Der Auftrag ist in drei Lose aufgeteilt und beinhaltet: Los 1: Altbergbau Kali- und Steinsalz Los 2: Altbergbau Ostthüringen Los 3: Altbergbau Westthüringen Nähere Angaben und Ausführungen zur Auftragsleistung sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Вътрешен идентификатор: R-VIII/86-2026/08
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71300000 Инженерни услуги в строителството
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Los 1 - Altbergbau Kali- und Steinsalz
Описание: Planungsleistungen für den Altbergbau Kali- und Steinsalz. Nähere Angaben und Ausführungen zur Auftragsleistung sind den Vergabeunterlagen (Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis) zu entnehmen.
Вътрешен идентификатор: R-VIII/86-2026/08 - Los 1
Варианти:
Описание на опциите: Der Vertrag zur Ausführung der Auftragsleistung beginnt am 1. Januar 2027 und wird zunächst nur bis zum 31. Dezember 2027 geschlossen. Das Vertragsverhältnis verlängert sich mit den in der Leistungsbeschreibung beschriebenen Aufgaben automatisch um jeweils ein weiteres Kalenderjahr (1. Januar bis 31. Dezember des Folgejahres), wenn der Auftraggeber nicht innerhalb der Vertragslaufzeit bis spätestens zum 30. September des jeweiligen Vertragsjahres die Kündigung des Vertrages gegenüber dem Auftragnehmer erklärt. Die Kündigungserklärung bedarf keiner Begründung. Das Vertragsverhältnis endet spätestens am 31. Dezember 2030.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Los 2 - Altbergbau Ostthüringen
Описание: Planungsleistungen für den Altbergbau in Ostthüringen. Nähere Angaben und Ausführungen zur Auftragsleistung sind den Vergabeunterlagen (Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis) zu entnehmen.
Вътрешен идентификатор: R-VIII/86-2026/08 - Los 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Los 3 - Altbergbau Westthüringen
Описание: Planungsleistungen für den Altbergbau in Westthüringen. Nähere Angaben und Ausführungen zur Auftragsleistung sind den Vergabeunterlagen (Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis) zu entnehmen.
Вътрешен идентификатор: R-VIII/86-2026/08 - Los 3
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: R-VIII/86-2026/08
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71300000 Technicko-inženýrské služby
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: R-VIII/86-2026/08 - Los 1
Možnosti:
Část: LOT-0002
Název: Los 2 - Altbergbau Ostthüringen
Interní identifikátor: R-VIII/86-2026/08 - Los 2
Část: LOT-0003
Název: Los 3 - Altbergbau Westthüringen
Interní identifikátor: R-VIII/86-2026/08 - Los 3
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: R-VIII/86-2026/08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: R-VIII/86-2026/08 - Los 1
Optionen:
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Altbergbau Ostthüringen
Interne Kennung: R-VIII/86-2026/08 - Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 - Altbergbau Westthüringen
Interne Kennung: R-VIII/86-2026/08 - Los 3
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: R-VIII/86-2026/08
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71300000 Υπηρεσίες μηχανικού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: R-VIII/86-2026/08 - Los 1
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Los 2 - Altbergbau Ostthüringen
Εσωτερικό αναγνωριστικό: R-VIII/86-2026/08 - Los 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: R-VIII/86-2026/08 - Los 3
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: R-VIII/86-2026/08
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: R-VIII/86-2026/08 - Los 1
Opciones:
Lote: LOT-0002
Título: Los 2 - Altbergbau Ostthüringen
Identificador interno: R-VIII/86-2026/08 - Los 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: R-VIII/86-2026/08 - Los 3
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: R-VIII/86-2026/08
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71300000 Insinööripalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Optiot:
Osa: LOT-0002
Osa: LOT-0003
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: R-VIII/86-2026/08
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71300000 Engineering services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: R-VIII/86-2026/08 - Los 1
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: R-VIII/86-2026/08 - Los 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: R-VIII/86-2026/08 - Los 3
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: R-VIII/86-2026/08
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71300000 Tehničke usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: R-VIII/86-2026/08 - Los 1
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Naslov: Los 2 - Altbergbau Ostthüringen
Interna identifikacijska oznaka: R-VIII/86-2026/08 - Los 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: R-VIII/86-2026/08 - Los 3
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71300000 Servizi di ingegneria
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Titolo: Los 2 - Altbergbau Ostthüringen
Lotto: LOT-0003
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: R-VIII/86-2026/08
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71300000 Inžinerijos paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: R-VIII/86-2026/08 - Los 1
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: R-VIII/86-2026/08 - Los 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: R-VIII/86-2026/08 - Los 3
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: R-VIII/86-2026/08
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71300000 Servizzi ta' l-inġinerija
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: R-VIII/86-2026/08 - Los 1
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Titlu: Los 2 - Altbergbau Ostthüringen
Identifikatur intern: R-VIII/86-2026/08 - Los 2
Lott: LOT-0003
Titlu: Los 3 - Altbergbau Westthüringen
Identifikatur intern: R-VIII/86-2026/08 - Los 3
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: R-VIII/86-2026/08
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71300000 Dienstverlening door ingenieurs
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: R-VIII/86-2026/08 - Los 1
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: R-VIII/86-2026/08 - Los 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: R-VIII/86-2026/08 - Los 3
Wewnętrzny identyfikator: R-VIII/86-2026/08
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71300000 Usługi inżynieryjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: R-VIII/86-2026/08 - Los 1
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Los 2 - Altbergbau Ostthüringen
Wewnętrzny identyfikator: R-VIII/86-2026/08 - Los 2
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Los 3 - Altbergbau Westthüringen
Wewnętrzny identyfikator: R-VIII/86-2026/08 - Los 3
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71300000 Serviços de engenharia
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: R-VIII/86-2026/08
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71300000 Servicii de inginerie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Opțiuni:
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71300000 Inžinierske služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Časť: LOT-0002
Názov: Los 2 - Altbergbau Ostthüringen
Časť: LOT-0003
Názov: Los 3 - Altbergbau Westthüringen
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: R-VIII/86-2026/08
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71300000 Ingenjörstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: R-VIII/86-2026/08 - Los 1
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: R-VIII/86-2026/08 - Los 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: R-VIII/86-2026/08 - Los 3